Publicado por Leipzig: Xenien-Verlag, 1908., 1908
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Kl.-8°. Originalbroschur mit Umschlag aus Pergamentpapier. 212 Seiten. Einband, Umschlag und Seiten etwas stockfleckig. Insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15599-228146.
Idioma: Alemán
Publicado por Moeser o. Jahr.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 359 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, Rücken mit kleineren Beschädigungen und Verfärbungen. Seitenwerk stellenweise ganz leicht knickspurig und verfärbt sowie mit kleineren Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Verlag Berlin-Wien, Berlin, 1912
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. 8° 247 Seiten. Orig.-kartoniert. heller Kartoneinband nachgedunkelt und vor allem an den Ecken und Kanten gebrauchsspurig, kleiner schlichter Exlibrisstempel auf Rückseite des Titelblatts, Buchblock noch unbeschnitten, Seiten in gutem Zustand, - - - Auf Wunsch beschneiden wir Ihnen dieses Exemplar frisch, Bitte unter Bemerkungen angeben 420 Gramm. Buch.
Publicado por Xenien,, Leipzig,, 1908
Librería: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Pappband. 212 S. 15,5 x 11,5 cm. OPbd.m.braungepräg.Rücken-u.Deckeltit.u.-vign.m.Kopfbraunschn.u.braunem Lesebändchen. Vorderdeckel stellenw.etw.hellbraunfl.,zeitgen.Name in ob.Ecke des vord.Spiegels,sonst bis a.alterstyp.Papierbräunung gut erhalten. 225 Gramm.
Publicado por Verlag Berlin-Wien, Berlin, 1912
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 12,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 19cm X.; 247. Halbleinen. Zustand: Gut min. gebräunt, gering bis leicht wellig, im Durchschnitt min. bis geringfügig stockfleckig (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Buch könnte ? nachgebunden worden sein, alte Deckel / SU dann hier aufgezogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Berlin/Moeser
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPp., gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 439 S., Ill. Einband berieben und bestoßen, Schnitt fleckig, Einband und Papier altersbed. gebräunt, sonst aktzept. erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Publicado por Xenien, 1908
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl8°, Pappe, 212 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Widmung im Vorsatz Stichworte: Lyrik Deutsch 300g.
Publicado por Leipzin und Berlin, Verlag Franz Moeser., 1916
Librería: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20,5 x 14 cm. 444 Seiten. Orog.-Pappband. - Sehr guter Zustand.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Gebräuntes Exemplar. 440 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1930. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Einige Seiten leicht verfärbt. In altdeutscher Schrift.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden, C. Wild`s Hofbuchhandlung,, 1907
Librería: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 1. Tsd. 123 S., 20x14 cm OBroschur, kart. Kleine Risse an den Rückengelenken oben und unten; Kanten nicht beschnitten, daher unregelmäßig, berieben/bestoßen, Seitenränder leicht stockfleckig; Besitzereintrag auf Titel, sonst sauber; gutes Exemplar. Text in Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Druck von August Pries in Leipzig, oJ, ca. 1920, 1920
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 14x21. Condición: Gut. 440 Seiten Schnitt und äußeren Seiten etwas fleckig, Buchrücken komplett ab und fehlt, da mangelhaft erhalten günstig bo104877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.