Bigras (113 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: FouLire 2016

    2895912807 / 9782895912804

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Maxime Bigras (ilustrador).

  • Editorial: Arctic & Alpine Res 1988

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,92

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 20, No 2, pp. 220- 229, Maps, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.

  • Editorial: Arctic 1995

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,81

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 48, No 4, pp.342-353 Map, Photos, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, else VG.

  • Editorial: Arctic & Alpine Res 1990

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,81

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 22, No 2, pp. 163-174, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Independently published 2017

    152197196X / 9781521971963

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,24

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 56 pages. French language. 8.50x5.50x0.14 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München : Kindler 1975

    3463006138 / 9783463006130

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 215 S. : Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Idioma: Francés

    Editorial: LRP, Montréal 1988

    2891120043 / 9782891120043

    • Tapa blanda

    Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,36

    Envío por EUR 13,82 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. 200 p., 22 cm. Bordures partiellement élimées, sinon bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

  • Idioma: Francés

    Editorial: VLB, Montréal 1988

    2890053288 / 9782890053281

    • Tapa blanda

    Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,36

    Envío por EUR 13,82 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. 176 p., bibliogr., 22 cm. Jaunissement du papier (tranche), sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Boréal express 1983

    2863741268 / 9782863741269

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Stains o

  • Idioma: Francés

    Editorial: Éditions Hurtubise HMH Ltée, Québec 1981

    2890454940 / 9782890454941

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, CanadaLibrairie La forêt des Livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,93

    Envío por EUR 16,20 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. «Voici un livre d'histoires racontées par deux enfants. Que le lecteur ne s'y trompe pas: il s'agit d'histoires terribles comme seuls peuvent en imaginer des enfants.».

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hurtubise HMH, Ville LaSalle 1980

    2890454568 / 9782890454569

    • Tapa blanda

    Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,54

    Envío por EUR 13,82 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. 127 p., ill., bibliogr., 23 cm. Collection Brèches. Plusieurs illustrations hors-texte. Inscription d'un ancien propriétaire sur la page titre. Le dos est insolée et la couverture porte une trace de pliure, sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

  • Idioma: Francés

    Editorial: VLB éditeur, Québec 1988

    2890053288 / 9782890053281

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, CanadaLibrairie La forêt des Livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,64

    Envío por EUR 16,20 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. Premières pages de garde illustrées pleine page et tenant lieu de frontispice. « Loin d'être un ouvrage impudique où seraient dévoilés certains aspects intimes de la vie de ces deux écrivains et médecins, Le désarroi, au contraire, nous entraîne au coeur même de ces questionnements essenti

  • Idioma: Francés

    Editorial: Aubier Montaigne 1992

    2700721462 / 9782700721461

    • Tapa blanda

    Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Bon Etat. 21 2x13 4x1 6cm. 1992. Broché. 194 pages. Voyage aux pays des enchantements et terreurs de l'enfance. Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions du Boreal, Les 1983

    2890520773 / 9782890520776

    • Tapa blanda

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,91

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Aubier Montaigne 1992

    2700721462 / 9782700721461

    • Tapa blanda

    Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Bon Etat. 21 2x13 4x1 6cm. 1992. Broché. 194 pages. Voyage aux pays des enchantements et terreurs de l'enfance. Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Quebec / Amerique 2017

    2764434669 / 9782764434666

    • Tapa blanda

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,54

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 30 572). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2019

    1794473319 / 9781794473317

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,24

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 24 pages. 11.00x8.50x0.06 inches. In Stock. Bigras, Christopher (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Xulon Press 2012-09-24 2012

    1622307879 / 9781622307876

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,13

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Xulon Press 2012

    1622307879 / 9781622307876

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,88

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Delmar Pub

    0827341288 / 9780827341289

    • Tapa blanda

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 43,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp

  • Editorial: Presses de l'Université du Québec, Québec 2011

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,27

    Envío por EUR 20,74 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. 223 pages. Coll. "Éducation à la petite enfance". Recueil d'études spécialisées. Size: In-8.

  • Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Bon état.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions du Boreal, Les 1983

    2890520773 / 9782890520776

    • Tapa blanda

    Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,84

    Envío por EUR 22,42 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Texte Francais, Couverture Souple. État D'usage: Très Bon État. Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions du Boreal, Les 1983

    2890520773 / 9782890520776

    • Tapa blanda

    Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,84

    Envío por EUR 22,42 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Texte Francais, Couverture Souple. État D'usage: Très Bon État. Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Mazarine, U.S.A. 1980

    2863740385 / 9782863740385

    • Tapa blanda

    Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,84

    Envío por EUR 22,42 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Texte Francais, Couverture Souple. État D'usage: Très Bon État. Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions du Boreal, Les, Montreal, PQ, Canada 1983

    2890520773 / 9782890520776

    • Tapa blanda

    Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,84

    Envío por EUR 22,42 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Couverture souple, texte francais. État d'usage: très bon état. Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: PU QUEBEC 2011

    2760530698 / 9782760530690

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,00

    Envío por EUR 17,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: München : Kindler, 1975

    3463006138 / 9783463006130

    • Tapa blanda

    Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 41,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    kart. 19 cm 215 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 355.

  • Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Bon état.

  • Editorial: Interprétation, Montréal 1967

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,73

    Envío por EUR 20,74 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. In-8. 118 pages. Contient notamment un texte de Julien Bigras.