Blake raymond b (223 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (223)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 2017

    1442635533 / 9781442635531

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Higher Education Division 2017

    1442635533 / 9781442635531

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 2017

    1442635533 / 9781442635531

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 2017

    1442635576 / 9781442635579

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Scholarly Publishing Division 2018

    144264981X / 9781442649811

    • Tapa dura

    Librería: Atticus Books, Toronto, ON, CanadaAtticus Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Scholarly Publishing Division 2016

    1442627131 / 9781442627130

    • Tapa blanda

    Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaMichener & Rutledge Booksellers, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. Text clean and tight; 8vo 8" - 9" tall; 464 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Higher Education Division 2006

    1551115441 / 9781551115443

    • Tapa blanda

    Librería: Benjamin Books, Ottawa, ON, CanadaBenjamin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good (+).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Scholarly Publishing Division 2015

    1442628308 / 9781442628304

    • Tapa blanda

    Librería: Benjamin Books, Ottawa, ON, CanadaBenjamin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good (+).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 2017

    1442635533 / 9781442635531

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Benjamin Books, Ottawa, ON, CanadaBenjamin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,68

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good+. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Scholarly Publishing Division 2016

    1442627131 / 9781442627130

    • Tapa blanda

    Librería: Benjamin Books, Ottawa, ON, CanadaBenjamin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good (+).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2026

    1350408220 / 9781350408227

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,35

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Publishing PLC, GB 2026

    1350408220 / 9781350408227

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. From Confederation in 1867 up to the present day, A History of Canada in 15 Moments investigates 15 key moments in the making of modern Canada. Starting with the treatment of First Peoples and the establishment of the federal union, it takes the reader through the decades to explore the changing place

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGill-Queen's University Press 2007

    0773532153 / 9780773532151

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,55

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2026

    1350408220 / 9781350408227

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,29

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Irwin Pub 1997

    0772523975 / 9780772523976

    • Tapa blanda

    Librería: The Bookseller, Edmonton, AB, CanadaThe Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,73

    Envío por EUR 16,41 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Minor shelf wear. Owner signature on fly leaf. Scattered ink MARKINGS in text. Otherwise a square, tight book. viii, 270 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Regina Press 2019

    0889776075 / 9780889776074

    • Tapa blanda

    Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 11,66 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. Tight unmarked book in crisp glossy covers. ; 6.02 X 0.51 X 9.02 inches; 416 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic (UK) 2026

    1350408220 / 9781350408227

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,72

    Envío por EUR 5,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 2017

    1442635584 / 9781442635586

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Atticus Books, Toronto, ON, CanadaAtticus Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Regina Press 2019

    0889776075 / 9780889776074

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,34

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Illustrated.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Publishing PLC, GB 2026

    1350408220 / 9781350408227

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. From Confederation in 1867 up to the present day, A History of Canada in 15 Moments investigates 15 key moments in the making of modern Canada. Starting with the treatment of First Peoples and the establishment of the federal union, it takes the reader through the decades to explore the changing place

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Regina Press 2019

    0889776075 / 9780889776074

    • Tapa blanda

    Librería: The Bookseller, Edmonton, AB, CanadaThe Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,91

    Envío por EUR 16,41 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Minor reading wear. Otherwise a square, tight, unmarked book. Index. xiv, 397 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Regina Press 2019

    0889776075 / 9780889776074

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 30,73

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very good condition. 108 pp. Volume 3, Number 1 (Spring 1995). Softcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Copp Clark 1995

    0773054480 / 9780773054486

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 34,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Regina Press 2019

    0889776075 / 9780889776074

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,40

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Regina Press, Regina 2019

    0889776075 / 9780889776074

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Where Once They Stood challenges popular notions that those who voted against Confederation in 1869 and for union in 1948 were uninformed and gullible. Raymond Blake and Melvin Baker demonstrate that voters fully understood the issues at stake in both cases, and women became instrumental in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Broadview Press Ltd 2006

    1551115441 / 9781551115443

    • Tapa blanda

    Librería: The Bookseller, Edmonton, AB, CanadaThe Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,82

    Envío por EUR 16,41 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. A little shelf wear. Some HIGHLIGHTING in first 30 pages. Otherwise a square, tight book. 538 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Regina Press, CA 2019

    0889776075 / 9780889776074

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New. Where Once They Stood challenges popular notions that those who voted against Confederation in 1869 and for union in 1948 were uninformed and gullible. Raymond Blake and Melvin Baker demonstrate that voters fully understood the issues at stake in both cases, and women became instrumental in determining

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2026

    1350408220 / 9781350408227

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,51

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 2006

    1551115441 / 9781551115443

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 37,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.