Bertrand romain (84 resultados)
Más imágenesEditorial: Helvetica Press, Inc., New York City 1971
- Tapa dura
Librería: Aspen Book Co., Denver, Estados Unidos de AmericaAspen Book Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. The book is in good condition with a sturdy hardcover binding. The spine shows minimal wear with decorative embellishments intact. There are no inscriptions or library markings, and the pages are clean and well-preserved. The dust jacket condition is unknown.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press, Bloomington, Indiana 2007
- Tapa blanda
Librería: Daedalus Books, Portland, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,15
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. 8vo.

Idioma: Francés
Editorial: SEUIL 2019
Serie: L'Univers historique, Libro 136 de 183. Libro 136 de 183 - L'Univers historique
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,79
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,76
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

L'ABCdaire de Maillol
Jean-Luc Daval, Bertrand Lorquin, Isabelle Cahn, Dina Vierny, Antoinette Le Normand-Romain
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,68
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : L'ABCdaire de Maillol es una guía que permite comprender a este gran escultor francés (1861-1944), a través de su vida, su tiempo y la presentación metódica de su obra. El libro cuenta con 119 páginas y numerosas fotografías en color. EAN: 9782080124722 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: L'ABC…daire de Maillol Autor: Jean-Luc Daval| Bertrand Lorquin| Isabelle Cahn| Dina Vierny| Antoinette Le Normand-Romain Editorial: Flammarion Idioma: fr Páginas: 119 Formato: tapa blanda.

Editorial: Alexis Gregory/CRM Publishing, NY & Del Mar, CA 1971
- Tapa dura
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEmbossed Boards. Condición: Near Fine. Published under the sponsorship of the Nobel Foundation & The Swedish Academy. Includes Ladislas Reymont, Romain Rolland, and Bertrand Russell. Former owner's ink-stamped name and address along upper edge of fep, else textblock is clean and tight. All page edges are straight and sound. Mino…r bump to the foot of the spine. 360p. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Stanislas Lepri (ilustrador). Hardcover.

L'ABCdaire de Maillol
Isabelle Cahn, Jean-Luc Daval, Bertrand Lorquin, Dina Vierny et Antoinette Le Normand-Romain
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.

L'ABCdaire de Maillol
Isabelle Cahn, Jean-Luc Daval, Bertrand Lorquin, Dina Vierny et Antoinette Le Normand-Romain
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price t…o charity organizations.

L'ABCdaire de Maillol
Isabelle Cahn, Jean-Luc Daval, Bertrand Lorquin, Dina Vierny et Antoinette Le Normand-Romain
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Idioma: Francés
Editorial: SEUIL 2024
Serie: L'Univers historique, Libro 176 de 183. Libro 176 de 183 - L'Univers historique
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Francés
Editorial: SEUIL 2024
Serie: L'Univers historique, Libro 176 de 183. Libro 176 de 183 - L'Univers historique
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,04
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Editorial: Nobel Foundation and the Swedish Academy 1971
- Tapa dura
Librería: Bookworm Books, Tifton, Estados Unidos de AmericaBookworm Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,51
Envío por EUR 6,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 360pp, 1971. Dark gree leather hardcover with decorative gilt spine and a red embossed side view of the head of Alfred Nobel on the front cover. Near fine, no marks or tears, tight binding and very clean. No dustjacket as issued. Includes the authors' nobel address, if one was given, a…nd a sample of his or her works, in some cases only an excerpt is printed. In English or translated into English. Size: 8vo - over 7? - 9?" tall. Book.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,78
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,78
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,57
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,61
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Alexis Gregory & CRM Publishing NY & Del Mar, CA nd (1971) 1971
Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaBear Bookshop, John Greenberg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,28
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito360pp. 8vo Illustrated in color Dark blue leatherette Multiple volumes in this series available. Each volume contains the acceptance speech of each author plus a sample of the work. Top rear cover bumped, spine bottom torn (1/4" or so), edges lightly stained, else clean tight copy: VG/no dj.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,02
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,11
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,83
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: Seuil 2011
- Tapa blanda
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Fort in-8 broché (240x150 mm) de658 pages. L'arrivée de Houtman à Banten. Balance chinoise et pilotes malais. Le faux universel du commerce. Ethnographies savantes et ordinaires de la rencontre. L'héritage de la présence portugaise. Geens de Rum. etc.

Idioma: Francés
Editorial: Seuil, Paris 2019
Serie: L'Univers historique, Libro 136 de 183. Libro 136 de 183 - L'Univers historique
- Tapa blanda
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,00
Envío por EUR 20,82Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. In-8. 277 pages. L'histoire naturelle et son discours dans la durée.

- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,44
Envío por EUR 26,60Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. vii, 256 pages : illustrations, maps ; 22 cm. Contents: Introduction: towards a historical ethnography of voting / Romain Bertand, Jean Louis Briquet and Peter Pels The secret ballot in nineteenth-century Britain / Frank O'Gorman Uses and abuses of the secret ballot in the American age of reform / Joh…n Crowley 'Chad wars': voting machines and democracy in the United States / Denis Lacorne Voting in India: electoral symbols, the party system and the collective citizen / Christophe Jaffrelot Imagining elections: modernity, mediation and the secret ballot in late-colonial Tanganyika / Peter Pels The engineers of democracy: election monitoring agencies and political changes in post-Suharto Indonesia / Romain Bertrand Politics in the village: voting and electoral mobilisation in rural Corsica / Jean-Louis Briquet From acclamation to secret ballot: the hybridisation of voting procedures in Mexican-Indian communities / David Recondo Commodification of the vote and political subjectivity in Africa: reflections on the case of Benin / Richard Banegas Return of the repressed: Indonesia's new order elections revisited / John Pemberton Elections in Iran: religion, nation and the public sphere / Mahmoud Alinejad.

- Tapa dura
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,95
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Idioma: Francés
Editorial: SEUIL 2019
Serie: L'Univers historique, Libro 136 de 183. Libro 136 de 183 - L'Univers historique
- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, HolandaLouis Tinner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2011; Paperback, lichte gebruikssporen aan kaft / light wear on cover ; Paperback, lichte gebruikssporen aan kaft / light wear on cover ; Paperback, lichte gebruikssporen aan kaft / light wear on cover.