Bidou henry (224 resultados)

  • Editorial: Grasset, Paris 1936

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good-. First Thus. VG- in publisher's wraps; minor soiling and wear to wraps; pages uncut and unopened; text in french. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Editorial: Paris 1944

    • Tapa blanda

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,68

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. 409pp. printed wrappers. Paris, 1944.

  • Editorial: Alfred A. Knopf 1927

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lion Books PBFA, Kidderminster, WORCS, Reino UnidoLion Books PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,97

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition. Tanned spine, wear to spine ends, sl rubbing to corners, tanning blocks to free end papers, frontis and title pages are loose from bottom edge; title page is almost detached. ; 8vo 8" - 9" tall; 268 pages.

  • Más imágenes

    Editorial: Jonathan Cape, London 1939

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dodman Books, Morston, , Reino UnidoDodman Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 15,06 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. no d/j. 1st Edition. Excellent history of (and guide to contemporary) Paris published just prior to the outbreak of WW2. Well illustrated with photos. In VG clean and bright order throughout. Smart red cloth showing only light shelfwear. 8vo. 550pp.

  • Editorial: Paris - 1938 1938

    • Tapa blanda

    Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 15,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ed. Gallimard, Paris - 1938, coll. Carnets de voyages" in-8, broché, 236 pages, Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Hachette et Cie 1912

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,80

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Assez bon. Théâtre. Art. 2 volumes : 1/ L'année dramatique 1911-1912. Préface de Emile Faguet. XIII + 321 p. 2/ L'année dramatique 1912-1913. XI + 277 p. 12x19 cm. 598 p. Broché à couverture souple. Etat correct. Couverture défraîchie avec pli net sur le 1er plat et manque sur le 4e plat. Papier bru

  • Editorial: E. Klett, Stuttgart o. J., 1111

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. Condición: Gut. OLn, Ou, 324s., guter Zustand. [ KTA1,7], Deu 400g.

  • Editorial: GALLIMARD, PARIS 1940

    • Tapa blanda

    Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica.G.D.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BON POUR SON AGE. 347 PAGES - COUV. SOUPLE ILLUSTREE TRACES USAGE ET REPARATION - INT. TRES PROPRE LEGEREMENT JAUNI -- LA DECOUVERTE DU MONDE - HUIT REPRODUCTIONS ET SIX CARTES - 14,5X20,5 370g.

  • Editorial: Flammarion, Paris 1944

    • Tapa blanda

    Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,57

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. A clean, tight copy. Minor wear and tanning. Very Light wear to extremities. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QU

  • Idioma: Francés

    Editorial: CALMANN-LEVY 1949

    • Tapa dura

    Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranciaBURISBOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. L2. Livre a été relié. Dos à 4 nerfs. Titres et fleurons dorés. Première de couverture a été conservée. Très bel état général. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.

  • Editorial: 1929 1929

    Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ernest Flammaron éditeur livre récit , Etat : assez bon broché, des rousseurs sur les plats 18,5*12 282 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre comm

  • Editorial: Stgt Klett () 1938

    • Tapa dura

    Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, AlemaniaKlaus Schöneborn

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OLn. Orig.-Schutzumschlag. 0. 8°. 319 S. OLn. Orig.-Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Hachette 1913

    • Tapa dura

    Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,50

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. Littérature. XI + 277 p. 12x19 cm. 277 p. Demi-reliure toile à coins. Dos lisse orné d'une pièce de titre. 1er plat de couverture conservé. Bon état. Plats légèrement défraîchis. Papier bruni. Fort in-12°.

  • Editorial: Calmann lévy 1931

    Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat des tâches. in12. 1931. Broché. Good.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Payot, Paris 1931

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. FUNCK BRENTANO-ABEL HERMANT-PAILLERON-PAUL REYNAUD-PAUL REBOUX-HENRY BIDOU LA VIE PARISIENNE A L'EPOQUE ROMANTIQUE - CONFERENCES DU MUSEE CARNAVALET 1931, Paris Edition Payot Format : In-8 (19,5 x 14,5 cm), broché, 190 pages illustré de 16 gravures Etat : bon exemplaire poids : 750g.

  • Editorial: Editions du Milieu du monde. 1941. 1941

    • Tapa blanda

    Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. 255 pages.

  • Más imágenes

    Editorial: Genève. Editions du Milieu du Monde 1941

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Un volume in 12 ,broché ( 12 x 18,7 cm), 255 pages, cartes.2 petits accrocs en bordure du premier plat . Bon état intérieur .

  • Más imágenes

    Editorial: Gallimard NRF

    • Tapa dura

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,01

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Editorial: Grasset

    • Tapa blanda

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Editorial: Calmann-lévy " Nouvelle collection historique" 1931

    Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1931. Broché. 224 pages. Signature de l'ancien propriétaire en première page Couverture usagée Intérieur très bon. Good.

  • Más imágenes

    Editorial: Calmann-lévy 1931

    Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Envoi rapide  dos recollé couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1931. Broché. Fair.

  • Editorial: 1924. 1924

    • Tapa blanda

    Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Conférence (18 pages) dans la revue Conférencia. Numéro complet.

  • Editorial: Jonathan Cape, London 1939

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Primrose Hill Books BA, London, , Reino UnidoPrimrose Hill Books BA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,80

    Envío por EUR 25,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Near Fine. no DJ. First edition. Faint chipping to spine. Corners bumped.

  • Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Bayonne, Imprimerie Madim, sans date ( ca 1930), plaquette touristique format 220x135mm, 14 pages, illustrations photographiques par E. VIGNES in et hors-texte, exemplaire en bon état. Hossegor par Henry Bidou ( texte illustré de photographies : le Canal Marin, l'embarcadère de l'Hôtel du Parc, Le Golf et les rives du Bouret, Le

  • Editorial: London : J. Cape 1939

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Near fine copy in the original publisher's gilt-blocked cloth, edges very slightly toned. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Physical description; 2 p. l., 11-550 p : front., plates, plan ; 24 cm. Notes; "First published 1939." Subjects; Paris History. Paris Social life and customs.

  • Editorial: London, J. Cape 1939

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine cloth copy in a good if somewhat edge-nicked, edge-rubbed, dust-dulled & price-clipped dw, now mylar-sleeved. Spine uniformly sun-toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 550 pages; Description: 2 p. L. , 11-550 p. Front. , plates, plan. 24 cm. Su

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025550846 / 9781025550848

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,47

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Calmann lévy 1931

    Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture défraîchie frottée intérieur très frais. in12. 1931. Broché. Good.

  • Editorial: Jonathan Cape 1939

    • Tapa dura

    Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,72

    Envío por EUR 13,90 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First edition without jacket on red cloth will send out 1 st class post - rare and collectable.

  • Más imágenes

    Editorial: Flammarion 1929 1929

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. in 12° br. 284p.