Blaisdell tex (20 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Kitchen Sink Press, Princeton, Wisconsin, U.S.A.
- Tapa blanda
Librería: Elizabeth Brown Books & Collectibles, San Diego, Estados Unidos de AmericaElizabeth Brown Books & Collectibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,27
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStaple Bound. Condición: Very Good to Fine. No Jacket. First Thus. Near new with a hint of rubbing and scuffing to glossy staple-bound cardstock wraps with four classic, collectible baseball cards. Otherwise tight, bright, unmarked interior. Shipping confirmed. Eisner, Will; Holmes, Rand; Blaisdell, Tex; Burr, Dan (ilustrador).
Editorial: DC Comics 1978
- Tapa blanda
Librería: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Estados Unidos de AmericaPONCE A TIME BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,01
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0 Very good. light shelfwear, protected in brodart sleeve.
Idioma: Inglés
Editorial: Kitchen Sink Press, Princeton, Wisconsin, U.S.A. 1991
- Tapa blanda
Librería: Elizabeth Brown Books & Collectibles, San Diego, Estados Unidos de AmericaElizabeth Brown Books & Collectibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,85
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStaple Bound. Condición: Very Good to Fine. No Jacket. First Thus. First thus. Near new with very light rubbing and a spot of edgewear to glossy staple-bound paper wraps. Four baseball card insert is unmarred and intact. Otherwise tight, bright, unmarked interior. Shipping confirmed. Eisner, Will; Blaisdell, Tex; Grandenetti, Je…rry; Burr, Dan; Macari, Mario (ilustrador).
Más imágenesEditorial: National Periodical, New York 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
- Cómic
Librería: Warren Hahn, Pleasant View, Estados Unidos de AmericaWarren Hahn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,81
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. A real nice clean unmarked full color32 page comic. Has just a touch of spine crease. See my scans. Size: 10 1/4h x 6 3/4w. Ernie Chua & Tex Blaisdell (ilustrador). Book.

Editorial: Kitchen Sink, Princeton, WI 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Mojo Press Books, Austin, Estados Unidos de AmericaMojo Press Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Color illustrations throughout. Like new; a clean, unread copy with firm binding. Complete with cards.Bagged/boarded. Will Eisner, Tex Blaisdell, Jerry Grandenetti, Dan Burr (ilustrador).

Editorial: Kitchen Sink, Princeton, WI 1992
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Mojo Press Books, Austin, Estados Unidos de AmericaMojo Press Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. B&W illustrations throughout. Like new; a clean, unread copy with firm binding. Bagged/boarded. Will Eisner, Tex Blaisdell, Rand Holmesi, Dan Burr (ilustrador).

House Of Secrets June 1974 Vol.17 No.120
Joe Orlando (Editor) / Virgil North, Sheldon Mayer, Steve Skeates (writers) / Tony Pezuniga, Paul Kirchner, Tex Blaisdell, Alfred A Alcala (art)
Editorial: National Periodical Publications Inc / DC 1974
- Tapa blanda
- Cómic
Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 12,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 36 pages. (SL#255).

Editorial: DC 1976
- Tapa blanda
Librería: El Pinarillo Books, Morden, Reino UnidoEl Pinarillo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 1,61
Envío por EUR 22,03Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoComic. Condición: Fair. Some water damage - see photo - but complete and readable. Sent in a comic bag with backing board as well as our usual protective packaging. Cover: Jim Aparo Pencils: Jim Aparo / Dick Dillin Inks: Jim Aparo / Tex Blaisdell (ilustrador).

The Thing: Pre-Code Classics, Volume One
Watt-Evans, Lawrence (Fore.); Tyler, Albert; Forgione, Bob; Belfi, John; Giordano, Dick; Fago, Al; Morales, Lou; Blaisdell, Tex; Capello, Art; Belfi, John; Savage, Bill
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. First edition, hardcover, has a a minor lean to the binding, a few shallow pulls to the binding but remains solid throughout, mild bumps to the spine ends and cover corners, and rubbing with a few small dings to the covers. Overall, a solid, Very Good copy.

Weird Mystery Tales (June 1975, Volume 4, Number 19)
Tex Blaisdell (Editor) Bob Kanigher (Script) / Abe Ocampo (Art)
Editorial: National Periodical Publications Inc 1975
- Tapa blanda
- Cómic
Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,33
Envío por EUR 12,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 36 pages. (SL#255).

The Superman Family No 183 (May - June 1977)
Jack C Harris / Bob Toovey / Jane Aruns / Paul Kupperberg / Cary Bates
Editorial: DC 1977
- Tapa blanda
Librería: El Pinarillo Books, Morden, Reino UnidoEl Pinarillo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,58
Envío por EUR 22,03Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoComic. Condición: Very Good. Light wear, binding sound; very good overall. Contains Supergirl: Shadows of Phantom, Krypto: Love and the Single Dog, Jimmy Olsen: Short Circuit a Smuggler, Whatever Happened to Perry White?, Nigthwing and Flamebird: Death is a Computer, and Lois Lane: The Day Lois Lane Walked All Over Superman. Sen…t in a comic bag with backing board as well as our usual protective packaging. Cover: Neal Adams Art: Bob Brown and Vince Colletta / John Calnan and Tex Blaisdell / Kurt Schaffenberger and Bob Oksner / Kurt Schaffenberger and Vince Colletta / Carl Potts and Al Milgrom (ilustrador). Book.

