Bibeb (18 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (18)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: .Van Gennep, 1974 1974

      9060122321 / 9789060122327

      • Tapa blanda

      Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de AmericaSutton Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 17,80

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Near Fine. Pbk, 205pp, text in Dutch, slight shelfwear to covers otherwise appears unread and an excellent clean tight and unmarked text.

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Amsterdam : Balans 1993

      9050182208 / 9789050182201

      • Tapa blanda

      Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Paperback, 8vo.

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Balans 1993

      9050182208 / 9789050182201

      • Tapa blanda

      Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,78

      Envío por EUR 14,95 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very good.

    • Editorial: Nijmegen : Koninklijke Drukkerij G.J. Thieme NV 1972

      • Tapa blanda

      Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 22,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Paperback, veel illustraties in kleur en z/w, 4to.; Deels verbruind.

    • Editorial: Bruna, Utrecht 1960 1960

      Librería: Casanova Books, Amsterdam, , HolandaCasanova Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8vo, soft cover, photographs and text, 96 + 31 p. In very good condition. K20.

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Van Gennep 1977

      9060123611 / 9789060123614

      • Tapa blanda

      Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,95

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Amsterdam : Van Gennep, 1977. Paperback. 280 pp. Annotatie editie: "Interviews verschenen eerder in het weekblad Vrij Nederland, behalve dat met Nellien de Ruiter, dat in Opzij verscheen" Omvang: 280 p Formaat: 20 cm ISBN: 90-6012-361-1 "Interviews met H. van Praag, Ferry Hoogendijk, Willem Vredeling, Wille

    • Editorial: Nijmegen : G.J. Thieme N.V. 1969

      • Tapa blanda

      Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 27,50

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Paperback, illustrations, text in Dutch and English, unpaged, 4to.; Cover partly browned.

    • Editorial: Nijmegen; 1969 1969

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, , HolandaAntiquariaat De Boekenbeurs

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 31,90

      Envío por EUR 15,50 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      ; Drukkerij G.J. Thieme; softcover; ills. in colour & b&w; text in English & Dutch; 26 (3) pp. With newspaper clipping. Cover foxed and discoloured along extremities. Owner's entry on first endpaper.

    • Idioma: Holandés

      • Tapa blanda

      Librería: Verzamelaars kabinet, Alkmaar, HolandaVerzamelaars kabinet

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,50

      Envío por EUR 14,50 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Very Good. Jurriaan Schrofer (1926?1990) was een Nederlandse grafisch ontwerper, typograaf, boekbandontwerper, docent en kunstbestuurder. Hij begon zijn carrière in de jaren na de Tweede Wereldoorlog en werd een invloedrijke figuur in de Europese grafische vormgeving van de jaren 1950-70. Schrofer ontwierp

    • Editorial: Nijmegen : G.J. Thieme N.V. 1969

      • Tapa blanda

      Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 30,25

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Paperback, illustrations, text in Dutch and English, unpaged, loose sheet with introduction inserted, 4to.; Spine browned.

    • Editorial: Kramers, Den Haag 1960

      Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, HolandaBij tij en ontij ...

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 28,50 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pocket, 18 cm, 112 pp. Ills.: tekeningen door Yrrah. Deze uitgave kwam tot stand in samenwerking met de Stichting Tentoonstelling 70 jaar HORECAF Gast en Gastheer. Cond.: goed / good.

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Van Holkema & Warendorf 1985

      9026947593 / 9789026947599

      Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 23,25

      Envío por EUR 14,95 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very good.

    • Editorial: Nijmegen, Netherlands : G.J. Thieme, 1969

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Digitalis

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 25,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. (31) pp., sewn in pictorial stiff paper wrappers. Wrappers browned and with foxing, pages age-toned at extremities, but still a good copy. llustrations (some color), portraits. Text in Dutch and English. 26 x 24 cm.

    • Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, HolandaRob Kok Old Books & Prints

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 26,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Nijmegen, G.J.Thieme, 1970. 32 blz. Gekl.ills. Slappe kaft. Goed. [143090].

    • Idioma: Lenguajes múltiples

      Editorial: G.J. Thieme, Nijmegen 1970

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Digitalis

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 35,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. Softcover, 32 p. : illustrations (chiefly color) ; 27 cm. Good/very good, some (edge-)wear on wrappers, minor age-toning. Text in English and Dutch.

      • Tapa blanda

      Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 68,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Interview. Text in Dutch and English. Nijmegen, Thieme, 1978. 26,5 x 24 cm. With illustrations in color and b/w. Paperback / Softcover [slightly partly discolored]. - NEAR FINE COPY [Typografie / Typography [Typografie] Design [Vormgeving] ].

      • Tapa blanda

      Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 68,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Nijmegen (Kon. Drukkerij G.J. Thieme) 1969; interview in English and Dutch by Bibeb and an illustrated selection in b/w and colour of his designs; softcover; 26,5 x 21 cm. ; [35 pag.] NEAR FINE COPY * First booklet on Dutch designers published by Thieme printers (other publications on Otto Treumann [1970], Jurriaan Schrofer [197

      • Tapa blanda

      Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 68,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Nijmegen (Kon. Drukkerij G.J. Thieme nv) n.d [1972]; 48 pp.; interview in English and Dutch by Bibeb and an illustrated survey in b/w and colour of his designs; softcover; 26,5 x 24 cm; [near] FINE COPY * Third booklet on Dutch designers published by Thieme printers (other publications on Willem Sandberg [1969], Otto Treumann [1