Publicado por Paris Aristide Quillet 1953, 1953
Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-octavo, 115 pp., 28 illustrations hors texte en couleur, 3 plans dépliants dont 2 en couleur, broché, couverture à rabat Exemplaire numéroté, sur vélinTrès bon état.
Publicado por Librairie Aristide Quillet, Paris, 1953
Librería: Pensees Bookshop, Charleston, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: G+. Jean Rigaud Ilustrador. Bright copy with very little wear, lightly bumped at the t/b of the spine, wax paper dust jacket is lightly chipped along the edges, illustrated, unpaginated, pages uncut, illustrations, fold-out maps, color frontispiece.
Año de publicación: 1947
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Éditions Lui et Moi [N° 3 / Imp. E. Pigelet N° 333] - 4e trimestre 1947 - Br.18x11,5 cm - Ouvrage en cahiers agrafés; couverture au premier plat illustré en couleurs, dos blancs; 128 pages. (Collection Les Confidences du Coeur - Paraît 2 fois par mois - 50 fr). Bon état général. Français Livres.
Publicado por Librairie Aristide Quillet, Paris, 1953
Librería: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Bon. 2500 exemplaires sur velin numerotes de 1 a 2 500, Cet exemplaire est numero 204. Couverture legerement defraichie mais generalement bon. Texte tres bon. 119pp, cartes pliant en coleur. Signe par l'auteur et aussi par l'illustrateur (Jean Rigaud) 22x17cms. Book.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Aristide Quillet, 1953 - in-8 carré broché, couv. illustrée rempliée, XII+119 pages, nbses illustrations couleurs et noir de Jean Rigaud (dont frontispice contrecollé), cartes dépliantes couleurs et noir - Exemplaire numéroté et tiré sur vélin - Très bon état.
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Préface par Aristide Quillet. Lettre-préface de Romain Coolus. Illustrations de Jean Rigaud. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Aristide Quillet, 1953
Librería: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Bon exemplaire numéroté bien propre. 114pages.
Publicado por Librairie Aristide Quillet, 1953
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Édition limitée. gr. in-8 br. (17 x 22), XI-114 p., tirage à 2500 exemplaires sur vélin numérotés, couverture rempliée illustré des armoiries de la ville en couleurs au 1er plat, frontispice couleurs contre-collé, plans dépliants dont 2 en couleurs et hors texte en noir ou en couleurs par Jean Rigaud , bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Publicado por Paris, Librairie Aristide Quillet, 1953., 1953
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 22, 119 pp., 2 grandes cartes dépliantes en couleurs, 1 grand plan dépliant en N/B, broché, non coupé, couverture rempliée, très bon état. Nombreuses ilustrations de Jean Rigaud (certaines en couleurs); N° 1167 sur 2500 exemplaires numéroté sur papier vélin.
Publicado por PAYOT, 1919
Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
Ejemplar firmado
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. BROCHE-242 PAGES-PRIERE D'INSERER-ENVOI DE L'AUTEUR AU ROMANCIER ET CRITIQUE LITTERAIRE JACQUES DES GACHONS-QUELQUES ROUSSEURS EN COUVERTURE-(JDG42). Dédicacé par l'auteur.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, J. Ferenczi et Fils, (1924), in-16, br. edit., pp. 200. Collection Colette.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopetit in-8 broché - 1947 - 128 pages - Ed. Editions "Lui et Moi", Paris - coll. Les confidences du coeur bon état (plis au dernier plat, couverture un peu sale).
Idioma: Francés
Publicado por Payot, Paris, 1919
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi-cuir. Condición: Très bon. In8 - beau demi maroquin rouge - dos à nerfs orné - couvertures conservées - 239 pages - Bla che Vogt ( 1887/1967 ) fut une journaliste et écrivaine proche de Jaurès et féministe .
Idioma: Francés
Año de publicación: 1953
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoP., A. Quillet, 1953. In-8 carré broché, couv. ill. rempliée, XII-119 pp., ill. en noir et en couleurs in et h.-t., dont une en frontispice, contrecollée et 3 plans dépliants. Edition originale tirée à 2500 exemplaires numérotés sur vélin, n°981. /23D Bel exemplaire.
