Bini mauro (42 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (42)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Italiano

    8872743060 / 9788872743065

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,22

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: EDITORI RIUNITI 1975

    • Tapa dura

    Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buono (Good). In-16 (cm 18,5x11,9), pp. 232, brossura edit. Paideia 47.Buonissime condizioni. Book.

  • Editorial: Franco Angeli, Milano, 1985

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: MOLTO BUONO. Milano, Franco Angeli cm.14x22, pp.97, brossura. Edito in collaborazione con il CESCOM. Presentazione di Alberto Bertoni.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Il Bulino 2022

    8898813333 / 9788898813339

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,25

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NEW.

  • Editorial: IL BULLINO 1982

    Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    N. PAG. CIRCA 40 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.

  • Editorial: , Editore Riuniti 1976

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Poor. 1. 1976. Copertina cartonata, ombrata e ingiallita, segni d'usura ai margini. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. Collana:"Paideia 47". 200 Mediocre (Poor) . Book.

  • Editorial: , Il SOLE 24 Ore, Univ. Bocconi, La Repubblica 2005

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato. Condición: Very Good. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. Collana: ?Management". 696 Molto buono (Very Good) . Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Il Bulino, Modena 1991

    • Tapa dura

    Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 30,00

    Envío por EUR 13,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: in ottime condizioni. sovraccoperta. Dipinti, disegni, incisioni 1929-1990. Cassa di Risparmio di Reggio Emilia. Testi di Gianni Cavazzini, Marilena Pasquali, Alberico Sala, Massimo Mussini. Illustrazioni a colori e in nero. Tela editoriale. Sopraccoperta. Custodia figurata. Formato in.4 (24x33 cm). Pagg. 21

  • Editorial: , Il Bulino edizioni d'arte 1991

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato Copertina rigida. Condición: Good. Custodia cartacea con segni d'uso. Libro in buone condizioni. Copertina rigida 219 Buono (Good) . Book.

  • Más imágenes

    Editorial: , Franco Angeli 1985

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura Copertina flessibile. Condición: Good. Copertina flessibile leggermente ombrata presenta lievi segni d'uso ai margini, taglio regolare imbrunito, pagine pulite imbrunite leggermente Copertina flessibile 97 Buono (Good) . Book.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Il Bulino Edizioni D'Arte, Modena, 2011

    8886251726 / 9788886251723

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,90

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: NUOVO. Modena, Il Bulino Edizioni D'Arte cm.15x21, pp.176, brossura con copertina figurata. Collana Studi e Ricerche.

  • Editorial: Modena - Bologna, Il Bulino - Edilter, I segni e le scritture 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: Molto buono (Very Good). Studi progettuali per una scultura. Scritti di Giuseppe Argentesi e Mauro Bini. Con 20 tavole in nero . 4to. pp. 60. . Molto buono (Very Good). . . . Book.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: , Università Bocconi 2003

    8883500458 / 9788883500459

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. 1. Copertina cartonata con alette informative.Tagli sporchi di polvere e pagine integre.Collana: "Biblioteca del valore". 8883500458 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: CASSA DI RISPARMIO DI REGGIO EMILIA 1991

    Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    N. PAG. 219 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA ILL . OTTIMO.

  • Más imágenes

    Editorial: il bulino

    • Tapa dura

    Librería: Archivio Galleria Del Monte Forio, Forio, NA, ItaliaArchivio Galleria Del Monte Forio

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 31,50

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: come nuovo.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: , Università Bocconi Editore 2004

    8883500474 / 9788883500473

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura paperback. Condición: Good. 1. Copertina cartonata. Pagine ingiallite lievemente. paperback 280 9788883500473 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: Il Bulino,, Modena, 1984

    • Tapa dura

    Librería: La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, MO, ItaliaLa Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s.

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cm. 20 x 20, cart. edit. con sovracop., pag. 69 (3). Catalogo degli strumenti presenti al Museo della Bilancia di Campogalliano. Con numerose ill.ni nel testo. Ottimo esemplare. Interessante.

