Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 7/1/2017, 2017
ISBN 10: 2014101299 ISBN 13: 9782014101294
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 15,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Antidote Contre Le Chol�ra-Morbus. Liqueur de Benjoin Compos�e. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Joseph Manz, Regensburg, 1856
Librería: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. German Edited by Adelbert Holm. SCARCE. VI, [2], 198pp, [2], bound in paper covers, deckled page edges, edge tear to front cover, light damp mark in back portion of the book. Some pages never bound in. Text is in German. Deutsch Herausgegeben von Adelbert Holm. SELTEN. VI, [2], 198 Seiten, [2], gebunden in Papierumschlag, Büttenränder, Randriss am vorderen Umschlag, leichter Feuchtigkeitsfleck im hinteren Teil des Buches. Einige Seiten waren nie gebunden. Der Text ist in Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Joseph Manz, Regensburg, 1858
Librería: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. German edited by a Catholic Priest. SCARCE. [2], 213pp, [3], binding tight, bound in paper covers, deckled page edges, front cover detached with loss, back cover shows edge tears. Some pages untrimmed. Text is in German. Deutsch, herausgegeben von einem katholischen Priester. SELTEN. [2], 213 Seiten, [3], fest gebunden, in Papierhüllen gebunden, Büttenränder, vorderer Einband mit Verlust abgelöst, hinterer Einband mit Randrissen. Einige Seiten unbeschnitten. Text ist in Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Joseph Manz, Regensburg, 1856
Librería: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. German edited by a Catholic Priest. SCARCE. [4], 228pp, bound in paper covers, deckled page edges, notations to the front cover. Some pages never bound in, untrimmed pages. Text is in German. Deutsch, herausgegeben von einem katholischen Priester. SELTEN. [4], 228 Seiten, gebunden in Papierumschlag, Büttenränder, Notizen auf dem vorderen Umschlag. Einige Seiten nie gebunden, unbeschnittene Seiten. Der Text ist in Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Joseph Manz, Regensburg, 1857
Librería: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. German edited by a Catholic Priest. SCARCE. [2], 228pp, [2], bound in paper covers, deckled page edges, back cover shows an edge tear. Some pages never bound in, untrimmed pages. Text is in German. Deutsch, herausgegeben von einem katholischen Priester. SELTEN. [2], 228 Seiten, [2], gebunden in Papiereinband, Büttenränder, Rückseite weist einen Randriss auf. Einige Seiten nie gebunden, unbeschnittene Seiten. Der Text ist in Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Joseph Manz, Regensburg, 1859
Librería: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. German edited by a Catholic Priest. SCARCE. [2], 207pp, [1], bound in paper covers, deckled page edges. Some pages untrimmed. some pages never bound in. Text is in German. Deutsch, herausgegeben von einem katholischen Priester. SELTEN. [2], 207 Seiten, [1], gebunden in Papierumschlag, Büttenränder. Einige Seiten unbeschnitten. Einige Seiten nie eingebunden. Der Text ist in Deutsch.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2014101299 ISBN 13: 9782014101294
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,51
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013041756 ISBN 13: 9782013041751
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,58
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012696104 ISBN 13: 9782012696105
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 20,53
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012849342 ISBN 13: 9782012849341
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 21,86
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Georg Joseph Menz, Regensburg, Germany, 1856
Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThree-Quarter Leather. Condición: Good. No Jacket. No Edition Noted. Brown marbled papers covers with brown three-quarter leather binding. Leather is worn with some material loss at tips and spine ends. Marbling on edges. Some foxing on pages. A few pencil markings in text.This is a broken set. It appears to be part of a rebound set (series). One volume has books 1 & 2 . The second has books 5 & 6. Front cover of volume 2 has been wetted and marbled paper is wrinkled and cracked. Some water staining on pages. Book 1 has 198 pages; book 2 - 228 pages; book 5 - 223: book 6 - 207 pages.
EUR 22,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Regensburg: Manz, 1856
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito198 S. Pappband mit Blauschnitt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. II. Hom 24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Regensburg: Manz 1856 - 1858., 1856
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 13,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito228, 198, 228, 228; 223, 215, 210 S. Halbleder. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Rückensignatur. Einband berieben. Bindung fest. Altersübliche Papiernachdunkelung. Satzspiegel gut erhalten. 12° Hom 35/1-2 mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPROFONDEUR ET LE RYTHME (La)Textes de G. Bataille, J. Bayet, G. Blin, J. Gengoux, Ch. Lapicque, J.-J. Mayoux, M. Raymond, B. de Schloezer.Grenoble - Paris, Cahiers du Collège Philosophique, 1948, in-12, br. 250 gr.
Publicado por Librairie catholique de l'oeuvre de saint-paul, 1887
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1887. Broché. 201 pages. Couverture usagée intérieur très bon. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF Jul 2017, 2017
ISBN 10: 2014101299 ISBN 13: 9782014101294
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 26,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 17,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Joseph Manz; 1856 - 1858., 1856
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe; Condición: Gut. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, stellenweise stockfleckig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Publicado por Paris, Martin-Beaupré 1864, 1864
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 77,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoiv + 503pp., reliure cart.avec dos en cuir (titre et faux-nerfs dorés au dos), 22cm., cachet, qqs. rousseurs, bon état, rare, R44371.
Publicado por GAUME FRERES, 1856
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260170945: 1856. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 511 pages. Dos de cuir noir, titres et tomaison dorés. Papier noir et blanc sur les plats frottés. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Publicado por Gaume Frères, 1856
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320178774: 1856. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Mouillures. 511 pages - rousseurs et mouillures à l'intérieur du livre sans réelle conséquence sur la lecture - 1er plat désolidarisé - mouillures et rousseurs sur les plats - tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 252-Sermons.
Publicado por Gaume Frères, 1856
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320178343: 1856. In-12. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Mouillures. 526 + 16 pages - tampon sur le 1er plat - dos fendu et tâché - mouillures, moisissures et quelques rousseurs à l'intérieur du livre sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 252-Sermons.