Publicado por Rascher Verlag, 1949
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 13,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1949. No Edition Remarks. 203 pages. Illustrated dust jacket over blue cloth covered boards. Pages are moderately tanned and occasionally foxed throughout. Previous owner's inscription to front free end-paper. Hinges are cracked with exposed netting. Some occasional mild cracking to gutters throughout, binding remains reasonably firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Cloth has minor damp and dust stains. Book has a slight forward lean. Unclipped jacket has moderate edge-wear with chips, tears and creasing. Moderate tanning to spine.
Publicado por Zürich Rascher, 1952
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito237 S., Blaue OLwd. mit schlecht erhaltenem OU., 5.-7.Tsd., Schnitt gebräunt und etwas stockig., Der Schutzumschlag ist mit Folienstreifen überzogen., Die Folienenden sind mit Tesa an den Umschlagklappen montiert., Daher Tesamarken an den Vorsätzen., Vorsätze etwas fleckig., Name auf Titel durch Radieren unkenntlich gemacht., Sonst ist das Buch gut erhalten., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3719704238 ISBN 13: 9783719704230
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Racher Verlag, Zürich, 1953
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwnd. Condición: Buch gut. Dritte vermehrte u. verbesserte Aufl. 215 S. SU a.d. Ränden wenig beschädigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, Rascher,, 1941
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 14 cm, Kart. mit Su. 212 S., Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Rascher-Verlag, Zürich, 1951, 1951
Librería: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Alemania
EUR 7,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: befriedigend. Einband etwas lichtrandig, Ecken etwas bestossen, Rücken ausgebleicht,Name auf Vorblatt, sonst innen gut; Sprache: deutsch; lgk 2081_Lowig;Kt 2. Aufl., seit dem Erscheinen der 1. Auflage hat sich in der Ernährungswissenschaft nicht viel geändert, auf dem Gebiet der Zutaten zu den Salaten sind zahlreiche wertvolle Produkte hergestellt worden, die nun in der 2. Auflage berücksichtigt worden sind, 104 S 350 Gramm.
Publicado por De Driehoek, 's-Graveland, 1947
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 20 cm, 103 pp. Cond.: goed / good.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich: Frei um, 1946
Librería: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Alemania
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OLn., Schutzumschlag. Mit Bildtafeln, 492 S., Umschlag minimal gebraucht, sonst tadellos (I-II) 11717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Idioma: Alemán
Publicado por Humata Verlag Harold S. Blume, 1990
ISBN 10: 3719703916 ISBN 13: 9783719703912
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Befriedigend. Seiten; Humata - 8. Auf. : Hedy Bircher-Rey - Broschiert. Lang - B13-12A CE-28QU-GF1J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Zürich Rascher, 1950
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Bl., 205 (5) S. OrLeinen mit illustr. OrUmschlag. Tadelloser Zustand.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDer Sohn des Schweizer Ernährungswissenschaftlers u. Arztes Maximilian Oskar Bircher-Benner (Birchermüsli) stellt hier, der Familientradition folgend, ausführlich die Grundprinzipien der Vollwertkost und ihre Anwendung vor. - Papier gleichmäßig gebräunt.
Publicado por Rascher, 1952
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Mäßig. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 381 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - altersbedingte Bräunungen Schutzumschlag beschädigt.
Publicado por Humata Verlag Harold S. Blume, Bern - Freiburg im Breisgau - Salzburg,, 1959
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito74, (2) S. Orig.-Broschur. - Einband gering berieben; Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Publicado por Rascher Verlag s.d.
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: EC. Zürich, broché; in-8, 203 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por : Zürich, Rascher Verlag,, 1942
Librería: Versandantiquariat Alexander Ehlert, Berlin, DE, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Orig.- Karton. 80 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, Rascher Verlag, 1942
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Auflage,. 80 Seiten Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 8°, Softcover/Pappband mit Schutzumschlag,
Publicado por Zürich, Emil Frei AG Auflage: 1., o. Angabe.
