Publicado por Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M, 1993
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 298 S 23,2x18,5cm, illustr. Hardcover Leinenstuktur, zahlr. Farbfotos im Text, Namenseintrag, guter Buchzustand.
Publicado por Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M, 1994
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 298 S 23,2x18,5cm, illustr. Hardcover Leinenstuktur, zahlr. Farbfotos im Text, Namenseintrag, sehr guter Buchzustand.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Diesterweg Verlag Frankfurt, 1992, 1992
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito55 Seiten, geheftet, an der oberen Ecke leicht verknickt, sonst guter Zustand.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Moritz Diesterweg, Frankfurt, 1992
ISBN 10: 3425098004 ISBN 13: 9783425098005
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosehr guter Zustand, 56 S., Abb., Klammerheftung Konzeption, Dokumentation, Anregungen. Gramm 600 Sonderausgabe des Heftes 3/ 92 der Schöneberger Hefte.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Diesterweg Verlag,, 1994
ISBN 10: 3425078003 ISBN 13: 9783425078007
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPp. 2. Aufl. V, 298 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 23 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand mit zahlreichen Bildern von berühmten Künstlern wie Marc Chagall, Arnulf Rainer, Paul Klee u.v.a. Aus dem Alten Testament - Der zog hinab nach Ägypten - die Geschichte Josefs mit Zeichnungen von Rembrandt, Der Herr erhörte unser Schreien - Die Geschichte Moses mit Bildern von Marc Chagall, Das Neue Testament - Er nahm Knechtsgestalt an - Der Evangelist Lukas erzählt von der Geburt und Kindheit Jesu von Nazareht und von Johannes dem Täufer mit Bildern von Joan Miró Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 714.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Patmos-Verlag, 1982
ISBN 10: 3491710537 ISBN 13: 9783491710535
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 342 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Publicado por Moritz Diesterweg Verlag, Frankfurt/M, 1993
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 298 S 23x18,2cm, Illustr. Leinenstruktur, zahlr. Farbabbldungen, sauberes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Patmos Verlag GmbH + Co.K, 1982
ISBN 10: 3491710537 ISBN 13: 9783491710535
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 342 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 31,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Z : 160 Seiten/pages, 17 x 21 cm - For 14 Rooms curators Klaus Biesenbach and Hans Ulrich Obrist invited international artists to each activate a room and explore the relationship between space, time, and physicality with an artwork whose "material" is the human being. Giving visitors an insight into a more performative and interactive practice, the exhibition allows visitors to encounter a new situation within each of the fourteen rooms and engage in a diverse series of immersive and intimate experiences. 14 Rooms will feature works by celebrated international artists within a spectacular architectural environment conceived by Herzog & de Meuron. Two additional works serve as an epilogue (Wolfson) and an archival documentation (Baldessari), challenging the very notions of live art and the human experience as set out in 14 Rooms. With an overarching exhibition design, the project is a collaboration between Fondation Beyeler, Art Basel, and Theater Basel.Artists featured: Marina Abramovic, Allora & Calzadilla, Ed Atkins, John Baldessari, Dominique Gonzalez-Foerster, Damien Hirst, Joan Jonas, Laura Lima, Bruce Nauman, Otobong Nkanga, Roman Ondák, Yoko Ono, Tino Sehgal, Santiago Sierra, Jordan Wolfson, Xu Zhen.
Publicado por Verlag Hatje Cantz Ostfildern 2014, 2014
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJoan Jonas, Bruce Naumann,. illustr. Orig.Brosch. 8° (guter Zustand) 159 p. S. cont. works by Marina Abramovic, Allora & Calzadilla, Ed Adtkins, Damien Hirst, Archives : John Baldessari Roman Ondak, Yoko Ono, Tino Seghal, Santiago Sierra, Xu Zhen.
Publicado por Berlin: Kunstwerke, 2001
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 210 pages, in English and German; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Diesterweg, 1992
ISBN 10: 3425078003 ISBN 13: 9783425078007
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. V, 298 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 23 cm Sprache: Deutsch.
EUR 73,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 81,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Moritz Diesterweg Frankfurt,, 1994
ISBN 10: 3425078003 ISBN 13: 9783425078007
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 18. 2. Auflage. 298 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
EUR 79,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 115,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8vo. 342 S. OKt. Einband berieben und bestoßen, Kapitale beschabt, Rücken leserillig, Schnitt fleckig, sonst guter Zustand. = Moraltheologische Studien Band 9. Sprache: deutsch.
Publicado por Diesterweg Verlag, Frankfurt, 1992
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito298 S. Einband berieben, innen bestens, ungebräunt!
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien, 1992
ISBN 10: 3425078003 ISBN 13: 9783425078007
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 304 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! E18373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien 07.1992., 1992
ISBN 10: 3425078003 ISBN 13: 9783425078007
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 304 Seiten 9783425078007 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 744.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien 07.1992., 1992
ISBN 10: 3425078003 ISBN 13: 9783425078007
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 4,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 304 Seiten 9783425078007 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 744.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Moritz Diesterweg, 1994
Librería: Bücherbazaar, Eggenstein, Alemania
EUR 4,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Auflage: 2.Auflage. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-81a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCantz Verlag, ostfildern, 1999, 400 S. mit zahlreichen Bildern und Abbildungen, Kunststoff- Einband---- gutes Exemplar/ Diese Piblikation der ersten berlin biennale begleitet die Ausstellung Berlin/ Berlin (30.09.1998 bis 03.01.1999) - 648 Gramm.
Publicado por Ostfildern. Cantz., 1998
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 21 x 13 cm. 400 S. OKt. Kapitale leicht bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Moritz Diesterweg, 1994
ISBN 10: 3425078003 ISBN 13: 9783425078007
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf. Patmos 1982., 1982
ISBN 10: 3491710537 ISBN 13: 9783491710535
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.