Idioma: Alemán
Publicado por Fachverlag Fritz Peschkes 1961,., 1961
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 131 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Publicado por Mannheim Max Rein Verlag o Druckdatum (ca er?), 1970
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Taschenbuch, 20 x 12cm, 176 Seiten, Cover etw berieben, kl. Namenseintrag innen, sonst normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. Wegweiser zur Sicherheit im Umgang und zur gesellschaftlichen Bildung. 186 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Max Rein o. Jahr.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 55 Seiten; Kanten bestossen, Einband berieben und staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1963
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Ill. Von Hans Betcke Ilustrador. S.185.
Publicado por Wirtschaftsverlag Fritz Peschkes, 1983
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: Gut. S. 127.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1962
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Ill. Von Hans Betcke Ilustrador. S. 168.
Publicado por Verlag Neues Leben, Berlin, 1962
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: befriedigender Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Hans Betcke Ilustrador. 1. Auflage. 262 Seiten. Halbleinen. Aus dem Russischen v. Juri Elperin. Papier gebräunt, Widmung im Vorsatz, sonst gut erhalten.
Publicado por Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung., Berlin, 1956
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: zufriedenstellender Buchzustan. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Hans Betcke Ilustrador. 181 Seiten. Mit Illustrationen von Hans Betcke. Einband etwas angeschmutzt, innen sauber. Size: 8°.
Publicado por Mannheim, Rein., 1952
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito143 S. mit Illustr. von Hans Betcke, ill. OPp. Vorsätze mit Klebstoffspuren, sonst gut. EA.
Publicado por Bertelsmann Verlag, G?tersloh, 1934,, 1934
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , ., 173 Seiten, Fraktur., in gutem Zustand, [LSC47,3b]- Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Wirtschaftsverlag Fritz Peschkes, 1983
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 3,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Wirtschaftsverlag Fritz Peschkes - 7. Auf. 1983 : Bruno Betcke - Perfect tb 99-UTO9-P9B1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por 1965 Verlag Fritz Peschkes, 1965
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 179 80 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Lichterfelde, Reinhold Wichert, 1940
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: Gut. 512 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim : Max Rein, um 1960., 1960
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Publicado por Gütersloh Evang Verl "Der Rufer", 1934
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. 8°, 175 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, leicht stockfleckig, unbeschnitten RW 1 R 3/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Beruf und Bildung Oldenburg i.o. / Berlin-Lichterfelde,, 1952
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Zufriedenstellend. 260 Seiten / 363g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Volk und Wissen Volkseigener Verlag. Druck: Philipp Reclam jun. Leipzig., 1956
Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° (21x15cm), Hlw., Halbleinen. [1. Aufl.]. 121 S. Zustand: Akzeptabel, Einband beschabt und bestossen, etwas unsauber, Kanten z.T. durchgeschabt. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Einige Seiten knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.
Idioma: Alemán
Publicado por Beruf und Bildung Oldenburg,, 1949
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito266 Seiten / 404g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Kinderbuchverlag, 1961
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. Opbd., 116 S. gebunden, Namenszug im vord. Deckel, sonst keine nennenswerten Gebrauchsspuren. Robisons billige Bücher Bd. 61 mangelhafter Zustand 110 gr.
Publicado por O. A., 1934
Librería: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Format: Buch Obrosch. Ein Beitrag zu Luthers Verhältnis zum Individualismus. Meinen Lehrern in herzlicher Dankbarkeit und Verehrung gewidmet. 173 S., unaufgeschnittenes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Beruf Und Bildung, Brannenburg,, 1959
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeiten 400 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Publicado por Ferd. Dümmlers Verlag, Bonn & Berlin, 1940
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Hardcover. Condición: Sehr gut erhalten. 143 S. Size: 210 g. Buch.
Publicado por Siemens-Verlags-Gesellschaft, 1939
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Okart., 76 S., 2. Aufl., mit Besitzvermerk, Umschlag berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Blaue Siemensreihe Heft 15. Deutsch 300g.
Publicado por Siemens-Verlagsges, Bad Homburg, 1935
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 8,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 21 cm ca. 1935. 75 S. ; Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Oberer Schnitt ist mind. leicht braunfleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Hesse & Becker, [1920]., 1920
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 219 S. ; 8°, Einband etwas fleckig, sonst gut. /lager 0063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband, Kopffarbschnitt,
Publicado por Junge Welt Berlin 1978, 1983
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8° Broschiert. geringe Gebrauchsspuren farbiger Bastelbogen Ecken leicht bestoßen 16 Deutsch 450g.
EUR 10,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito267 S. Brockhaus. Leipzig. 1947. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Einband fleckig,Namensstempel,Innen guter Zustand. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Erscheinungsort: MannheimErscheinungsort: Mannheim: Rein Verlag, 1960, 1960
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Taschenbuch mit Abbildungen und 171 Seiten. Index: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Hesse & Becker Verlag Leipzig, 1920
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Zweite, vermehrte Auflage, Seiten stark gebrÃunt 9783 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMannheim, Peschkes ca. 1970. 80 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.