Bleckmann a (56 resultados)

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bibliothekseinband. Condición: Gut. 102 Seiten Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband etwas staubschmutzig. Buchschnitt und Seiten…ränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. mu Gewicht in Gramm: 240.
Tornos automaticos y semiautomaticos. Trabajos de taller. Guia práctica del mecanico moderno
K. Sachse; Ph. Kelle; E. Gothe; A. Kreil; J. van Himbergen; A. Bleckmann; A. Vassmuth
Idioma: Español
Editorial: Labor, Barcelona 1944
- Tapa dura
Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, EspañaE y P Libros Antiguos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 26,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Firma ant. prop. Excelente estado.

Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. LXII, 210 S., 23 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, wenige Seiten mit Anstreichungen. Sprache: Deutsch.
Más imágenesTornos automáticos y semiautomáticos. Trabajos de taller. Guía práctica del mecánico moderno (Primera edición 1944, tapa dura)
K. Sachse; Ph. Kelle; E. Gothe; A. Kreil; J. van Himbergen; A. Bleckmann; A. Vassmuth
Idioma: Español
Editorial: Labor 1944
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, EspañaLibros Angulo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 50,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. 1� Edición. Labor, Barcelona, 1944. Ingeniería. Con 208 figuras y numerosos ejemplos y tablas. XI + 330 pp. 21 x 15. Tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. CUBIERTA DESLUCIDA. BUEN ESTADO GENERAL DE CONSERVACIÓN.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,20
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Species (S. A. Arizona Acad. of Sci. Vol. 10, Nr. 2) 1975. S. 98 - 105. gr8. m. zahlr. Abb. geklammert -2/3) -Sonderabdruck-.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,20
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leaflets (S. A. Bot. Gez. 141, 1) 1980. S. 1 - 8. gr8. m. zahlr. Abb. (St.) geklammert -3) -Sonderabdruck-.
Editorial: Berlin 1981
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
okart.. 118 S. wenige Bleistiftanstr, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,70
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tamarugo (Leguminosae) (S. A. Amer. J. Bot. 64, 9) 1977. S. 1083 - 1091. gr8. m. zahlr. Abb. geklammert -2) -Sonderabdruck-.

Editorial: Springer Verlag Berlin 1928 1928
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,60
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° (18,5-22,5 cm) OBroschur. 52 S. m. 45 Figuren gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Köln, 1978, in-8, br.

Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, , AlemaniaAntiquariat Dorner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Landesberichte und Rechtvergleichung. Belgien, Bundesrepublik Deutschland, FRankreich, Großbritannien, Italien, Niederlande, Österreich, Schweden, Schweiz, Vereinigte Staaten von Amerika. Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht Band 54. Köln, Carl Heymanns Verlag 1970. LXII, 210 S., OKart. Gutes Exemplar.
Editorial: Köln 1985
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4. AUflage. 519 S. Das Recht der Europäischen Wirtschaftsgemeinschaft Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa dura
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 124,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Consularia Constantinopolitana und verwandte Quellen | Fastenquelle des Sokrates, Berliner Chronik, Alexandrinische Weltchronik, Kleine und fragmentarische Historiker der Spätantike (KFHist) G1-4 | Maria/Bleckmann, Bruno/Nickbakht, Mehran A u a Becker | Buch | XXXIV | Deutsch | 2016 | Brill Schöningh, Ferdi…nand | EAN 9783506782106 | Verantwortliche Person für die EU: Brill Deutschland GmbH, Wollmarktstr. 115, 33098 Paderborn, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Springer 2016
Serie: Springer Handbook of Auditory Research, Libro 41 de 67. Libro 41 de 67 - Springer Handbook of Auditory Research
- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 140,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. The Lateral Line System | Sheryl Coombs (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9781493951659 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 140,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Nature-Inspired Fluid Mechanics | Results of the DFG Priority Programme 1207 "Nature-inspired Fluid Mechanics" 2006-2012 | Cameron Tropea (u. a.) | Taschenbuch | Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design | xii | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783642445828 | Verantwortliche Pe…rson für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Deutsche Rechtsprechung in Völkerrechtlichen Fragen / Decisions of German Courts Relating to Public International Law / Décision Des Cours Allemandes En Matière De Droit International Public 1961?1965 -Language: german
Bleckmann, A. (EDT); Doehring, K. (EDT); Hailbronner, K. (EDT); Krück, H. (EDT); Morvay, W. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,75
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Berlin 1974
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
103 S. stärkere Gebrauchsspuren, Stempel, Rückenschild. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Más imágenesEditorial: Julius Springer 1928
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 52 Seiten. Privateinband. Kanten bestoßten. Seiten lichtverfärbt. Einige Seiten mit Stempel.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , AlemaniaAntiquariat am St. Vith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Gr.-Oktav. Fontes Iuris Gentium, Series A. Sectio II. Tomus 5. 1048 S. Ln. Bibliotheksstempel, Rücken mit Spur eines Signaturschildes, gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,08
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
UNIVERSAL ECONOMIC ORGANIZATIONS. INTERNATIONAL ENCYCLOPEDIA OF COMPARATIVE LAW. VOL. XVII. STATE AND ECONOMY.
BLAGOJEVIC / E. DAM / ULRICH PETERSMANN / TOMUSCHAT / BLECKMANN, Borislav / Kenneth / Ernst / Christian / Albert.
Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, EspañaLibros Ambigú
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,10
Envío por EUR 31,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Normal. J. C. B Mohr. Tübingen, 1981 20 x 27 cm., Tapa blanda, buen estado de conservacion. DERECHO INTERNACIONAL COMPARADO . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Eigenverlag 1974
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Obr. 1. Aufl. mit einigen Abbildungen und ausklappbare Tabellen, 29 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,73
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Berlin, Springer, 1928
- Tapa blanda
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , AlemaniaGöppinger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 16 cm, Broschur. 52 S. mit Ill. Einband berieben und bestoßen. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Deutsche Rechtsprechung in Völkerrechtlichen Fragen / Decisions of German Courts Relating to Public International Law / Décision Des Cours Allemandes En Matière De Droit International Public 1961?1965 -Language: german
Bleckmann, A. (EDT); Doehring, K. (EDT); Hailbronner, K. (EDT); Krück, H. (EDT); Morvay, W. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,68
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Köln Heymanns 1969
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XIV, 514 S. OKart. Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht, herausgegeben von Hermann Mosler, 50. - Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers für Hermann Mosler auf Vorsatz. Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Köln, 1993, in-8, cartone editoriale.
Editorial: Berlin Duncker & Humblot () 1970
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
333 S. OBr. Bibliotheksex. m. Resten v. Rsign. St. a. mehr. S. u. Schnitt. (Schriften zum Öffentlichen Recht 123). Sprache: Deutsch.
Editorial: Munchebn: C.Heymanns
- Tapa dura
Librería: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, , JaponSUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 91,77
Envío por EUR 21,67Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
975pp. with dust jacket. very good.

- Tapa dura
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,75
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Eisenbahnen in Berlin | Eine Zeitreise durch die achtziger und neunziger Jahre | Michael Bleckmann (u. a.) | Buch | 160 S. | Deutsch | 2012 | EK-Verlag | EAN 9783882552348 | Verantwortliche Person für die EU: EK Medien GmbH |EK-Verlag - Eisenbahn-Kurier, Alexandra Weber, Munzinger Str. 5a, 79111 Freiburg, i…nfo[at]eisenbahn-kurier[dot]de | Anbieter: preigu.