Librería: Buchhandlung&Antiquariat Wortreich, Glarus, GL, Suiza
EUR 44,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Leinen, gebunden; weinroter, goldgeprägter Einband, Farbkopfschnitt, Frakturschrift / Anz. Seiten: 492 / 18 x 25 cm / mit 24 Farbtafeln und 3 Schwarzweisstafeln gebraucht, guter Zustand. Seiten gebräunt, Ecken angestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Idioma: Alemán
Publicado por Rascher, Zürich um 1950., 1950
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito237 S., Opbd. mit läd. Su., leichte Lagerspuren, Schnitt etwas angestaubt. 34 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Rascher Verlag o. J.
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8.-11. Tausend. 203 S., Gebraucht, gut. Einband mit Gebrauchsspuren. T 20652 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268 13,2 x 1,7 x 20,2 cm, Kartoniert.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern et al.: Humata Verl. H. S. Blume o.J.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 126 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx ntx 8° T 1371 fu137578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Zürich, Emil Frei AG Auflage: 1.
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 22,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, gebunden; weinroter, goldgeprägter Einband, Farbkopfschnitt, Frakturschrift / Anz. Seiten: 492 / 18 x 25 cm / mit 24 Farbtafeln und 3 Schwarzweisstafeln / Zustand: gut, mässige Gebrauchsspuren; Einband berieben, Ecken beschabt, Kopfschnitt leicht bestossen, Papier gebräunt, Seite 223 lose Sprache: de.
Publicado por Zürich, Rascher Verlag, 1941, Auflage: 2. vermehrte und verbesserte, 1941
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 22,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, gebunden; mit Schutzumschlag / Anz. Seiten: 203 / 14 x 20 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; wenige Seiten leicht fleckig, hinteres Vorsatzblatt fehlt, Schutzumschlag leicht beschädigt Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, Rascher Verlag,, 1952
Librería: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 237 S., 21x14 cm OLn., Farbprägung, mit OU. Einige s/w Ill. Umschlag randlädiert, am Rücken oben rissig, Flecken auf der Vorderseite; Flecken auf Vorderdeckel, 5 Seiten in der Buchmitte mit Fleck an der Vorderkante, sonst sauber; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Rascher,, 1953
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. m. Sch. Condición: Gut. 3. verm. u. verb. Aufl. X, 215 S. ; 8 Umschlag minimal berieben, Signiert und Widmung auf Vorsatzblatt vom Autor Hesy Bircher-Rey Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Zürich Rascher, 1941
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suiza
EUR 39,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKlappenbrosch., 212 S., 14 x 20,5 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, Rascher, 1943
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Auflage,. 205 Seiten Einband berieben und staubrandig, innen fingerfleckig, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Rascher, 1952
Librería: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe -. 5-7. Tausend. 238 Seiten --- Zustand: Einbandecken etwas bestoßen, Adressschildchen auf Vorsatzblatt montiert, Buchschnitt etwas braunfleckig, ansonsten innen und außen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL ---- Lagerfach: 753-316-G24-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Idioma: Alemán
Publicado por Humata Verlag Harold S. Blume Bern
ISBN 10: 3719704238 ISBN 13: 9783719704230
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. / 13x21. Condición: Wie neu. 7. Auflage. 110 S. 200315344 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Humata Verlag Harold S. Blume, 1999
ISBN 10: 3719704238 ISBN 13: 9783719704230
Librería: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 7., Aufl. 110 Seiten Achtung!!! 7. Aufl., kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165 20,4 x 12,8 x 0,8 cm, Taschenbuch.
Publicado por Zürich - Leipzig, Rascher Verlag, 1943, Auflage: 1., 1.-4. Tausend, 1943
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 72,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert; flexibler, braungelber, rot geprägter Einband / Anz. Seiten: 205 / 14 x 21 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und minim fleckig, Papier etwas gebräunt Mit 16 beigelegten Rezepten etc. Sprache: de.