Bess furman (53 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (53)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: The Office 1962

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,62

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown Binding. Condición: Good. Hardcover. Ex-library copy with usual markings. Cover and edges shows light shelf wear. Pages are clean and intact.

  • Editorial: Bobbs-Merrill 1951

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,14

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Minimal edgewear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    1527770958 / 9781527770959

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: U. S. Department of Health, Education and Welfare, Washington, D.C., U.S.A. 1973

    • Tapa dura

    Librería: William H. Allen Bookseller, Shillington, Estados Unidos de AmericaWilliam H. Allen Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Ex-library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    1527770958 / 9781527770959

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,70

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    026679209X / 9780266792093

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Bobbs-Merrill, Indianapolis 1951

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Round Table Books, LLC, Gurnee, Estados Unidos de AmericaRound Table Books, LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 1st Edition. First Printing. Publisher's full brown cloth, gilt lettering on spine and cover, fore-edge deckle, photographic endpapers. Illustrated with numerous B&W photographs and reproductions. Includes Bibliography and Index. . Former owner's small address lebel on fep, else

  • Editorial: Bobbs-Merrill

    • Firmado

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Signed Copy . Good dust jacket. Inscribed by author on flyleaf. Bookplate inside. ( presidents, united states, biography, white house, washington d.c.).

  • Más imágenes

    Editorial: Bobbs-Merrill, Indianapolis 1951

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: DogStar Books, Lancaster, Estados Unidos de AmericaDogStar Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,97

    Envío por EUR 5,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Edition. 8vo 8" - 9" tall; 368 pages; [SIGNED] 1951 Bobbs-Merrill. HC/DJ 1st edition, stated. Soundly bound and clean in original pictorial dust jacket. Inscribed and signed by Furman on the 2nd free endpage and dated November 1951. Jacket with gener

  • Editorial: Bobbs-Merrill 1951 1951

    • Tapa dura

    Librería: 2nd Hand Books, Kenner, Estados Unidos de America2nd Hand Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,14

    Envío por EUR 7,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover a social history of the White House, its occupant and its festivities. The frontispiece depicts the South Portico showing the balcony build by President Harry Truman. THE cover pages shows the White House as it was in 1877. (368 PGS.) Illustrated in B/W photographs. Brown/Burgundy cloth boards with gold lettering. DJ h

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2005

    1419166557 / 9781419166556

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 34,12

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2005

    1419166557 / 9781419166556

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,12

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    026679209X / 9780266792093

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,07

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Editorial: Alfred A. Knopf 1949

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Beauford's Books, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaBeauford's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. Dust jacket has chips/tears/soiling, but retains $3.50 price on flap. Board corners are lightly rubbed. Binding is sound. No writing or marking except a small "3.50" in pencil inside the back cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258384655 / 9781258384654

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 40,98

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Tapa dura

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,74

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. illus. 8vo, cloth, d.w.; (d.w. torn). Indianapolis: Bobbs-Merrill, (1951).

    • Tapa dura

    Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Near Fine. Washington (1973). 8vo., 487pp., index, printed blue cloth. Hardcover. Depository library stamp and number on front free blank. Near Fine, no dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2009

    1104851016 / 9781104851019

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,59

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2009

    1104851016 / 9781104851019

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 53,59

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2005

    1419166557 / 9781419166556

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,56

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2005

    1419166557 / 9781419166556

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 41,56

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: U.S. Government Printing Office, Washington, DC 1973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, Estados Unidos de AmericaMain Street Fine Books & Mss, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,72

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Small 4to. Black leatherette with gilt spine lettering and medallion. xi, 487pp. Illustrations. Very good. A tight and quite nice first edition of this hefty 150th anniversary history -- mild and discreet ex-library, the sole markings being an abrasion on front flyleaf, circular blind-embossed imprint on title page an

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Bobbs-Merrill Company 1951

    • Tapa dura

    Librería: A.C. Beest Booksellers, Baltimore, Estados Unidos de AmericaA.C. Beest Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 58,75

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: fair. First. DJ is worn and has been repaired, binding is loose otherwise in excellent shape.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258384655 / 9781258384654

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 47,69

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    1527770958 / 9781527770959

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is an invaluable guide to community food preservation centers and food defense programs. The author, an expert in home economics, provides detailed guidance on setting up, equipping, and managing a food preservation center. The book covers everything from selecting the right

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258384655 / 9781258384654

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,96

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258384655 / 9781258384654

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 72,06

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: U.S. Department of Health, Education and Welfare, Washington, DC

    • Tapa dura

    Librería: DBookmahn's Used and Rare Military Books, Burke, Estados Unidos de AmericaDBookmahn's Used and Rare Military Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,21

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good+. No Jacket. Bok has pages with some illustrations. Previous owner name markered over inside front cover. Includes chapters on: John Adams - Federal Health Insurance for Seamen Exposed to Epidemics, Madison's Medicine Cabinet, Civil War at Home - Scientific Advances Abroad.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2009

    1104851016 / 9781104851019

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 61,54

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2009

    1104851016 / 9781104851019

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 61,62

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.