Bi yan lu (654 resultados)

- Tapa dura
Librería: Amusespot, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAmusespot
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,75
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good.
Más imágenesEditorial: Kiepenheuer, Leipzig und Weimar 1980
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/gebunden. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Ausgabe. TitelBi-yän-lu : Meister Yüan-wu's Niederschrift von der Smaragdenen Felswand / übers. und erl. von Wilhelm Gundert Person(en)Yuanwu (Verfasser) Gundert, Wilhelm (Übersetzer) Werk(e)Bi-yan-lu (dt.) Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprache(n): Chinesisch (chi) Sc…hlagwörterK?an Yuanwu: Bi yan lu ; Kommentar Sachgruppe(n)290 Andere Religionen In deutscher Sprache. 365 pages. 8°.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,21
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,65
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Gustav Kiepenheuer Verlag, Leipzig und Weimar 1980
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ganzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Gute Umschläge. 1. Auflage. 564, 365 Seiten. Graue Ganzleineneinbände. Originalschutzumschläge. Mit einer Kartenbeilage. Auf dem Vorsatz des 2. Bandes Kulikrakel. Size: 8°.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,80
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 364 B2778-215 3446112510 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Editorial: München, Hanser. 1964
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Auflage. 580 S. Original-Leinwandband mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Randläsuren und etwas fleckig. - Gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Mnch Hanser 1964
- Tapa dura
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Olwd. mit OU. 580S. Mit Abb. -OU. mit kl. Einriss. 577 gr.

- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,91
Envío por EUR 15,55Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. The nation Yinghun Ji Hongchang (Henan Heroes).
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Weimar, Gustav Kiepenheuer Vlg. 1980
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,16
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 564, 365 S. + Faltkarte als Beilage, Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Editorial: Carl Hanser Verlag 1964
- Tapa dura
Librería: Rain Dog Books, Bloomington, IL, Estados Unidos de AmericaRain Dog Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,60
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Fine Dust Jacket. 8vo . Two volumes in slipcase. We specialize in fine books in collectible condition. Orders are professionally packaged and shipped promptly. W11.

Idioma: Alemán
Editorial: Mnch Hanser 1960
- Tapa blanda
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Olwd. mit etw. läd. OU. 580 S. 575 gr.

- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 580, 364, 167 S. + Kt.-Beil. (1 Bl.) B813-40 9783548351568 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.

- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,56
Envío por EUR 15,55Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: New. Paperback. Pages Number: 468 Language: Chinese. Publisher: Mass Publishing House Pub. Date :2000-01.

- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,29
Envío por EUR 15,55Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Theoretical Mechanics (Vol.1) Fifth Edition.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig und Weimar, Kiepenheuer, 1980
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 cm, Leineneinband, SU. 1. Auflage. ÖLizenzausgabe. ill., 564 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editorial: Frankfurt a. M., Berlin, Wien, Ullstein (= Ullstein Materialien 35156) 1983. 1983
Librería: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Markus Wolter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 18,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
167(1) S. OBr. Gutes Exemplar. Der Versand erfolgt als Päckchen (EUR 4,19 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.

Editorial: Gustav Kiepenheuer Verlag, Leipzig 1980
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, AlemaniaAntiquariat Foertsch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,45
Envío por EUR 24,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: guter Zustand. Leineneinband 929 S., Band 1: Zuschnittfehler aus Seiten 233-240, Rand ca. 1,5 cm versetzt und Text ca. 5mm abgeschnitten, Bücher sonst in gutem Zustand Sprache: ger/deu* 2 Bände.
The Han Fei fable election Note(Chinese Edition)
HA ER BIN ZHENG YANG HE MU CAI JIA GONG CHANG GONG REN LI LUN YAN JIU ZU / HA ER BIN SHI FAN XUE YUAN ZHONG WEN XI QI
Editorial: Heilongjiang People's Publishing House
- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,78
Envío por EUR 15,55Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Language:Chinese.Author:HA ER BIN ZHENG YANG HE MU CAI JIA GONG CHANG GONG REN LI LUN YAN JIU ZU / HA ER BIN SHI FAN XUE YUAN ZHONG WEN XI QI.Binding.Publisher:Heilongjiang People's Publishing House.

- Tapa dura
Librería: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, AlemaniaOnline-Shop S. Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 29,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. NUR BAND 2 Einband leichte Lagerspuren, Seiten leicht angegilbt, nur angelesen In deutscher Sprache. pages.
Editorial: China Youth Press
- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,42
Envío por EUR 15,55Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Language:Chinese.Author:LUO GUANG BIN YANG YI YAN ZHU.Binding:SoftCover.Publisher:China Youth Press.
Editorial: China Youth Press
- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,23
Envío por EUR 15,55Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Language:Chinese.Author:LUO GUANG BIN YANG YI YAN ZHU.Binding.Publisher:China Youth Press.
Editorial: Heilongjiang People's Publishing House
- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,23
Envío por EUR 15,55Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Language:Chinese.Author:LI YAN LU KOU SHU LUO BIN JI ZHENG LI.Binding:SoftCover.Publisher:Heilongjiang People's Publishing House.
Editorial: Times Literary Press
- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,23
Envío por EUR 15,55Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Language:Chinese.Author:YAN NING TAN LI KOU SHU CHEN GE FAN BI LU.Binding.Publisher:Times Literary Press.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. 580 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.5 cm x 3 cm x 23 cm.

- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,38
Envío por EUR 15,55Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: New. Paperback.Pub Date:2014-05 Pages:565 Language:Chinese Publisher:China Youth Publishing House. Huashan Literature and Art Publishing House Red Rock is an excellent novel based on the heroic struggle of the Communists for the liberation of the Chinese people. The authors Luo Guangbin and Yang Yiyan were…once imprisoned in the concentration camp of the Sino-US Special Technical Cooperation Institute and personally experienced the enemy's brutal atrocities and the Communists' indomitable struggle.

Software Engineering(Chinese Edition)
ZHENG FENG BIN . YAN CHAO KUN . FANG CAI LI . LUO HUI MIN . XIN MING
- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,69
Envío por EUR 15,55Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: New. Paperback. Pub Date :2012-8-1 Pages: 334 Publisher: Science Press software engineering comprehensively and systematically describes a new method of software engineering concepts. principles and typical methods. and software project management techniques and software engineering . The main contents incl…ude various stages of the software lifecycle tasks. processes. structured approach and object-oriented methods. software project management techniques and tools. software engineering application.

Idioma: Inglés
Editorial: Foreign Language Teaching and Research Press 2000
- Tapa blanda
Librería: SatelliteBooks, Burlington, VT, Estados Unidos de AmericaSatelliteBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 80,11
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Softcover w/CD. Very Good condition. CD has not been tested. Free of any markings and no writings inside. Clear Text. Minor shelf-wear. For any additional information or pictures, please inquire.
Editorial: München, Calr Hanser Verlag, 1960. 1960
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Origi.Leinenband, schmal gr.8°, 380 Seiten. Einband berieben, Schnitt angestaubt sonst guter Zustand.
Editorial: Times Literary Press
- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,46
Envío por EUR 15,55Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Language:Chinese.Author:YAN NING TAN LI KOU SHU CHEN GE FAN BI LU.Binding.Publisher:Times Literary Press.