Besner neil (60 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (60)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, USA 1998

    0195410769 / 9780195410761

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rutgers University Press 2002

    0813530334 / 9780813530338

    • Tapa dura

    Librería: Lady BookHouse, Belmont, Estados Unidos de AmericaLady BookHouse

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,31

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: As New. This book is in near-perfect condition, showing minimal signs of use. It has clean, crisp pages with no markings or highlighting, and the spine and cover are intact without any creases or wear. This book appears as if it has been barely touched and is virtually indistinguishable from a brand new boo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, Don Mills, Ontario 1997

    0195410769 / 9780195410761

    • Tapa blanda

    Librería: Hourglass Books, vancouver, CanadaHourglass Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. Canadian First. Complete number line from 1 to 4; minor wear; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ECW Press 1990

    1550221221 / 9781550221220

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,11

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vehicule Press 2024

    1550656708 / 9781550656701

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rutgers University Press 2002

    0813530334 / 9780813530338

    • Tapa dura

    Librería: The Book Escape, Baltimore, Estados Unidos de AmericaThe Book Escape

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Nice copy with dust jacket. Just minor shelfwear. Pages of text are clean, bright and free of markings. Binding is tight and secure. ***Shipped within 24 hours from the beautiful Baltimore inner harbor area. First class service; accurate descriptions. Most i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ECW Press, Toronto 2022

    177041634X / 9781770416345

    • Tapa blanda

    Librería: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, CanadaBISON BOOKS - ABAC/ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,96

    Envío por EUR 7,79 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. pp. 151. 8vo. Faint shelfwear; very good+.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prairie Fire Press, Incorporated 2003

    0973160802 / 9780973160802

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,49

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wilfrid Laurier University Press 2012

    1554586313 / 9781554586318

    Serie: Laurier Poetry, Libro 11 de 20. Libro 11 de 20 - Laurier Poetry

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,27

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Véhicule Press 2024

    1550656708 / 9781550656701

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,27

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vehicule Press, CA 2024

    1550656708 / 9781550656701

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Turnstone Pr 2003

    0973160802 / 9780973160802

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 21,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Véhicule Press 2024

    1550656708 / 9781550656701

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,46

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Turnstone Pr 2003

    0973160802 / 9780973160802

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: The Next Page, Calgary, CanadaThe Next Page

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,40

    Envío por EUR 15,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition 2003. Signed on Title page by Carol Shields. Signed by Joan Thomas, p 73.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wilfrid Laurier University Press 2012

    1554586313 / 9781554586318

    Serie: Laurier Poetry, Libro 11 de 20. Libro 11 de 20 - Laurier Poetry

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,18

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vehicule Press 2024

    1550656708 / 9781550656701

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Montreal Standard Time is drawn from Mavis Gallant's columns in The Montreal Standard during her six-year tenure at the newspaper, beginning in 1944, when she was 22. Gallant reported on an extraordinary range of subjects: labour issues, mining, existentialism, immigration, comedy, mercy kil

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prairie Fire, Winnipeg 2003

    0973160802 / 9780973160802

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Purpora Books, Comox, CanadaPurpora Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback Original. Condición: Very Good Plus. First Edition. Light wear from reading. Collection of essays, memoirs and interviews, written by literary critics, friends, former teachers and family. Also an essay by Shields about what a writing life means to her. 270 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vehicule Press, CA 2024

    1550656708 / 9781550656701

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, Canada, Toronto, New York, Oxford 1997

    0195410769 / 9780195410761

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, Reino UnidoLiterary Cat Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,53

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original Decorated Wrappers. Condición: Very Good. First Edition; First Impression. Slight wear. Slight wear to cover, corners and pages. Spine uncreased. ; "Uncommon Wealth: An Anthology of Poetry in English," edited by Neil Besner, Deborah Schnitzer, and Alden Turner, is a comprehensive collection that spans over four hundred

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, Canada 1996

    0195410769 / 9780195410761

    • Tapa blanda

    Librería: Sell Books, Elland, Reino UnidoSell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,39

    Envío por EUR 14,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Acceptable. Water damage to book. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rutgers University Press 2002

    0813530334 / 9780813530338

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 32,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rutgers University Press 2002

    0813530334 / 9780813530338

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, Canada 1997

    0195410769 / 9780195410761

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 20,82

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:97801954

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Prairie Fire Press, Winnipeg 2003

    0973160802 / 9780973160802

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Renaissance Books, Victoria, CanadaRenaissance Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,41

    Envío por EUR 14,74 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. First Printing of the First Edition. Fine but for crease to top edge of last fifty pages. Pictorial Wraps. Signed by Carol Shields on title page. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prairie Fire Press, Winnipeg, MB, Canada 2003

    0973160802 / 9780973160802

    • Tapa blanda

    Librería: Werdz Quality Used Books, Winnipeg, CanadaWerdz Quality Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,06

    Envío por EUR 25,96 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paper. Condición: Very Good. Clean, tight, unmarked; absolute minimal wear;"A rich collection of essays, memoirs and interviews, written by literary critics on both sides of the Atlantic, and by friends, former teachers, and family. Articles range in tone and style from the scholarly to the personal. Features a piece by Sh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prairie Fire Press, Winnipeg 2003

    0973160802 / 9780973160802

    • Tapa blanda

    Librería: Alhambra Books, Edmonton, CanadaAlhambra Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,68

    Envío por EUR 30,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good. 270 pp. Wraps have light edge and corner wear. Last chapter has highlighting - interior o/w unmarked, spine uncreased.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prairie Fire Press, Winnipeg, MB, Canada 2003

    0973160802 / 9780973160802

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Werdz Quality Used Books, Winnipeg, CanadaWerdz Quality Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,95

    Envío por EUR 25,96 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paper. Condición: Good+. 0973160802; SIGNED BY NEIL BESNER on title page; Clean, tight; some corners turned; pen checks and a note on p.97;otherwise very light general wear; "A rich collection of essays, memoirs and interviews, written by literary critics on both sides of the Atlantic, and by friends, former teachers, and

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rutgers University Press 2002

    0813530334 / 9780813530338

    • Tapa dura

    Librería: SatelliteBooks, Burlington, Estados Unidos de AmericaSatelliteBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 34,82

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Hardcover. Very Good / Very Good dust jacket. Free of any markings and no writings inside. Clear text. Minor shelf-wear. For any additional information or pictures, please inquire.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LSU Press 6/9/2026 2026

    0807186104 / 9780807186107

    • Tapa dura

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardback or Cased Book. Condición: New. Black Beans and Diamonds: Brazil in the Work of Elizabeth Bishop. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vehicule Press 2024

    1550656708 / 9781550656701

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,59

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2024. paperback. . . . . .