EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 104 Seiten Aufl. 1986, wie abgebildet, gebunden, Pappband, 103 Seiten, sauber, keine Besitzervermerke, Einband leicht berieben/bestoßen, Papier etwas nachgedunkelt, gutes, textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Kosmos Hundebibliothek, 1998
ISBN 10: 3440062392 ISBN 13: 9783440062395
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Kosmos Hundebibliothek, 1991
Librería: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Alemania
EUR 4,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; LF-AY22-Q41Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. G243378. Omega - 120pp Con fotos a color. In.
Librería: Grupo Letras, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Como Nuevo. 1ª Edición. A13872 - Omega - 1993 - 8428209502 - Dura - 21,5 cm - 120 pgs - Como nuevo.
Idioma: Alemán
Publicado por Franckh-Kosmos Verlags-GmbH & Co., Stuttgart, 1991
ISBN 10: 3440062392 ISBN 13: 9783440062395
Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 123 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren "Die Tierheilpraktikerin Susan Beuttler-Dehmel hält und züchtet seit vielen Jahren Yorkshire Terrier. In diesem Buch beschreibt sie ausführlich die rassegerechte Haltung und Zucht der liebenswerten Yorkies. Ein besonderes Kapitel ist der Fellpflege im Alltag und für Ausstellungen gewidmet." (Umschlagtext). Sprache: Deutsch Illustrierter OPbd., 21,7 x 16,1 cm.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bueno. Encuadernación de tapa dura. CARTONE ILUSTRADO. MANUAL DE CONSULTA PARA LOS PROPIETARIOS DE ESTA RAZA. Español.
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 350 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leicht berieben.
ISBN 10: 3440047342 ISBN 13: 9783440047347
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 10,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAufzucht-Haltung-Pflege-Ausbildung. Kosmos-Hundebibliothek. 2. Auflage. 7. -10. Tsd. Franckh'sche Verlagshandlung. Stuttgart. 1979. 57 S. m. 4 Farbfotos auf 2 Tafeln und 6 Zeichn. im Text. Kt. -2). ISBN: 3440047342.
EUR 10,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAufzucht-Haltung-Pflege-Ausbildung.Kosmos-Hundebibliothek. 57 S.m.4 Farbfotos auf 2 Tafeln und 6 Zeichn.im Text. Franckh'sche Verlagshandlung. Stuttgart. 1977. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Franckh-Kosmos Verlags-GmbH und Co., 1991
ISBN 10: 3440062392 ISBN 13: 9783440062395
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, Hardcover/Pappeinband. 123 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt fleckig, Mehr als 20 Terrier-Rassen werden in Deutschland gehalten und gezüchtet - der kleine Yorkshire Terrier ist der Beliebteste unter ihnen. Ursprünglich für die Mäuse- und Rattenjagd gezüchtet, ist der Yorkie" längst zu einem fröhlichen, temperamentvollen und intelligenten Begleiter geworden, der sich auch in einer Stadtwohnung wohlfühlt. Die Tierheilpraktikerin Susan Beuttler-Dehmel hält und züchtet seit vielen Jahren Yorkshire Terrier. In diesem Buch beschreibt sie ausführlich die rassegerechte Haltung und Zucht der liebenswerten Yorkies. Ein besonderes Kapitel ist der Fellpflege im Alltag und für Ausstellungen gewidmet. . (vom Einband) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4l6a ISBN-Nummer: 3-440-06239-2 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 1ª ed. edición. Cartone. 124.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Omega, S.A., 1993
ISBN 10: 8428209502 ISBN 13: 9788428209502
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: 2ª Mano. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Ediciones Omega, S.A. 1993. ilustrado. Manual de consulta para los propietarios de esta. rasa. Libro.
Publicado por Kosmos, 1985
ISBN 10: 3440052540 ISBN 13: 9783440052549
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. einige Abb. Ilustrador. 5. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 118 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Seitenränder leicht altersbedingt gebräunt.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFranckh-Kosmos, Stuttgart 1991, 123 S., OPPbd., Einband leicht bestoßen.
Idioma: Alemán
Publicado por Kosmos, 1980, 3. Aufl., 1980
ISBN 10: 3440049051 ISBN 13: 9783440049051
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, geringe Spuren. 64 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 710295912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 3,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. Seiten; Kosmos, 1988, deutschsprachige Ausgabe, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CG5588 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Franckh-Kosmos, Stuttgart, 1991
ISBN 10: 3440062392 ISBN 13: 9783440062395
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet Expertenrat zur Haltung, Pflege und Zucht von Yorkshire Terriern. Es behandelt Themen wie Erziehung, Ernährung und Pflege und gewährt Einblicke in die Welt dieser beliebten Hunderasse. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-777-5/8-00403601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 387.
Publicado por Franckh`sche Verlagshandlung, 1986
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Kart. 8° 1 103 guter Zustand mit 25 Farbfotos, 15 SchwarzweiÃfotos und 2 SchwarzweiÃzeichnungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Franckh-Kosmos Verlag, 1991
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 123 Seiten Sehr guter Zustand, fast neuwertig a8646 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.