Idioma: Alemán
Publicado por Museum für Völkerkunde, Leipzig, 1994
ISBN 10: 3894739762 ISBN 13: 9783894739768
Librería: CMG Books and Art, Toronto, ON, Canada
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. 134 pp.; c.60 black & white photos of objects. Text: German.U.S. orders are shipped from N.Y. state.
Publicado por Museum Fur Volkerkunde Du Leipzig, Leipzig, Germany, 1999
Librería: Riverwash Books (IOBA), Prescott, ON, Canada
Miembro de asociación: IOBA
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good-. 182 pp. Photos. Fold-out maps. Edgewear, corners rubbed. German text / auf deutsch. ; 4to 11" - 13" tall.
Idioma: Alemán
Publicado por Museum für Völkerkunde zu Leipzig, 1999
ISBN 10: 3910031242 ISBN 13: 9783910031241
Librería: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 182 Seiten. Begleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung von 23. 9. 1999 bis 5. 3. 2000. Dem Buch liegt ein farbiger Reprint der Karte von "Portugiesisch-Ostafrika" aus dem Jahr 1932 bei. 4° Quart. 850 Gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Im Auftrag d. Grassimuseum,, 1994
ISBN 10: 3894739762 ISBN 13: 9783894739768
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage. Bll. + 134 S. inkl. kl. Literaturverz., u. mit s/w. Fotos sowie duotone Fotos von Objekte. Papier innen minimal randvergilbt. Sauber. * Hans Heinrich Josef Meyer (gebor. 22. März 1858 in Hildburghausen, gest. 5. Juli 1929 in Leipzig) war ein deutscher Reisender, Afrikaforscher, Forschungsreisender, Kolonialpolitiker, Verleger und einer der Erstbesteiger des Kilimandscharo. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Mittl.-4° breit, OIll.-(Foto)-LeichtKarton.-Paperback oder Broschur. Gut erhalten.
Publicado por Leipzig, 1999., 1999
Librería: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito182 pp.; c.300 b/w and colour illustrations throughout, biblio. 1 folded map. Text: German. Exh. cat. Leipzig, 1999. Pbk. KEYWORDS: 008 Africa: East & South.
Publicado por Kulturhistorisches Museum, Merseburg, 1994
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 21 x 30 cm. Erste Auflage, 96 S. Farbig illustrierte Originalbroschur. Zahlreiche Abbildungen. Minimale Lagerspuren.
Publicado por Leipzig, 1994., 1994
Librería: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, Holanda
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito134 pp.; c.60 b/w photographs of Benin objects, maps, biblio. Text: German. Leipzig, 1994. Pbk. KEYWORDS: 006 Africa: West.
Publicado por Leipzig, MUSEUM F R V LKERKUNDE ZU LEIPZIG GRASSIMUSEUM, 1994, 1994
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 134 Seiten, Fotos sowie duotone Fotos von Objekte, 26 x 21 cm. Text auf Deutsch. ISBN 9783894739768. Afrikanische Meisterwerke aus der Sammlung Hans Meyer. Hans Heinrich Josef Meyer (gebor. 22. M rz 1858 in Hildburghausen, gest. 5. Juli 1929 in Leipzig) war ein deutscher Reisender, Afrikaforscher, Forschungsreisender, Kolonialpolitiker, Verleger und einer der Erstbesteiger des Kilimandscharo. 0 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Museum für Völkerkunde., 1999
ISBN 10: 3910031242 ISBN 13: 9783910031241
Librería: Antiquariat Held, Stuttgart, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoMit 1 lose beigelegten farb. Faltkarte, 2 (1 farb.) Karten, 1 Grundriß, sowie 243 (24 farb.) Abb. u. Faksimiles. 1 w. Bl., 182 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese tls. angerändert, sonst gutes Exemplar. (770 Gr.) Sprache: deutsch.
Publicado por Museum für Völkerkunde, Grassimuseum, Leipzig, 1994
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 21 x 26 cm. Erste Auflage, 134 S. Illustrierte Originalbroschur. Reich bebildert. Privater Stempel, minimale Lagerungsspuren, innen sauber und gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Eigenverlag., Leipzig., 1999
ISBN 10: 3910031242 ISBN 13: 9783910031241
Librería: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Erstausgabe. 182 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einer Faltkarte, Broschur, sehr schön erhalten. 26 x 21 cm.
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 11,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 182 Seiten Zustand: Einband leicht berieben, letzten 20 Seiten mit leichtem Eselohr // Mit zahlreichen Fotos. Herausgegeben von Museum für Völkerkunde Leipzig, Vorwort von Bigl, Volker. Begleitbuch zur Austellung. Auf den Spuren der Leipziger Mocambique - Expedition. Spannaus und Stülper. 1931. Beilage: Karte von portugiesisch Ostafrika. Mit Beiträgen von Katja Gaisenhainer und Christine Seige /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 4°, 26,1 x 21,1 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Museum für Völkerkunde+, 1999
ISBN 10: 3910031242 ISBN 13: 9783910031241
Librería: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Quart, Softcover/Paperback. 182 S. Auf den Spuren der Leipziger Mocambique-Expedition von 1931. Mit Beiträgen von Katja Geisenhainer und Christine Seige. Begleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung von 23. 9. 1999 bis 5. 3. 2000. Mit s/w Abb. Dem Buch liegt eine farb. Karte bei. Die Fußecken sind bestoßen. Die Fußkante des Vorderdeckels hat Randbestoßungen. F 3.3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Año de publicación: 1999
ISBN 10: 3910031242 ISBN 13: 9783910031241
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 4° 182 Seiten, mit teils farbigen Abbildungen, 1 beiliegende Karte; Orig.-Broschur; 750g; [Deutsch]; kaum Gebrauchsspuren mit Beiträgen von Katja Geisenhainer und Christine Seige, Begleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung vom 23.09.1999 bis 5.3.2000 _ x3x_. BUCH.
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 2000 , 182 pp Auf den Spuren der Leipziger Mocambique , Expedition von 1931 Begleitbuch zur Ausstellung Photos with Artifacts in it Karin Bautz, Giselher Blesse Mit Beitragen von Katja Geisenhainer und Christine Seige Museum fur Volkerkunde zu Leipzig Bibliothèque Alain Guisson.