Beuys josef (25 resultados)

Editorial: Kunstverein Bad Salzdetfurth 2004. 189 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (28,5 x 21,5) cm. 2004
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,04
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
524 S. Oln.OU 4° Gebundene Ausgabe. überwiegend Ill. (z.T. farb.).

Editorial: Kunstverein Bad Salzdetfurth 2003. 195 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (28 x 21) cm. Handschriftlich Signatur des Fotografen Thomas Huther. 2003
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,60
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Signiert. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editorial: Bonn: ifa - Institut for Foreign Cultural Relations 2002 2002
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, AlemaniaAntiquariat Ulrich Doege
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, weißer OKartbd. mit OU; 167 Seiten mit zahlr., vorwiegend farbigen Tafelabbildungen. Englische Texte. - Sehr sauberes Exemplar.
Editorial: Köln: DuMont Buchverlag 1987 1987
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, AlemaniaAntiquariat Ulrich Doege
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (28 x 23 cm), OKart. m. bedrucktem OU, 268 S. mit zahlr. ganzs. farb. u. s/w-Abb. - Umschlag wenig gestaucht.
Sterben. Mit Beiträgen von Josef Beuys, Felix Droese, Felix Droese, Rupprecht Geiger und Walter Warnach.
Kramer, Jürgen -- Josef Beuys, Felix Droese, Felix Droese, Rupprecht Geiger und Walter Warnach.
Editorial: Kassel. Edition Siegfried Sander. . 1991
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpaginiert. Hardcover mit Goldprägung und Illustration. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Handsigniert von Jürgen Kramer. Mit montierten Tafeln. Innenkante der Seiten mit minimaler Knickspur und linke untere Ecke minimal bestoßen. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Editorial: München, Schneider-Henn, 1991. 1991
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Pappband, 4°, 150 S.
Idioma: Alemán
Editorial: Bonn, Galerie Klein, 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit einigen Fotographien, 10 Bll. Einband etwas fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Joseph Beuys / Lucio Fontana / Josef Albers / Adolf Luther / Erich Buchholz / Ulrich Rückriem uva. - Sammlung Etzold - Ein Zeitdokument. Kat
Hans-Peter Riese / Heiner Stachelhaus / Joseph Beuys / Lucio Fontana / Josef Alb
Editorial: Städtisches Museum Abteiberg Mönchengladbach
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 48,99
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
- Tapa blanda
Librería: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, AlemaniaManuela-Charlott Tepper
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAUsstellungskatalog Schwarzes Kloster, Freiburg 1975. 8°. 25 Blatt. OBroschur. Verzeichnet 106 Arbeiten, 16 abgebildet. Eines von 750 nummerierten Exemplaren.

- Tapa dura
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8°. 240 S. Mit 141 farb. Abb. Original-Pappband Aus Raucherhaushalt Gewicht (Gramm): 920.
Petra Kelly , Joseph Beuys - Die Nacht, in die die Menschen .
Beuys. - Häfner, Gerald / Petra Kelly / Josef Beuys / Johannes Stüttgen
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWangen / Allgäu: FIU-Verlag, 1994. Steingrauer, illustr. OHardc. 147 Seiten mit zahlr. Textfotos sowie illustr. Dokumenten von Künstlern u. FIU-Mitarbeitern für Die Grünen. - 21 x 14,5. * Das Buch verbindet ökologische und friedenspolitische Ideen der Grünen-Politikerin mit den künstlerisch-sozialen Ansichten von Beuys (FIU). Da…s Werk behandelt zentrale Zukunftsfragen, oft in Bezug auf den "erweiterten Kunstbegriff". - Sauber und sehr gut erhalten .
Editorial: (Bern und Berlin), Benteli und Heiner Bastian, 1986. 1986
Librería: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, SuizaPeter Bichsel Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlr. meist ganzs. Illustr. in Schwarzweiss. 68 SS., 1 Bl. 4to. Orig.-Brosch. Erste Ausgabe. Mit einem Vorwort von Heiner Bastian. Tadellos.
Librería: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, AlemaniaManuela-Charlott Tepper
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAusstellungskatalog Fundació Joan Miro, Barcelona 1990. Gr.-4°. 316 Seiten. OLeinwand. Mit zahlreichen Abbildungen.
Más imágenesJosef Beuys - Werke aus der Sammlung Karl Ströher - Kunsthaus Basel 16. November 1969 - 4. Januar 1970
Meyer, Franz - Beuys, Joseph - Koepplin, Dieter - Hiltbrand, Robert - van der Grinten, Hans & Franz Josef, Schirmer, Lutz - Dahlem, Franz - Klophaus, Ute
Editorial: Basel: Kunstmuseum, 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 83,71
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 4° - 56pp - 54 B/w reproductions. Exhibition Catalog: Kunstmuseum Basel November 16, 1969 - January 4, 1970. Text in German language. Original pictorial wrappers. In very good condition.
Editorial: neuer berliner kunstverein, berlin 1972
- Tapa dura
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 66,60
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. quer-oktav / plakatgröße 80 x 68 cm sehr gutes exemplar. gefaltete plakat mit rückseitigen texten zur aktion und fotos, plakat zu einem film von ole john: josef beuys: transibirische bodenelemente 1961 und transibirische bahn 1970. das plaket zeigt ein typisches beuys-portrait mit hut in sw; entwu…rf: jörn merkert. fotografie: ute klophaus.
Joseph Beuys / Lucio Fontana / Josef Albers / Adolf Luther / Erich Buchholz / Ulrich Rückriem uva. - Sammlung Etzold - Ein Zeitdokument. Kat. Städtisches Museum Abteiberg Mönchengladbach 1987. Text (d
Hans-Peter Riese / Heiner Stachelhaus / Joseph Beuys / Lucio Fontana / Josef Albers / Adolf Luther / Erich Buchholz / Ulrich Rückriem uva.
Editorial: Städtisches Museum Abteiberg Mönchengladbach 1987
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 51,98
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, AlemaniaManuela-Charlott Tepper
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerkaufskatalog Sothebys, London 2013. 8°. 48 Seiten. OLeinwand. Mit zahlreichen Abbildungen.

