Publicado por Pyramid Books., USA., 1969
Librería: Comic World, Steinbach, MB, Canada
Original o primera edición
EUR 4,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: FINE+, Near New. Peter Bramley Painted Covers. Ilustrador. PBO - Paperback Original (True 1st). 239 pages. CONTENTS = "Three Lines of Old French" by A. Merritt; "The Callistan Menace" by Isaac Asimov; "The Hashish Man" by Lord Dunsany; "The Weigher of Souls" by Andre Maurois; "The Horror of the Heights" by A. Conan Doyle; "Into the Darkness" by Ross Rocklynne; "It Happened Tomorrow" by Robert Bloch; "Exile of the Eons" by Arthur C. Clarke; "Rebellion" by John W. Campbell. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall. Book.
Publicado por New York: Pyramid Books # T-2048 1st Edition, 1969
Librería: John McCormick, Mississauga, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Very Good+ to Near Fine. Peter Bramley (front cover) Ilustrador. First Edition. ----------paperback. Faint reading crease, former owner name inside, a VG+ to near fine copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Nomos Verlag;, 1981
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 153 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Publicado por Novello & Co Ltd, 1976
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
Revista / Publicación
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 80 pages. Illustrated. John Topham "A Viola D'Amore" / Simon Collins "Yehudi Menuhin At Sixty" / S S Dale "Contemporary Cello Concerti - XXXVII: Albert Roussel and Ernest Bloch" / C A Hoing "Mainly About Violas" / M B Stanfield "A Master Class By Rostropovich At The Juillard" / Peter Marcan "Music For Violin And Viola" / Robert Lewin "Down In The Pit" / Jocelyn Selson "The Aeolian Summer Music Course" (U.P.).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,76
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, 1984
ISBN 10: 3871571024 ISBN 13: 9783871571022
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Original-Broschur. Condición: Sehr gut. 160 S., m. zahlr. Abb. sehr gutes Exemplar. J-07-14 9783871571022 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,16
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por New York, Leslie-Judge Co., 1907
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Not dated, but 1907 or 1908 based on library catalogues. Bound in publisher's cloth, with printed boards. Hardcover. Clean, unmarked pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,85
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 240 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin, Gebr Mann Verlag-Staatlichen Museen Preussischer Kulturbesitz 1983, 1983
ISBN 10: 3786113963 ISBN 13: 9783786113966
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, large 4to: 206pp. [ij], 6 contributions, very richly illustrated, footnotes, bibliographical notes, references, notes on the museum-year 1988. Volume 25: Jahrbuch der Berliner Museen.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin, Gebr Mann Verlag-Staatlichen Museen Preussischer Kulturbesitz 1987, 1987
ISBN 10: 3786114447 ISBN 13: 9783786114444
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, large 4to: 146pp. [ij], 6 contributions, very richly illustrated, footnotes, bibliographical notes, references, notes on the museum-year 1988. Volume 27: Jahrbuch der Berliner Museen.
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 9,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Pappband. Condición: Guter Allgemeinzustand. Neue Formen von Schultheater - Band 2 - 239 Seiten - Buchrücken nachgedunkelt - sonst innen tadelloser Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 11,5 x 19,5 cm. Softcover.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 239 S. : Ill. , 20 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin, Gebr Mann Verlag-Staatlichen Museen Preussischer Kulturbesitz 1987, 1987
ISBN 10: 3786114315 ISBN 13: 9783786114314
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 32,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, 1987 & '88, large 4to: 296pp. 11 contributions, very richly illustrated, footnotes, bibliographical notes, references, notes on the museum-year 1987. Volume 29 & 30: Jahrbuch der Berliner Museen.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 41,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung/Gebr. Mann: Berlin 1970, 1970
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Folio (33,5 : 23,7 cm). Komplett mit den Seiten 153-294 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Mit ca 40 einfarbigen Abbildungen. Beige Originalbroschur. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Bloch, Peter: Die Muttergottes auf dem Löwen / Brommer, Frank: Neue pergamenische Köpfe / Metz, Peter: Ein automatisches Tafelspielzeug der Renaissance / Müller Hofstede, Justus: Rubens in Rom 1601-1602 / Severin, Hans-Georg: Oströmische Plastik unter Valens und Theodosius I / Trendall, A.D.: Three apulian kraters in Berlin / Wagner, Helga: Jan van der Heyden als Zeichner / Wescher, Paul: Jan van Hemessen und Jan van Amstel -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26206.
