Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 405 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Piper Verlag Gmbh, München, Germany, 1990
ISBN 10: 3492151027 ISBN 13: 9783492151023
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: Gut. S. 377.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag,, Konstanz,, 1974
ISBN 10: 3879400849 ISBN 13: 9783879400843
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito191 S. m. Abb.u. Karte. Kt. Ebd. etw. angegilbt, sonst gut erhalten. de.
Publicado por Piper Verlag, München, 1990
ISBN 10: 3492151027 ISBN 13: 9783492151023
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr Gut Ungelesen. 4. Überarbeitete Auflage. 111mal Südafrika. Bilger, Harald. Buchbeschreibung: Piper Verlag - Serie Piper / Panoramen der Welt., München. Zürich., 1991. OBroschur. 8°. Mit 36 Abbildungen. 461S. 5., überarbeitete Auflage, Taschenbuch, Sehr Gut Ungelesen.
Publicado por Konstanz Universitätsverlag Konstanz, 1978
Librería: Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, HESSE, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 Seiten, kart. Buch.
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 405 S. : 35 Ill. ; 19 cm gutes und saueres Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Publicado por München, Germany: Piper Verlag GmbH
ISBN 10: 3492151027 ISBN 13: 9783492151023
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 6,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. TB - Ausgabe, illustrierter Deckel, 378 S. Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren Serie Piper Panoramen der Welt.
Idioma: Alemán
Publicado por Druckerei und Verlagsanstalt Konstanz, Universitätsverlag, 1974
ISBN 10: 3879400849 ISBN 13: 9783879400843
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 1. Aufl.,. 191 Seiten, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen, Aufklebern und/oder Einträgen sowie foliertem Einband. Schnitt lagerspurig. ISBN: 9783879400843 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Leichte Abnutzungen.
Publicado por Piper Verlag - Serie Piper / Panoramen der Welt., München. Zürich., 1991
ISBN 10: 3492151027 ISBN 13: 9783492151023
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Mit 36 Abbildungen. 461S. 5., überarbeitete Auflage, Taschenbuch, teilweise mit Bleistiftanstreichungen. Size: 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Konstanz, 1978
ISBN 10: 3879401373 ISBN 13: 9783879401376
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 29 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Publicado por Piper, 1986
ISBN 10: 3492151027 ISBN 13: 9783492151023
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. 3. Aufl. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Schnitt gebräunt Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Piper 3. Aufl, 1986 , 111mal Südafrika. Panoramen der Welt, Harald Bilger.
ISBN 10: 3492151027 ISBN 13: 9783492151023
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSerie Panoramen der Welt. München, Piper 1991. 383 Seiten m. 36 Abbildungen. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por [Konstanz] : Universitätsverlag Konstanz, 1978
ISBN 10: 3879401373 ISBN 13: 9783879401376
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , kart. Condición: Gut. 29 S. Gebraucht: Einband gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Piper, (c 1982)., 1982
ISBN 10: 3492027393 ISBN 13: 9783492027397
Librería: Antiquariat Held, Stuttgart, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Karte a. d. Vorsatz u. 35 Abb. 399 S. OPbd. Hinterer Deckel schwach geknickt. 1 S. mit Anstreichungen. (550 Gr.) - Panoramen der Welt. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Konstanz : Druckerei und Verl.-Anst. Konstanz, 1976
ISBN 10: 3879400857 ISBN 13: 9783879400850
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 808 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1560.
Publicado por Mchn/Zürich R Piper Verlag [], 1982
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 399 S., mit 35 Abbildungen. 1 Gebunden (Schutzumschlag etw. berieben).
Idioma: Alemán
Publicado por Konstanz, Verlagsanstalt Konstanz/Universum., 1976
ISBN 10: 3879400857 ISBN 13: 9783879400850
Librería: Antiquariat Held, Stuttgart, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 12 Karten (davon 1 a. d. Vorsatz), 86 Abb. u. 1 Karte auf 24 Tafeln, 1 Falttafel, 1 Faksimile, 1 Illustr. u. zahlr. Tabellen. 808 S., 1 Bl. u. 1 w. Bl. Gr. 8°. OLn. 2 Blatt unbedeutend verklebt. (1520 Gr.) Mit umfangreichem Literaturverzeichnis u. Register. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Librería: Versandantiquariat K. Rehm, Görlitz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritok.A. Condición: Gut. Universitätsverlag Konstanz 1988, ill. OPP., 282 S, neuwertig.
Idioma: Alemán
Publicado por Druckerei und Verl.-Anst. Konstanz, Universita?tsverl, Konstanz, 1976
ISBN 10: 3879400857 ISBN 13: 9783879400850
Librería: Basler Afrika Bibliographien, Basel, Suiza
EUR 11,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Leichtere Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Hirzel / Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1993
ISBN 10: 3804712606 ISBN 13: 9783804712607
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 144 Seiten. Einband leicht angestaubt. Besitzstempel auf Vortitel. Mit wenigen Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783804712607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Sehr gut. 405 Seiten Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-067-2/8-00174728 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por R. Piper & Co. Verlag, München Zürich, 1982
ISBN 10: 3492027393 ISBN 13: 9783492027397
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Das Buch bietet eine umfassende Betrachtung Südafrikas mit einem Fokus auf die geografischen, kulturellen und sozialen Aspekte der Region. Es beleuchtet die historischen Entwicklungen und Herausforderungen des Landes und dient als informativer Reisebegleiter. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-654-1/8-00701995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 538.
Idioma: Alemán
Publicado por R. Piper & Co. Verlag, München Zürich, 1982
ISBN 10: 3492027393 ISBN 13: 9783492027397
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Ein umfassender Einblick in die Kultur und Geschichte Südafrikas mit zahlreichen Abbildungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-009-8/8-00547165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag, Konstanz, 1976
ISBN 10: 3879400857 ISBN 13: 9783879400850
Librería: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Gr 8°. 808 S., zahlr. s/w-Abb. auf Taf.; Blauer OLn mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh., OUmschlag; 1499 gr. Ein gutes Exemplar; Schutzumschlag gebrauchsspurig, etwas randläsurig. 1750 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Konstanz : Universitätsverlag,, 1974
ISBN 10: 3879400849 ISBN 13: 9783879400843
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. Eine Ecke etwas gestaucht. 60356 3879400849 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 191 S. : Ill. , 23 cm, O.Broschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Druckerei und Verlagsanst. Konstanz, Konstanz, 1972
ISBN 10: 3879400598 ISBN 13: 9783879400591
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 18,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. 411 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-081-5/8-00214141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.
Publicado por Piper, München, 1991
ISBN 10: 3492151027 ISBN 13: 9783492151023
Librería: wortart-buchversand, Bobingen, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: gut. 5. Aufl. gut . . . 383 S., s/w-Abbildungen, 12 x 19 cm, kartoniert; 5. Aufl.; . . . . . . Buchreihe: Panoramen der Welt 5102 . . . Schlagworte: Länderkunde / Südafrika . . . antiquarisches Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Konstanz, Universitätsverlag,, 1988
ISBN 10: 3879403112 ISBN 13: 9783879403110
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 282 Seiten, farbig illustr. Orig.-Karton - guter Zustand - 1988. HM 5714 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.