Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Italiano
Publicado por Hefti, Milano, 1993
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. 2 ritratti in nero. Prefazione di Tonko Maroevic, Laslo Csorba. Brossura illustrata. Formato in.8 (15x24 cm). Pagg. 201, 1. Ottimo stato. Peso 380 grammi.
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8887207712 ISBN 13: 9788887207712
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 9,80
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Edizioni del Leone, 1989
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Sellerio Editore, 1985
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura editoriale. lievi fioriture ai tagli.
EUR 14,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Publicado por , Sellerio, 1985
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura flessibile. Condición: Very Good. Copertina cartonata con alette. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Biblioteca siciliana di storia e letteratura. Quaderni/11". flessibile 95 Molto buono (Very Good) . Book.
Publicado por , Banca di Roma, 1996
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Copertina: in piena tela. Legatura: editoriale. Sovraccoperta: plastificata con alette informative. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni. 623 Buono (Good) . Book.
Publicado por Sellerio, Palermo, 1985
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Fine. 0. In 16, bross. ed. con band., pp. 95. Lievissimi segni d'uso e del tempo, ottime condizioni.Luogo di pubblicazione PalermoEditore Sellerio Anno pubblicazione 1985Collana Quaderni 11Materia/Argomento Storia ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por Marzorati Editore s.r.l., Banca di Roma - Gruppo Cassa di Risparmio di Roma, Settimo Milanese (MI), Roma, 1996
ISBN 13: 2566893760813
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. I ED. INTERLINGUE Volume rilegato in tutta tela con titoli in oro su tasselli colorati al dorso, contenuto in un cofanetto cartonato, muto e minimamente imbrunito. Coperta in ottimo stato, così come la sovraccoperta e le pagine, libro perfettamente fruibile in ogni sua parte, lingue: italiano, spagnolo, dialetto occitanico, corso e sardo, sloveno, croato, bosniaco, albanese, greco, romeno, ucraino, turco, israeliano e arabo (testo a fronte), presenti illustrazioni a colori fuori testo, prima edizione, numero pagine 637 (XIV, 623); da segnalare: annotazione a penna al foglio di guardia.
Publicado por Hefti, Torino, 1993
Librería: Libreria Utopia Pratica, Torino, TO, Italia
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMORBIDA. Condición: ottimo. Prima edizione. Bettini - Danubio 1848 Hefti - Prima edizione 1993 Libro in ottime condizioni, minimi segni del tempo. Non esitate a contattarci per altre foto o richieste. Saremo lieti di soddisfare ogni vostra esigenza. Libro.
Idioma: Italiano
Publicado por Gangemi Editore International, ROMA, 2019
ISBN 10: 8849238207 ISBN 13: 9788849238204
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Catalogo riccamente illustrati. Numero pagine 199.
Idioma: Italiano
Publicado por Book Editore, Riva del Po, 2020
ISBN 10: 887232792X ISBN 13: 9788872327920
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. IED. Tabula. Nuova serie ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Tutto può essere tutto e niente. Dopo una notte insonne tra tempeste e desideri repressi o dimenticati la voglia di vivere un amore traghetta l'animo attraverso il giorno nella ricerca di un approdo sicuro. Sarà questo il viaggio tra stazioni lontane di cui non si conosce il nome, ma solo il percorso al limite dell'umano. Numero pagine 80. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Idioma: Italiano
Publicado por Hobby & Work Publishing, 2006
ISBN 10: 8878513253 ISBN 13: 9788878513259
Librería: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, Italia
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Come Nuovo. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta lievi imperfezioni di copertina. Dettagli LibroSku: PZZLB47902ISBN: 9788878513259Titolo: La Revolucion. L'avventurosa Storia Della Rivoluzione MessicanaAutore: Emanuele BettiniEditore: Hobby & Work PublishingAnno: 2006Pagine: 263Formato: BrossuraL'abbiamo conosciuta al cinema, l'abbiamo vissuta nei suoi aspetti più spettacolari ed enfatici, abbiamo finito per considerarla come il prototipo di tutte le lotte di liberazione del Terzo Mondo. Eppure, al di là dei miti anticolonialisti e dell'immaginario cinematografico, quanti di noi sanno davvero che cosa è stata - perché è nata, come si è sviluppata, come è finita - la prima rivoluzione proletaria per eccellenza? Ne La Revolución, Emanuele Bettini traccia un quadro incisivo di quegli anni infuocati, non perdendo mai di vista lo scenario generale degli eventi storici.
Publicado por Marzorati, 1996
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Perfetto (Mint). Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Hobby & Work, Italia, 2006
ISBN 10: 8878513253 ISBN 13: 9788878513259
Librería: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: nuovo. prima edizione.
Idioma: Italiano
Publicado por Gangemi Editore, Roma, 2019
ISBN 10: 8849238207 ISBN 13: 9788849238204
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Good. 199 p., f.to cm 30x24, copertina flessibile, illustrazioni a colori e b/n. Buone condizioni, sottolineature a matita a lato del testo. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Marzorati, Settimo Milanese, 1996
Librería: Libri Antichi e Rari di A. Castiglioni, GRAVELLONA TOCE, VB, Italia
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLegatura editoriale. Condición: buone condizioni. Un volume in 8°(175, x 24,5); legatura editoriale in piena tela blu rigida; sovraccoperta editoriale illustrata; pp. XIV, 623, (3); ottimo esemplare.
Publicado por casa editrice: EDIESSE anno: 1996 citta': ROMA, 1996
Librería: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLEGATURA IN BROSSURA EDITORIALE ILLUSTRATA, PREFAZIONE DI SERGIO FLAMIGNI numero pagine: 171 formato: 21.1X14.3 stato conservazione: BUONO.
Publicado por Marzorati editore,, Settimo Milanese, Milano :, 1996
ISBN 10: 8828001518 ISBN 13: 9788828001515
Librería: Puvill Libros, Barcelona, B, España
EUR 134,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8849238207 ISBN 13: 9788849238204
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Very Good. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo, angolo superiore della copertina rovinato. Le pagine possono risultare imbrunite. Consegna in 24/48 h. 12 c.