Publicado por EDIZIONI "CORBACCIO", MILANO, 1931
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN.PAG.374 BROSSURA CON DORSO CON TRACCE DI USURA AL DORSO - PARZIALMENTE INTONSO - BUONO.
Idioma: Italiano
Publicado por Corbaccio, Milano, 1931
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in eccellenti condizioni. Collezione storica. A cura di Rodolfo Mosca. Illustrazioni in nero fuori testo. Copertina morbida con alette. Formato in.8. Pagg. 375, 1. Macchie ai piatti. Lieve ingiallimento. Molto buono.
Publicado por La España Moderna [s.a.], Madrid
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Colección: Biblioteca de Jurisprudencia, Filosofía e Historia.Buen estado. Lomo algo deslucido. Intonso Colección: Biblioteca de Jurisprudencia, Filosofía e Historia.Buen estado. Lomo algo deslucido. Intonso 428 pp. 17x25 Buen estado. Lomo algo deslucido. Intonso.
Publicado por Corbaccio, Milano, 1931
Librería: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, pp. 374, (2). Brossura editoriale figurata. Leggera ingiallitura. Copia in buono stato.
Publicado por La España Moderna. s.a., Madrid.
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25x17. 430 pags. Lomo desgajado.
Publicado por La España Moderna, s.a. (189.), Madrid.
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 16,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito25x18. 428 pgs. (J2911).
Publicado por Dall'Oglio, Milano, 1974
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Serie "Donne celebri" - Volume cartonato rigido con copertina illustrata e decorata in oro, acetato protettivo trasparente, 305 pagine con tavole in nero fuori testo. Tenui tracce di nastro adesivo rimosso ai fogli di guardia, segnetti a matita in margine al testo, peraltro copia in ottime condizioni complessive. Book.
Publicado por Dall'Oglio éditore, Milano, 1962
Librería: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Suiza
EUR 15,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. poids: 650gr,
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso manca sovraccoperta Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata da umidita' Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.
Publicado por Dall'Oglio, 1964
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 8,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Minimi segni d'uso e del tempo, ex-libris all'occhiello, legatura salda, pagine pulite. Book.
Publicado por Milano, Dall'Oglio 1964., 1964
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 305 con 18 tav. f.t. e alcune ill. n.t. Leg. edit. ill. con sovrac. trasparente. Ottimo stato.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: libro leggermente ingiallito e leggermente logorato Condizioni dell'interno: costa rovinata all'interno.
Publicado por Corbaccio, 1931
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Molto buono (Very Good). Rilegatura coeva. Volume in eccellenti condizioni. Pagine pulite, senza scritte né sottolineature. Legatura solida. Book.
Publicado por La España Moderna. s.a., Madrid.
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25x17. 428 pags. Intonso. Cubiertas tipográficas.
Publicado por Dall'Oglio editore, Milano, 1962
Librería: il Bulino libri rari, Torino, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTraduzione dall'ungherese di Rodolfo Mosca. Tavole in nero fuori testo. Nella collana "Donne celebri". Esemplare perfetto. Legatura editoriale finemente decorata, velina protettiva, pp. 305, in 8°.
Publicado por Dall'Oglio Editore, Milano, 1962
Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCollana Donne celebri 305 p., tav. in nero f.t.; 22 cm. Cart. edit. con sovrac. in plastica. Piccola mancanza alla sovraccoperta, molto buono il libro.
Publicado por DALL'OGLIO EDITORE, MILANO, 1964
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVol. in -8 (16,5 x 22 cm.), legatura editoriale cartonata pesante col. panna con decori e titoli in blu e oro incisi sul piatto e al dorso, pp. 305, (3), 18 tav. illustr. in b.n. f.testo a p.pagina e 3 illustr. in nero nel testo. In buone condizioni. Traduzione dall'ungherese di Rodolfo Mosca - Collana: DONNE CELEBRI.
Publicado por La España Moderna, Madrid
Librería: MUNDUS LIBRI- ANA FORTES, Salamanca, SA, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 17,5 x 24,5 cm. 428p.+16p. Reencuadernación en holandesa con dorados y nervios en lomo de piel. Biblioteca de Jurisprudencia, Filosofía e Historia.------------ Peso del lote superior a 1 Kg. Castellano. Cubierta en buen estado, ligeros roces.- Interior del libro en buen estado, tostado.- Exlibris en la guarda anterior. Reencuadernación en holandesa con dorados y nervios en lomo de piel.
Publicado por La Esp. Moderna, Madrid
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA STUDIO, Barcelona, España
EUR 86,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4º, 428 p. Tela. [Ref. C8N99]. Biografía de la princesa italiana del s. XV, destinada a ser la esposa del rey Matías de Hungría. Biografías. Historia. Biographies. History.
Publicado por Editrice L'Accademia di Santo Stefano, Budapest,, 1927
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 124,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin brossura. 365x270mm, 186pagine, incisione b/n, Strappo di 11 cm tra la parte superiore della schiena ed entrambi i bordi. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 180,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTraduzione Dall'Ungherese di Luigi Zambra. 30 tavole. Dieses Exemplar hat die Nro. 226. Inhalt u.a.: Historische Entwicklung der berühmten Bibliothek von Matthias Corvinus (1490). Parte Prima - Storia della Biblioteca Corvina. Parte Seconda - La Decorazione Artistica die Codici Corvini. Parte Terza - Le Legature die Codici Corvini. Parte Quarta - Catalogo della Biblioteca Corvina. 186 S. Folio. Mit 110 Seiten Text und 30 ganzseitige Tafeln, 4 davon farbig. Editrice L'Accademia di Santo Stefano. Budapest. 1927. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Originalbroschur/Softcover. Einband etwas fleckig,Innen guter Zustand. Sprache: italienisch/italian.