Joseph Beuys / Lucio Fontana / Josef Albers / Adolf Luther / Erich Buchholz / Ulrich Rückriem uva. - Sammlung Etzold - Ein Zeitdokument. Kat. Städtisches Museum Abteiberg Mönchengladbach 1987. Text (dt./engl.) Hans-Peter Riese / Heiner Stachelhaus
Hans-Peter Riese / Heiner Stachelhaus / Joseph Beuys / Lucio Fontana / Josef Albers / Adolf Luther / Erich Buchholz / Ulrich Rückriem uva.:
Idioma: Alemán
Editorial: Städtisches Museum Abteiberg Mönchengladbach 1987
- Tapa blanda
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,50
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. 243 S. !! Vorsatzblatt löst sich teils aus dem Buch, ein kleiner Fleck ist auf dem Buchdeckel vorhanden!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung. D260304axh47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891.
Idioma: Alemán
Editorial: Düsseldorf Richter 1999
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 205; 219 S. Mit zahlr. farb. Abb. Original-Kartonband in Schuber. Schuber mit Gebrauchsspuren. Gewicht (Gramm): 2560.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 23,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Diese Ausgabe von MERIAN widmet sich der Stadt Venedig. Sie bietet einen umfassenden Einblick in die Kultur, Geschichte und Architektur der italienischen Stadt, illustriert mit zahlreichen Bildern. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-792…-8/8-00433821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.

Editorial: München Prestel ( ) 1979
- Firmado
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 150,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 293 S. Mit 131 teils farb. Tafn. Original-Kartonband Mit eigenhändiger Kurzwidmung des Künstlers an den Verleger Dr. Cantz (Hatje-Cantz). - Dreisprachiger Text (deutsch, niederländisch, englisch). - Einband etwas berieben. Unteres Kapital bestoßen. Gewicht (Gramm): 1340.
- Tapa blanda
Librería: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, AlemaniaManuela-Charlott Tepper
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 190,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAusstellungskatalog Städtisches Museum Haus Koekkoek, Kleve 1961. 8°. 24 Blatt. OBroschur. Verzeichnet 239 Arbeiten, 12 abgebildet. Erster Ausstellungskatalog des Künstlers, gedruckt in 500 Exemplaren. Broschur etwas gebräunt, hintere Broschur mit wenigen Flecken.

Idioma: Alemán
Editorial: Krefeld Kaiser Wilhelm Museum 1976 1976
- Primera edición
- Firmado
Librería: Dieter Eckert, Bremen, AlemaniaDieter Eckert
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 150,00
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 17 cm, 44 unpag. S. mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Auf Vorderdeckel eigenhändiger Gruß von Beuys an seinen Schüler Martin (Hentschel), dem späteren Direktor des Kunstmuseum Krefeld, datiert 21.11.76.- Ränder minimal gegilbt.
Librería: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, AlemaniaManuela-Charlott Tepper
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 90,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFreie Volksinitiative, Düsseldorf o.J. (ca 1971). 4°. 20 Blatt. Klammergeheftet. Die Organisation für direkte Demokratie durch Volksabstimmung war eine von den Künstlern Joseph Beuys, Johannes Stüttgen und Karl Fastabend am 19. Juni 1971 in Düsseldorf gegründete politische Organisation. Im Frühjahr 1970 mietete Joseph Beuys in d…er Düsseldorfer Altstadt ein Ladenlokal in der Andreasstrasse 25, das er als öffentliches, für jedermann zugängliches Informations- und Aktionsbüro einrichtete. Am 19. Juni 1971 erfolgte dort die Gründung der Organisation für direkte Demokratie durch Volksabstimmung". Ein Jahr später stellte Beuys das Büro der Organisation für direkte Demokratie durch Volksabstimmung" als seinen Beitrag zur Documenta 5 in Kassel auf und diskutierte dort 100 Tage lang über gesellschaftliche Gestaltungsfragen der direkten Demokratie und Möglichkeiten ihrer Verwirklichung. Die Öffentlichkeitswirksamkeit der documenta trug zur Bekanntheit der Organisation bei. Abschließend wurde am 8. Oktober der Boxkampf für direkte Demokratie durch Volksabstimmung" aufgeführt, in der Beuys gegen Abraham David Christian kämpfte. Danach wurde das Informationsbüro in Kassel geschlossen. (Wikipedia).