Bjorg vik (16 resultados)

- Tapa dura
Librería: The Oregon Room - Well described books!, Phoenix, OR, Estados Unidos de AmericaThe Oregon Room - Well described books!
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,76
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1983 UK 1st edition, Fine/Near Fine DJ in Mylar, price-clipped dustjacket has slight fading to colour on spine, faint scratch on rear panel- in Mylar, clean & square, no markings found, not a remainder, a nice copy.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Attic Adventurer, Breda, HolandaAttic Adventurer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Former library book.

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,00
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Esta antología que tenemos entre las manos nos presenta a diez escritoras noruegas contemporáneas, de entre 35 y 85 años, pertenecientes a generaciones y credos literarios muy diversos, pero en las que tal vez podamos también intuir algunos rasgos comu…nes. Como casi siempre en la literatura, también en estos relatos el tema recurrente son las relaciones humanas. En todos estos cuentos encontramos luces y sombras, otro de los rasgos característicos de la literatura noruega de todos los tiempos. LIBRO.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Verformung des Festeinbands. Fur die Liebe ist es nie zu spat. ,Einer der weisesten und schonsten Romane des Jahres." Tinic Talen, Verdens Gang, Oslo Uber eine Kontaktanzeige lernt Maja, eine verwitwete Schriftstell…erin, einen Norweger kennen, der in der Provence lebt. Sie besucht ihn - und erfahrt, dass man sich auch mit Sechzig noch rauschhaft verlieben kann. Doch die Beziehung droht zu scheitern an den unterschiedlichen Erwartungen und Missverstandnissen zweier Menschen, die beide gepragt sind durch ein langes Leben.
Editorial: J. W. Cappelens Forlag 1998
- Tapa dura
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,81
Envío por EUR 3,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. Nowegian-language hardcover and dust jacket in excellent, near-pristine condition (slightest handling, pocket on the front endpaper). The DJ is protected by a new, clear, removeable cover. 236 pages. [13oz]. Book.
Editorial: Hinstorff 01.01.1979 1979
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Hinstorff , 1979-01-01 , Der Fisch im Netz, Vik, Bjorg.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BearBooks79-81, Todmorden, Reino UnidoBearBooks79-81
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,83
Envío por EUR 34,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 1983 UK 1st edition, in fair to good condition. Dust jacket in good condition. Ex-library copy. Hard outer cover in great condition. First page seems to have been torn out leading to some damage. Title page and other pages intact. Some fading, tearing and… creasing to dust jacket. Top of the pages have 'Discard' printed on them in red lettering. Please see images for detailed condition.

Librería: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SueciaPatrik Andersson, Antikvariat.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,12
Envío por EUR 13,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stockholm; Rabén & Sjögren, 1977. Originalets titel: Fortellinger om frihet (1975). 22x14,5 cm. 210, (1, 1 blank) s. häftad med tryckt omslag. Omslag av Geith Forsberg. Svag limfläck överst på ryggen. Fint ex. Innehåller novellerna "Fisken i garnet", "De kommer i flockar", "I kvinnosak är människosak", "Pärleporten" och "Sensomm…ar". Första svenska utgåvan.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,68
Envío por EUR 9,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Very Good+ in a Very Good+ dust jacket. Staining to inner jacket. Pages toned throughout. Text in Norwegian. ; Norwegian Edition; 212 pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Hinstorff 1979
- Primera edición
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,79
Envío por EUR 32,89Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produ…ktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,29
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Noveller. Illustrert med fotografier av Dag Alveng. Etterord av Haagen Ringnes. Den Norske Bokklubben 1984. 175,(1) s. Originalklotband med skyddsomslag. Överstruken namnteckning, datum och ort på titelbladet [Stewe Claeson, 1 juni 1991, Bergen] samt överstrukna siffror på insidan av främre pärm och baksidan av titelbladet. 21 x… 13,5 cm.*Text på norska.[#\123720].

- Tapa dura
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AlemaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,20
Envío por EUR 58,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Auflage: 4. 255 S., Gebraucht, gut. Schutzumschlag fleckig. Buch lichtrandig T 24415 no Gewicht in Gramm: 374.

Editorial: Venezia, Marsilio Editori, Venezia 1986
- Tapa dura
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, ItaliaLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 45,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Mm. 205x120. Pp. 94. Brossura editoriale con titolo al dorso e alla cop. ant. (brossura marginalmente fiorita). Prima ed unica edizione. Opera appartenente alla collana Europa genti. Book.

- Tapa dura
Librería: Untje.com, Roeselare, , BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,64
Envío por EUR 72,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 256 p. ; 21 cm / Een zestigjarige vrouw gaat door een diep dal na de dood van haar man, maar weigert te accepteren dat nu ook haar leven voorbij is. Dutch.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag Volk und Welt, Berlin 1977
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Deutschsprachige Ausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung von Erzählungen norwegischer Autoren, die das moderne Norwegen und seine gesellschaftlichen Herausforderungen reflektiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-616-4/8-00707313 Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.