Editorial: DC Comics 1977
- Tapa blanda
Librería: El Pinarillo Books, Morden, Reino UnidoEl Pinarillo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,18
Envío por EUR 22,03Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoComic. Condición: Good. Some wear to cover, binding sound; good + overall. Sent in a comic bag with backing board as well as our usual protective packaging. over: Al Milgrom Pencils: John Calnan / Don Newton / Arvell Jones Inks: Tex Blaisdell / Bob Layton / Dan Adkins (ilustrador).

Editorial: DC Comics 1977
- Tapa blanda
Librería: El Pinarillo Books, Morden, Reino UnidoEl Pinarillo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,57
Envío por EUR 22,03Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoComic. Condición: Very Good. Light wear, binding sound; very good overall. Sent in a comic bag with backing board as well as our usual protective packaging. Cover: José Luis García-López Pencils: Curt Swan Inks: Tex Blaisdell (ilustrador).

Editorial: DC 1974
- Tapa blanda
Librería: El Pinarillo Books, Morden, Reino UnidoEl Pinarillo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,55
Envío por EUR 22,03Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoComic. Condición: Good. A bit of wear to cover, binding sound; good overall. Sent in a comic bag with backing board as well as our usual protective packaging. Cover: Bob Oksner Pencils: Bob Oksner / Jack Binder / Pete Costanza / Kurt Schaffenberger / C C Beck Inks: Tex Blaisdell / Jack Binder / Pete Costanza / Kurt Schaffenberge…r / C C Beck (ilustrador).
Editorial: No Publisher Noted 1954
- Tapa blanda
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: VG-. Book store handstamp on inside front cover. Tex Blaisdell (ilustrador).
Editorial: E.P. Dutton & Company, Inc., U.S.A. 1954
- Tapa blanda
Librería: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, Estados Unidos de AmericaSmith Family Bookstore Downtown
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,65
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good. inscribed "best wishes sincerely" on title page. text clean and unmarked. binding tight. covers have some wear along edges and at corners. fore-edge, head and foot of book have some toning and soiling. Blaisdell, Tex (ilustrador).

Editorial: Sagédition 1978
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO70268181: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Mouillures. 66 pages de bandes dessinées en couleurs et noir et blanc - passages de texte sur 2 colones. . . . Classification Dewey : 843.067-Comics.

Editorial: Sagédition 1978
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO70268182: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur acceptable. 66 pages de bandes dessinées en couleurs et noir et blanc - passages de texte sur 2 colones. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Pre Code Classics Selected Works The Thing Slipcase Edition with Volumes 1 and 2
Forgione, Bob; Sid Check; Lou Morales; John Belfi; Steve Ditko; Dick Ayers; Anthony Tallarico; Joe Shuster; Seymour Moskowitz; Bob Powell; al Fago; Albert Tyler; Dick Giordand; Tex Blaisdell; Bill Savage;
- Tapa dura
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, Estados Unidos de AmericaPistil Books Online, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 164,31
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Books are in excellent condition, as new with illustrated endpapers, each volume about 370 pages, full color, complete comic books in the compilation with covers, last pages with muscle men ads, how to hypnotize ads, etc. Bindings are solid and square, covers ha…ve sharp corners, exteriors shows no blemishes, text/interiors are clean and free of marking of any kind. Slip case show light shelf wear, edge wear, no tears. Books cover issues of The Thing comic from February 1952 through November 1954 , issues 1 - 17. Keywords: 1950's, Comic, Horror, Suspense, Monsters, Demons, Gouls, Vampires, Aliens, Swamp Thing.

The Clown Prince of Crime ! The Joker n° 6 : Sherlock stalks the Joker !
( Littérature en Anglais - Bandes Dessinées - Sherlock Holmes ) - Sir Arthur Conan Doyle - Dennis O'Neil - Irv Novick - Tex Blaisdell - Ernie Chan.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 71,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDC Comics / The Joker n° 6 de 1976. Fascicule in-8 agrafé de 32 pages au format 26 x 17 cm. Superbe couverture illustrée par Ernie Chan. Plats et intérieur frais. Pastiche se déroulant dans l'univers de Batman, mettant en scène Clive Sigerson, un acteur convaincu qu'il est devenu son rôle principal " Sherlock Holmes " ety qui af…fronte le Joker. Scénario de Dennis O'Neil avec illustrations en couleurs de Irv Novick et Tex Blaisdell. Etat superbe de fraicheur. Rare édition originale. La série du Joker que connut que 9 numéros.