Publicado por Selbstverlag
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Peter Bloch, Angelika Friederici, Jürgen Gruß, Hans Günter Ottenberg, Karl-Robert Schütze: Denkmal Albrecht Thaers, Dahlemer Materialien 3, Schriftenreihe der Domäne Dahlem, Landgut und Museum, Selbstverlag, 1992, 130 Seiten, Format 27,5 x 21,5 cm, Leinen kaschierter weißer Karton-Deckel mit illustriertem Hochglanz-O.Schutzumschlag, umfangreiche Dokumente, Reproduktionen, Faksimiles, Abbildungen zum Leben und Schaffen Thaers, festes weißes Papier, sehr gut erhalten/neuwertig. 2.) Günther Wegge (Geleitwort): Auf den Spuren Albrecht Daniel Thaers, Möglin und seine Umgebung, Hrsg. Fördergesellschaft Albrecht Daniel Thaer, Selnstverlag, 1994, 119 Seiten, Format 24,5 x 26,5 cm, brauner Karton-Deckel mit Hochglanz-O.Schutzumschlag, mit zahlreichen historischen Abbildungen, ISBN 3980383512, sehr gut erhalten/neuwertig. 3.) Volker Klemm u. a.: Wissenschaftliche Zeitschrift der Humboldt-Universität zu Berlin, Mathematisch-Naturwissenschaftliche Reihe, Heft 1/1978, Zum 150. Todestag A. D. Thaers, gebundenes Heft, minimale Benutzungsspuren, insgesamt gut erhalten. Aus dem Inhalt: Persönlichkeit und Werk. Internationale Resonanz seines Schaffens. Humustheorie und Fruchtwechselwirtschaft aus heutiger Sicht. Gedanken und Erkenntnisse zur gartenbaulichen Produktion. Einfluß auf das Entstehen einer wissenschaftlich begründeten Tierernährung. Beitrag zur Begründung der bürgerlichen Agrarökonomie. Zur Entwicklung der Technologie als agrarwissenschaftliche Disziplin u. a., 112 Seiten, Format 29,5 x 21 cm. 4.) Eva Hoffmann-Aleith: Frau von Friedland, Förderkreis Barnim-Oderbruch e. V. überarbeitete Neuauflage/1994, 179 Seiten, mit Porträt der Charlotte von Lestwitz illustrierter Karton-Umschlag, 179 Seiten, Umschlag mit kleinem Klebestreifen, sonst gut erhalten. 5.) Artikel/Kopien: "Pflügen als Entspannungsübung. Albrecht Daniel Thaer wurde als Arzt sehr geschätzt, war für den Beruf allerdings zu empfindlich und lenkte sich durch die Blumenzüchter ab. Daraus entwickelte er eine Leidenschaft fürs Bäuerliche, die ihn zum Vater der modernen Landwirtschaft werden ließ", ganzseitiger Artikel (Brandenburger Blätter vom 24. Juni 2016); 650 Jahre Möglin 1344-1993, Faltblatt und Die Dorfkirche in Möglin, oft gefährdet - ein Zeichen von Hoffnung, geklammerte Kopien; Doppelter Grund zum Feiern bei Thaer" (Märkischer Sonntag vom 13./14. April 2019); Zur Ergänzung mehrere Seiten Biographisches zu Albrecht Daniel Thaer (* 14. Mai 1752 in Celle; 26. Oktober 1828 auf Gut Möglin bei Wriezen) aus dem Internet (Bearbeitungsstand: 22.04.2017). Thaer war Polywissenschaftler und gilt als Begründer der Agrarwissenschaft, wie angegeben; Weitere Fotos finden Sie unter Agrotinas, vormals antiquariat-puls.
Idioma: Inglés
Publicado por Franchh-Kosmos Verlagh -GmbH & Co, Stuttgart, 2009
ISBN 10: 344011452X ISBN 13: 9783440114520
Librería: Lower Beverley Better Books, Lyndhurst, ON, Canada
EUR 54,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. No Edition Stated, Presumes First Editio. In Zusammenarbeit mit Paul Paquet und Mike Gibeau. 171 pp. plus: Literatur, Adressen, Danke. Book has small blemish at top of rear panel, ow as new. Bookseller's Inventory # 160466.
Publicado por Berlin, Gebr Mann Verlag-Staatlichen Museen Preussischer Kulturbesitz 1986, 1986
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, large 4to: 98pp. [ij], 5 contributions, very richly illustrated, footnotes, bibliographical notes, references. Volume 28: Jahrbuch der Berliner Museen.
Publicado por Berlin, Gebr Mann Verlag-Staatlichen Museen Preussischer Kulturbesitz 1985, 1985
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 27,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, large 4to: 300pp. [ij], 7 contributions, very richly illustrated, footnotes, bibliographical notes, references, notes on the museum-year 1988. Volume 26: Jahrbuch der Berliner Museen.
Idioma: Alemán
Publicado por Wienand, 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Großformat. Condición: Gut. 134 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Publicado por Berlin Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, 1980
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 118 Seiten, mit Abbildungen. Inhalt:.Rüdiger Schneider-Berrenberg: Der Kruzifixus von Groß-Vernich. Ein unbekanntes Meisterwerk staufischer Großplastik im Rheinland 3Franz Rademacher: Ein romanischer Geißelstab im Bonner Landesmuseum 12Franz Winzinger: Eine verkannte Zeichnung Martin Schongauers 24Wolfgang Deyhle: Zu Mathis Grün und Mathis Nithart oder Gothart 29Barbara Eschenburg: Altdorfers »Alexanderschlacht« und ihr Verhältnis zumHistorienzyklus Wilhelms IV. 36Georg Lengl: Leo von Klenze »baut« am Dom von Amalfi.Phantasia scurrilis anno MDCCCLV 68Janusz Dobesz: Schloß Koppitz (Kopice) - eine schlesische Residenz der 2. Hälfte des 19. Jh.s 79Inge Zacher: Nachbildungen mittelalterlicher Skulpturen in der Sammlung Konrad Kramer 97. 1 Broschur (Umschlag gering angestaubt und etw. bestoßen sowie mit einer kleine Abriebstelle - innen sauber und ordentlich).
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover : Verlag Kunst und Antiquitäten / K&A, 1979
ISBN 10: 392181104X ISBN 13: 9783921811047
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 119 S. (20x21 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Außen leicht gealtert mit leichter Knickspur am Hinterdeckel; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: ].