Biner pierre (23 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (23)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Avon 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Drew, Hutchinson, Estados Unidos de AmericaDrew

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Good. 1973 1st Discus Edition. Has some underlining.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Avon 1973

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass market. Condición: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Previous owners name on end paper.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: Avon 1973

    • Tapa blanda

    Librería: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, Estados Unidos de AmericaPOQUETTE'S BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Good.

  • Editorial: Discus Bks/Avon 1973

    • Tapa blanda

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,96

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: good+. Estado de la sobrecubierta: --. DS30. 1st Discus ptg.; in English only; 7" tall; 256pp including index + 32-page section glossy b/w photos; b/w ils with text; reading creases to spine; prev. owner's name on first page; pp browning. Paperback.

  • Editorial: Lausanne: La Cité 1968

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: James Fergusson Books & Manuscripts, London, Reino UnidoJames Fergusson Books & Manuscripts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,94

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Wrappers. Spine creased and a little rubbed, corner of lower cover a little creased.

  • Editorial: La cité 1968

    Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FranciaEmmanuelle Morin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Bon Etat. in8. 1968. broché. 203 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Première édition. Good.

  • Editorial: Avon Books, USA 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,81

    Envío por EUR 21,67 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paper Back. Condición: Good. The cover is a little worn. The pages are well tanned. The first page has the name of a previous owner in pen. 256 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

  • Idioma: Francés

    Editorial: La Cité / L'Age d'homme, Lausanne 1968

    • Tapa blanda

    Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgicaL'ivre d'Histoires

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 37,70 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture Souple illustrée. Condición: Bon. Collection 3Théâtre vivant", 280 pages.

  • Editorial: La Cité., Montreux. 1968

    Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, EspañaGulliver's Books Never Die

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    20x12. 279 pags. Fotos, ilustrs.

  • Más imágenes

    Editorial: La cité. L'âge d'homme,, Paris, 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgicaLibrairie Christian Chaboud

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    in-8, Broché, 279 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Paris: La Cité 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Livre broché. Condición: Gut. 206 p. Einband berieben, leichte Randläsuren, Knicke im Buchrücken, Fleck auf Kopfschnitt, Bleistiftanmerkung auf Vorsatz, Seiten angegilbt, einige Anstreichungen im Buch, Einband löst sich langsam vom Buchblock / reliure frottée, légères mouillures marginales, pliures au dos du livre, tache sur la

  • Más imágenes

    Editorial: Forja - L'Age d'Homme 1976

    • Tapa blanda

    Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SuizaShepherdsBook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 39,10

    Envío por EUR 21,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Bon. Portugais. Photos, petit manque 1e plat de couverture, traces d'usage.

  • Idioma: Francés

    Editorial: La Cité/L'âge d'homme, Lausanne 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Eratoclio, Saint-Julien, FranciaEratoclio

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,00

    Envío por EUR 49,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broché, couverture illustrée. Condición: Assez bon. Broché. Couverture souple illustrée avec signes d'usage. Bon état intérieur. Quelques rousseurs périphériques n'affectant pas le texte. 279 pp + XXIV pages de photographies n&b.

  • Editorial: De Donato Editore, MILANO 1968

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: BUONO USATO. IED. Atti ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. L

  • Editorial: LA CITE 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. RO80157761: 24 avril 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 206 pages. Nombeuses planches de photos en noir et blanc. Charnières légèrement usées. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

  • Editorial: De Donato, Milano 1968

    Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, ItaliaStudio Bibliografico Malombra

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Collana Atti XXVIII, 209 p., ill. f.t.; 18 cm. Brossura editoriale. Buono.

  • Editorial: La Cité 1968

    • Tapa blanda

    Librería: GridFreed, San Diego, Estados Unidos de AmericaGridFreed

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 75,01

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Very good condition with only light wear.

  • Editorial: La Cité

    Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranciaLibrairie Histoire d'en lire

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    in-8, souple, 280p, bé.

  • Editorial: De Donato, Bari. 1968

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Ardengo Studio Bibliografico, roma, ItaliaArdengo Studio Bibliografico

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 62,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Usato. cm 18,2x11, pag XXVIII-212, br edit ill, con 48 tavv in b/n. E.O.

  • Editorial: La Cité 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 65,25

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. R320142108: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 206 pages - plats frottés - quelques planches en noir et blanc - quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

    • Tapa blanda

    Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Portugal a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Good. Teatro 2. Forja Editora. Lisboa. 1976. De 20x13,5 cm. Com 218, [xiv] págs. Brochado. Capa de Isabel Lobinho. Ilustrado em extratexto sobre papel couché com fotografias a preto e branco. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: SACO DG090-17.

  • Editorial: Horizon Press, New York 1972

    Librería: Juniper Point Books, Round Lake, Estados Unidos de AmericaJuniper Point Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 107,16

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    256p, cloth, DW, ill, slight rubbing to DW, Near FINE/VG.

  • Librería: paolo tonnarelli, milano, Italiapaolo tonnarelli

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Buone. PIERRE BINER IL LIVING THEATRTE DE DONATO 1968 In 8°, pag. 209, legatura editoriale, copertina illustata, ill. in b/n. In ottime condizioni. Ulteriori dettagli e immagini a richiesta.