Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1991
ISBN 10: 0802068669 ISBN 13: 9780802068668
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, Toronto, ON, Canada, 1969
ISBN 10: 0802061052 ISBN 13: 9780802061058
Librería: All About Authors, Englewood, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Not Stated. Univ. of Toronto Press 1969. Good-; A few pages have some underlining and notes on the back inside cover. page edges slightly browned, binding tight, cover rubbed, Binding is Softcover.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1969
ISBN 10: 0802061052 ISBN 13: 9780802061058
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 14,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, Toronto, Ontario, Canada, 1969
ISBN 10: 0802016146 ISBN 13: 9780802016140
Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 202 Pages, Dust Jacket Edge Wear O/W Sound.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1969
ISBN 10: 0802061052 ISBN 13: 9780802061058
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1991
ISBN 10: 0802068669 ISBN 13: 9780802068668
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1969
ISBN 10: 0802061052 ISBN 13: 9780802061058
Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de America
EUR 26,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. "The Ideology of Medical Care in Canada." Former owner's name and Canada Council label on front endpapers, else a clean, tight copy.
Idioma: Inglés
Publicado por MY - University of Toronto Press, 1969
ISBN 10: 0802061052 ISBN 13: 9780802061058
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 27,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1969
ISBN 10: 0802061052 ISBN 13: 9780802061058
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por MY - University of Toronto Press, 1969
ISBN 10: 0802061052 ISBN 13: 9780802061058
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1991
ISBN 10: 0802068669 ISBN 13: 9780802068668
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 27,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1991
ISBN 10: 0802068669 ISBN 13: 9780802068668
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press 12/15/1991, 1991
ISBN 10: 0802068669 ISBN 13: 9780802068668
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 37,11
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Doctors in Canada: The Changing World of Medical Practice. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press 12/15/1969, 1969
ISBN 10: 0802061052 ISBN 13: 9780802061058
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 37,11
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Doctors and Doctrines: The Ideology of Medical Care in Canada. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por MY - University of Toronto Press, 1991
ISBN 10: 0802068669 ISBN 13: 9780802068668
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1991
ISBN 10: 0802068669 ISBN 13: 9780802068668
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 28,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1991. paperback. . . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1969
ISBN 10: 0802061052 ISBN 13: 9780802061058
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 28,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1969. paperback. . . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1969
ISBN 10: 0802061052 ISBN 13: 9780802061058
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1969. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1991
ISBN 10: 0802068669 ISBN 13: 9780802068668
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1991. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1969
ISBN 10: 0802061052 ISBN 13: 9780802061058
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 28,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1969
ISBN 10: 0802061052 ISBN 13: 9780802061058
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1969
ISBN 10: 0802061052 ISBN 13: 9780802061058
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1969
ISBN 10: 0802061052 ISBN 13: 9780802061058
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1991
ISBN 10: 0802068669 ISBN 13: 9780802068668
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1991
ISBN 10: 0802068669 ISBN 13: 9780802068668
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 32,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1991
ISBN 10: 0802068669 ISBN 13: 9780802068668
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1991
ISBN 10: 0802068669 ISBN 13: 9780802068668
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 36,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Macmillan, Toronto, ON, 1968
Librería: George Strange's Bookmart, Brandon, MB, Canada
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 3rd Edition. Blishen, Bernard R.; Jones, Frank E.; Naegele, Kaspar D.; Porter, John CANADIAN SOCIETY: SOCIOLOGICAL PERSPECTIVES Toronto, Ontario: Macmillan 1968 VG/NA 877 pp. 8vo. Pictorial boards are rubbed and have small spots of staining on the back. Rubbing and bumping to edges and hinges, textblock edges show some bumping and age wear. End papers are age toned, binding has loosened between some signatures and textblock has come away from the back strip. This book is in overall Very Good condition and would make a great addition to any collection. ***Book is heavy and will require extra shipping***.
Publicado por MACMILLAN, 1972
Librería: Mikes Book Market, North Lancaster, ON, Canada
EUR 25,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 3rd Edition. 1972 REPRINT,LIGHTLY EDGE WORN COVER,CLEAN INTERIOR,NO MARKS HIGHLITING OR NOTATIONS,3RD EDITION.
Publicado por University of Toronto Press, Toronto
ISBN 10: 0802016146 ISBN 13: 9780802016140
Librería: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, Canada
EUR 28,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[0-8020-1614-6 0-1614-68020-] [1969]. (Hardcover) Very good in very good dust jacket. 202pp. Tables, appendices, bibliography, index. The dust jacket is rubbed and has minor edgewear. (Medicine, Health Care, Medical Care, Medical Services).