Publicado por Paris, Quillet, 1953, 1953
Librería: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, XII-119 pp., frontispice en couleurs contrecollé, 3 portraits, 31 planches dont 8 en couleurs, broché, couverture rempliée. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Librería: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Collectible; Good. Edition reliée dos cuir à 5 nerfs. Solide exemplaire.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320000029: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages illustrées de gravures couleur hors texte par Jean RIGAUD. Cartes couleur dépliantes. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
EUR 69,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocouverture souple. Aristide Quillet | Paris 1953 | 17 x 22.50 cm | broché | Edition ornée d'illustrations de Jean Rigaud imprimée à 2500 ex numérotés sur vélin. Agréable exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] Edition illustrated by Jean Rigaud printed in 2500 numbered copies on vellum. Handsome copy. *.
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240082957: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 119 pages - couverture à 3 rabats - coins frottés - nombreuses illustrations en couleurs et en monochrome hors texte - quelques plans en couleurs et en noir et blanc hors texte dépliant - illustration en couleurs contre collée en frontispice . . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240086448: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 119 pages - couverture à 3 rabats - illustration en couleurs en frontispice - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc hors texte - quelques plans en couleurs et en noir et blanc dépliant hors texte - quelques pages non coupées. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Librería: Livres de A à Z, Paris, FR, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Librairie Aristide Quillet, 1953. Grand in-8, broché, couverture rempliée, 118 pp. Belle édition à tirage limité et numérotée sur vélin. Planches en noir et en couleurs hors-texte et cartes en couleurs rempliées. Livres.
EUR 92,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Payot & Cie | Paris 1919 | 12 x 19 cm | relié | Edition originale pour laquelle il n'a pas été tiré de grands papiers. Reliure à la bradel en demi percaline indigo, dos lisse passé orné d'un motif floral doré, double filet doré en queue, pièce de titre de chagrin noir, plats de papier marbré, couvertures conservées, reliure caractéristique de celles qui composaient la bibliothèque d'Henri Béraud. Précieux envoi autographe signé de Blanche Vogt à Henri Béraud. Gardes légèrement et partiellement ombrées. Provenance : de la bibliothèque rétaise d'Henri Béraud. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, of which there were no deluxe copies. Bradel binding in half indigo cloth, smooth spine faded and decorated with gilt floral motif, double gilt fillet at foot, black shagreen title-label, marbled paper boards, original wrappers preserved, binding characteristic of those that composed Henri Béraud's library. Precious signed autograph inscription from Blanche Vogt to Henri Béraud. Endpapers lightly and partially shadowed. Provenance: from Henri Béraud's library in Ré. *.
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché couverture rempliée, 22X17 cm, 1953, 119 pages, illustrations en noir et en couleurs de Jean Rigaud, planches dépliantes, un des 2500 exemplaires numérotés sur vélin, librairie Aristide Quillet. Très bon état.
Publicado por Librairie Aristide Quillet, 1953
Librería: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Très bon état. in8. 1953. Broché couverture rempliée. 119 pages. Ouvrage de Blanche Vogt consacré à L'Isle-Adam présenté comme une 'perle de l'Ile-de-France'. Publié en 1953 par la librairie Aristide Quillet il contient 119 pages illustrées par Jean Rigaud avec des planches dépliantes et a été tiré à 2500 exemplaires numérotés sur vélin. Fine.
Librería: Bibliopuces, Rochefort, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Exemplaire en bon état - tache sur le dos - couverture et intérieur très propre - Ouvrage totalement épuisé et difficile à trouver - envoi rapide et très soigné en recommandé pour la france et l'europe.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Aristide Quillet, 1953, in-8 broché de XII et 119 pages non rognées et non découpées, couverture rempliée ornée d'un blason couleurs. 31 planches noir et blanc et couleurs hors-texte (frontispice couleurs contrecollé compris), 1 plan noir et blanc dépliant et 2 cartes couleurs dépliantes de Jean Rigaud. Exemplaire N° 834 sur 2500 exemplaires tirés sur vélin, numérotés de 1 à 2500. Corps frais, brochure solide, couverture en bon état. *** [Bel exemplaire, enrichi d'un envoi de Blanche Vogt à Louis Amade, le Préfet-Poète, auteur de la plupart des chansons de Gilbert Bécaud]. ***.