  • Editorial: Il Bulino Edizioni d'Arte, Modena 1980

    • Tapa dura

    Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 49,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    flessibile. Condición: Ottimo (Fine). Edizione limitata a 350 esemplari, copia n. 257. 21 p., f.to cm 20x15, copertina flessibile, illustrazioni a colori e b/n. Ottime condizioni. Book.

  • Editorial: Pavullo (Mo-), Il Bulino, Pavullo (Mo-) 1980

    • Tapa blanda

    Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. CB.7Copertina editoriale in brossura pieghevole e sovraccoperta alettata in velina semitrasparente,Prima Edizione ! copia n. 368 di mille esemplari numerati, dedica autografata da Mauro Bini in ultima pagina,28 cm., volume complessivamente  in buone condizioni, 35 tavole f.t. ill.,  segni di usura dovu

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Pearson 2023

    8891931918 / 9788891931917

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 63,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. 2°.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,00

    Envío por EUR 56,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. Paperback, new, nuovo, 48 pp., Testo in italiano e inglese, molte foto a colori; text clean, no names, no stamps, no markings, in stock, sofort lieferbar.

  • Editorial: il bulino 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: it - Einband: Paperback - Gewicht: 383 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut -. zahlreiche (ilustrador).

  • Editorial: Cassa di Risparmio di Reggio Emilia 1991

    Librería: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, ItaliaStudio Bibliografico Olubra

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cassa di Risparmio di Reggio Emilia, 1991. In-4, tela editoriale, sovracoperta, custodia, pp. 219, con numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. In ottimo stato.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Il Bulino, Modena 2011

    8886251904 / 9788886251907

    • Tapa blanda

    Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , AlemaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 19,80

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°. Brosch., 173 S. - Ex Libris, sonst sehr gutes Exemplar. Buch.

  • Editorial: Il Bulino, Modena 1995

    • Tapa dura

    Librería: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItaliaBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Volume: 1 30,5x22,5 cm., legatura in piena tela con piccola incisione in oro al piatto e titoli in oro al dorso, sopraccoperta illustrata a colori, 272 pp., 191 illustrazioni a colori e in b/n, in italiano, bibliografia ricca, solo il secondo volume ma ottimo esemplare La ricerca è condotta sui cimeli delle collezioni estensi av

  • Editorial: Modena, Il Bulino. 1999

    Librería: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Bücheretage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4°. 339 S. Oln. Schutzumschlag verfärbt.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Il Bulino Ediz., Modena, 2006

    8886251718 / 9788886251716

    • Tapa dura

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NUOVO. Modena, Il Bulino Ediz. cm.23x31,5, pp.272, ill.a col. legatura editoriale in tutta tela, copertina con tavola a colori applicata. Il giardino delle Esperidi. Collana di storia, arte e cultura, diretta da Ernesto Milano. 17. La Cosmographia è un testo basilare dell'Umanesimo, del suo bisogno di scienza e di div

  • Editorial: Il Bulino, Bologna 1991

    Librería: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItaliaAntonio Pennasilico

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 32,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Edizione pubblicata per conto della Cassa di Risparmio di Reggio Emilia, testi di Gianni Cavazzini, Marilena Pasquali, Alberico Sala, Massimo Mussini, rilegato, tela, sovracoperta, formato 24x33, pagine 220, illustrato in nero e colori, ottime condizioni - 7122 1.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: EGEA 2009

    8823832284 / 9788823832282

    • Tapa blanda

    Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItaliaMULTI BOOK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura paperback. Condición: Fine. in ottavo paperback 250 9788823832282 Ottimo (Fine) Libro usato proveniente da collezione privata, come nuovo,interno perfetto! Lievissime tracce d'uso sulla copertina. Book.

  • Editorial: Modena, Cassa di Risparmio di Reggio Emilia - Il Bulino, 1991

    • Tapa dura

    Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 80,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Ottimo (Fine). Testi di Gianni Cavazzini , Marilena Pasquali, Alberico Sala , Massimo Mussini. Numerose illustrazioni in nero e a colori, anche su doppia pagina. Regesto bio-bibliografico, attività espositiva, bibliografia . 4to. pp. 220. . Ottimo (Fine). . . . Rilegato tela, sovracoperta, custodia (cloth, dust jacket