Beza marcu (117 resultados)

Romanian Stories (Illustrated): A Collection of Fifteen Stories Written by Some of Romania's Best Writers
Beza, Marcu; Bratescu-Voinesti, Ioan Alexandru; Caragiale, Ion Luca; Creanga, Ion; Negruzzi, Costache; Popovici-Banateanu, Ion; Sadoveanu, Mihail; Slavici, Ioan; Stefanescu Delavrancea, Barbu
- Tapa blanda
Librería: MERS Goodwill, Saint Louis, Estados Unidos de AmericaMERS Goodwill
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,39
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Used - Good: All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include From the library of labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Any access c…odes or passwords originally included with the book may be expired, used or no longer valid. Image is stock photo and cover art edition may be different than pictured.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,84
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,63
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,77
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Paganism In Roumanian Folklore. Book.
Editorial: Charles Schribner's Sons 1940
- Tapa dura
Librería: RPL Library Store, Rochester, Estados Unidos de AmericaRPL Library Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,93
Envío por EUR 4,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. FAIR / NO DUST JACKET. Former LIbrary Book. xxi, [1], 104 pp. Text clean and unmarked except for usual library treatments. Illustrated with plates throughout, about 23 in full color, about 48 in monochrome. Red cloth boards lettered in gilt at spine, boards ligthly rubbed and scuffed, edges… rubbed, spine top and tail starting to fray. Front hinge goos, back hinge cracked by holding, textblock firm.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,48
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Red's Corner LLC, Tucker, Estados Unidos de AmericaRed's Corner LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,30
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Grade 4 out of 5 points. This is a used book. Book may have wear due to handling. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,95
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,05
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,44
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: London, Society For Promoting Christian Knowledge [1947] 1947
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wearg. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,26
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,48
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,48
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,91
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Romanian Stories (Illustrated): A Collection of Fifteen Stories Written by Some of Romania's Best Writers
Beza, Marcu; Bratescu-Voinesti, Ioan Alexandru; Caragiale, Ion Luca; Creanga, Ion; Negruzzi, Costache; Popovici-Banateanu, Ion; Sadoveanu, Mihail; Slavici, Ioan; Stefanescu Delavrancea, Barbu
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,44
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: B. T. Batsford Ltd, London 1940
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Recycled Books & Music, Milwaukee, Estados Unidos de AmericaRecycled Books & Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,83
Envío por EUR 3,69Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Fair Jacket. First Edition. 106pp. Tips and spine ends are rubbed. Spine ends are lightly bumped. Boards have a slight bend. Spine panel and flap folds are sunned with correlating toning to the inside of the jacket. Spine panel is scuffed and scratched. Jacket has light soiling. Spine ends and e…dges are missing many small pieces. 1-1/2" tear to the top edge of the front panel. Spine panel has a small hole near the heel. Edges have light creases. Text is clean and unmarked.

Editorial: D. Appleton and Company, New York 1930
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,87
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. First edition. Page gutters and cloth dampstained, good only. Contributions by Achmed Abdullah, Cecil Mann, Katharine Susannah Prichard, Angel Karaliytscheff, C.A. Dawson-Scott, Karel Capek, John Galsworthy, Frank Swinnerton, Friedebert Tuglas, Aino Kallas, Andre Maurois, Thomas Mann, Heinrich Steinit…zer, Knut Hamsun, Marcu Beza, Maxim Gorki, Isaac Babel, Neil Munro, Olive Schreiner, Sarah Gertrude Millin, Halide Edib, Willa Cather, Edward S. Martin, Zona Gale, Mary Austin, Liam O'Flaherty, and T. Crofton Croker.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,55
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,43
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,81
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,67
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,10
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,81
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,77
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,31
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,76
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.