Publicado por S. Karger, 1966., Basel:, 1966
Librería: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Suiza
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThick 8vo. xxviii, 687, [1] pp. Illus. Blue gilt-stamped cloth; faded spine, slight bowing, rubbed, corners bumped. Inked owner signature, "Russell C. Maulitz, Zurich, Geneva, and Paris, June 1972". Very good. Polyglot collection of essays from the proceedings of the 19th International Congress for the History of Medicine: English, German, Spanish, French, and Italian. Heinrich Buess was a Swiss physician; Robert-Henri Blaser was a Swiss university professor, Germanist and medical historian. PROVENANCE: Russell C. Maulitz, M.D., is a distinguished physician, author and medical historian. He has published more than 200 reviews of books dealing with medicine and the history of medicine.
Publicado por Basel S Karger (), 1966
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXVIII, 687 SS. mit 76 Abb. und 4 Tabellen. Gr.-8°. OLn. mit OU. Exlibris. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Publicado por S. Karger,., Basel / New York,, 1966
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXVIII, 687 (1) Seiten mit einigen Abbildungen, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag, Groß-8°. - Umschlag leicht 'gerändert'; sonst sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Proceedings of the XIXth International Congress for the History of Medicine.
Publicado por S. Karger, Basel (Schweiz) / New York, 1966
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal cloth, dustjacket. xxviii,688 pp.; ills.; 25 cm. - Very good/ fine. See picture. 1500g.
Publicado por S. KARGER, Paris, 1966
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Etat moyen. in-4 Description :687 pp. Jaquette défraichie et frottée avec petits accrocs. Tranches salies. Langue : Allemand Nb de volumes : 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Karger, Basel, 1966
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen Hardcover. Condición: Guter Zustand. Estado de la sobrecubierta: Ordentlicher Originalumschlag. Erste Auflage. XXV, 687 seiten mit 76 abbildungen und 4 tabellen; mehrsprachig: deutsch - englisch - französisch; schutzumschlag mit leichten gebrauchsspuren - sonst gutes und sauberes exemplar; 1,7 kg versandgewicht;
Publicado por S. Karger, 1966
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60086520: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 687 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Texte en plusieurs langues. Jaquette déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Publicado por Basel-New York S Karger, 1977
EUR 106,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. XXVIII,687 S. Mit 76 Abbildungen und 4 Tabellen. Orig.-Leinen. Themenkreise der Vorträge: Andreas Vesal und seine Zeit; Antike Medizin; Medizin des Mittelalters; Geschichte der therapie; Der Beitrag der Schweiz zr Entwicklung der Medizin; Geschichte der Psychiatrie; Freie Themen. - Mit handschriftlicher Widmung von H. Buess.
Idioma: Alemán
Publicado por Basel, Karger, 1966
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XXV, 687 Seiten mit 76 Abbildungen und 4 Tabellen. *Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Basel/New York, S.Karger,, 1966
Librería: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Suiza
Original o primera edición
EUR 27,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Ausgabe. XXVIII, 687 S. Mit 76 Abb.und 4 Tabellen // Deckel oben leicht stockfleckig; Titelblatt unten mit kleinem Bleistift-Beschrieb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 24,5 cm. x 17,5 cm. Original-Leinenband mit Goldprägung.
Librería: Antiquariat A. Thomi, Basel, Suiza
Original o primera edición
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerhandlungen des XIX. Internationalen Kongresses für Geschichte der Medizin, XXVIII/687 S. mit 76 Abb. u. 4 Tabellen, Karger, Basel 1966, gr-8°, Orig.Leinen mit leicht läd. Schutzumschlag, Vorsätze mit Flecken v. Klebstreifen ** Erstausgabe --- Beitr. vieler Autoren, mit den Themengruppen: A. Andreas Vesal und seine Zeit; B. Antike Medizin; C. Medizin des Mittelalters; D. Geschichte der Therapie; E. Der Beitrag der Schweiz zur Entwicklung der Medizin; F. Geschichte der Psychiatrie; G. Freie Themen >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!!
Año de publicación: 1966
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 77,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBasel, S.Karger 1966, 8°, XXVIII, 678 pp., 76 Abbildungen, 14 Tab., orig. Leinenband. Enthält folgende Vortragszyklen: A.:Andreas Vesal und seine Zeit - 1.Leben und Bildnisse; 2.Anatomisches Werk; 3. Zur Medizin des 16 Jhdts. B.:Antike Medizin - Corpus medicorum graecorum.C.:Medizin des Mittelalters. D.:Geschichte der Therapie. E.: Der Beitrag der Schweiz zur Entwicklung der Medizin. F.: Geschichte der Psychiatrie. G.: Freie Themen.