Bieler manfred (614 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder and Stoughton Ltd 1978

    0340224428 / 9780340224427

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean with slight toning. Good DJ with light toning.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philipp Reclam Jun., Stuttgart 1979

    3150097134 / 9783150097137

    • Tapa blanda

    Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. Der Hausaufsatz: Hörspiel, 54 Seiten, Name des Vorbesitzers auf dem Vorderdeckblatt, handschriftliche Notizen und Anstreichungen im Buch.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: St. Martin Press 1978

    0312802455 / 9780312802455

    • Tapa dura

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st printing of 1st edition. A clean fine hard cover book/ light edgewear on dust jacket spine ends otherwise near fine dust jacket.

  • Editorial: Reclam 1974

    • Tapa blanda

    Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de AmericaWebster's Bookstore Cafe, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Light shelf wear. Else clean and tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: E.P. Dutton, New York 1966

    • Tapa dura

    Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, Estados Unidos de AmericaBohemian Bookworm

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,76

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. VG/VG, mended tear, 1st edn, satire by East German novelist, his first major prose piece, jacket design by Ellen Raskin.

  • Editorial: Knaus 1978

    • Tapa dura

    Librería: mountain, GEORGETOWN, CO, Estados Unidos de Americamountain

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,11

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. exlibrary hardcover book, mylar jacket with light wear, shows some light reader wear throughout.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paderborn : Ferdinand Schoning 1969

    3506292897 / 9783506292896

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 74 pages; Description: 74 p. ; 18 cm. Subjects: Short stories. 3 Kg.

  • Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1980

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    ISBN 3-423-015-01506-3 566 S 18x10,8cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: E. P. Dutton & Co., New York 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: NWJbooks, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaNWJbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Blue & brown covers. 8vo, 221 pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wilhelm Goldmann Verlag 1984

    3442065305 / 9783442065301

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,87

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 282 S. , 18 cm Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München : Droemer Knaur

    3426031981 / 9783426031988

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,87

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 444 Seiten ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Goldmann Wilhelm GmbH ca. 1989. 1989

    3442039983 / 9783442039982

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,87

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 477 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv

    3423010177 / 9783423010177

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 200 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv 1984

    3423102365 / 9783423102360

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 111 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München : Droemersche Verlagsanstalt Knaur 1995

    3426012863 / 9783426012864

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 444 Seiten ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Klett 1979

    3122692201 / 9783122692209

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 81 S. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Piper Verlag 1997

    3492113915 / 9783492113915

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 479 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Piper Verlag

    3492114652 / 9783492114653

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 282 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

  • Editorial: Deutscher Bücherbund, Stuttgart/München

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Lizenzausgabe 443 S 21,5x14cm, Hardcover, illustr. OU, sauberes Exemplar.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co. 1984

    3423102365 / 9783423102360

    • Tapa blanda

    Librería: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, AlemaniaMarios Buecherkiste

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Befriedigend. 112 Seiten - In einem Dorf in der DDR sitzen fünf Männer zusammen und trinken. Einer erzählt einen Traum: Er ist mit einem Fischdampfer auf dem Atlantik gefahren, hat dort seine Verhaftung erwartet. Denn er ist ein Verbrecher, ein Mörder. Aber während er mit seinem Leben abschließen will, hält

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag München 1974

    3423009691 / 9783423009690

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, AlemaniaMarios Buecherkiste

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. 186 Seiten - "Diese Prosa ist eins der überzeugendsten Beispiele der literarischen Meisterschaft Mnfred Bielers, der nun fraglos zu den wichtigsten unter den jungen deutschen Erzählern gerechnet werden muß.".

  • Editorial: Dutton

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. (Literature, Satire, ficiton) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Editorial: Albrecht Knaus Verlag, Hamburg 1978

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Lizenzausgabe 379 S OLn geprägt, illustr. OU, sauberes Exmplar.

  • Editorial: Albrecht Knaus Verlag, Hamburg 1980

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1.-50. Tsd. 282 S Leinenstruktur, gebunden, Rückenschild, illustr. OU mit Läsuren, sauberer Buchzustand.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag (DTV) 1984

    3423102365 / 9783423102360

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,85

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,70

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. E.P. Dutton and Co. New York 1966 8vo. 221 pages. burgundy and blue cloth boards moderately soiled and stained. stain to rfep. binding tight.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart : Reclam 1974

    3150097134 / 9783150097137

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 54 S.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Deutsche BuchgemeinschaftC. A. Kochs Verlag Nachf.

    • Tapa blanda

    Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    GLn, geb. Condición: Gut bis sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut bis sehr gut. Buchclub-Ausgabe. Lizenzausgabe, Weinrot-farbener Ganzleinenband mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, 22x14 cm, 381 Seiten, Kleine Gebrauchsmängel, (intern: Varia).

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Wilhelm Goldmann Verlag München 1981

    3442039983 / 9783442039982

    • Tapa blanda

    Librería: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, AlemaniaMarios Buecherkiste

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Befriedigend. 480 Seiten - Juni 1967. Das Jahr der großen Wende. Der Schah kommt zu Besuch, ein Student wird erschossen, Marx und Marcuse dringen in das Vokabular von Schülern und Studenten ein. Im Nahen Osten tobt der Sieben-Tage-Krieg. Ein heißer Sommer. In einer Villa am Nymphenburger Kanal erleben in di

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag München 1980

    3423015063 / 9783423015066

    • Tapa blanda

    Librería: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, AlemaniaMarios Buecherkiste

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Befriedigend. 574 Seiten - "Was den Roman über die glänzend geschriebene Familienchronik hinaushebt, und was ihn für deutsche Leser, wenn nicht zur Plichtlektüre, so doch zu einem unvergleichlich eindrucksvollen Anschauungsunterricht macht, ist das kunstvolle Geflecht der deutsch - slawischen Beziehungen un