Idioma: Inglés
Publicado por Grune & Stratton, Inc., 1970
ISBN 10: 0808900625 ISBN 13: 9780808900627
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Very good- hardcover. No dust jacket, previous owner's name on front endpaper along with "review copy" stamp. Binding is tight and sturdy, boards and text also very good.
Idioma: Inglés
Publicado por L. C. Page / Methuen & Co, 1899
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Illustrated in Black & White Ilustrador. 1st Edition. No additional printings indicated. Red cloth with gilt emblem on front, gilt titles on spine. Top edge gilt. Wear, aging, soiling to covers. Loss at head of spine. Age toning/discoloration to endpapers; otherwise interior is considerably age toned, with limited light soiling/spotting in margins.
Idioma: Inglés
Publicado por John F. Blair, Publisher (1973), Winston-Salem, NC, 1973
ISBN 10: 091024474X ISBN 13: 9780910244749
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth w/DJ. Condición: VG/G. Black & White Photos & Illus. Ilustrador. Winston-Salem, NC: John F. Blair, Publisher. VG/G. (1973). . Cloth w/DJ. 8vo., xii, 124pp., Dj tears .
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Anson Street Press 3/28/2025, 2025
ISBN 10: 1023046717 ISBN 13: 9781023046718
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,76
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Itinerary Through Corsica by Its Rail, Carriage & Forest Roads. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 21,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Altro Work Shops, Inc., Bronx, NY, 1965
Original o primera edición
EUR 13,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good -. No Jacket. First Edition. A "Report of Project MH-1405, supported by the National Institute of Mental Health, US Public Health Service, Department of Health, Education and Welfare. Addresses the British systems of Industrial Therapy, the Dutch system of Sheltered Work, and the related efforts in the European countries of France, Belgium, Switzerland, and the Scandinavian countries. Title and contents page separate from binding; age toning of cover. Book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,08
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 22,41
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,82
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Longmans, Green & Company (1936), London, UK, 1936
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth w/DJ. Condición: FR/P. Black & White Photographs Ilustrador. First Edition. London, UK: Longmans, Green & Company. FR/P. (1936). First Edition. Cloth w/DJ. 8vo., 159 pp., DJ price-clipped, rubbed, frayed, chipped, tears, cover foredge chewed, rubbed, bumped, page toning and foxing .
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 32,88
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1017528748 ISBN 13: 9781017528749
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,04
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The Studio Publications, London and New York, 1938
Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino Unido
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrown Cloth. Condición: VERY GOOD ( AVERAGE). Black & White Plates & Colour Plate Frontispiece Ilustrador. Third Edition Reprint 1951. Worn edges to jacket with minor loss , closed tears & also price clipped.Contents Very Good + (ABOVE AVERAGE).POSTED AT OUR STANDARD RATES! AND FULLY INSURED! (UK ONLY).Please e-mail for further details Size: 4to - over 9¾" - 12". Not Signed or Inscribed.
Idioma: Inglés
Publicado por The Studio Publications, London, 1946
Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino Unido
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: GOOD (BELOW AVERAGE). No Jacket. Illustrated with Black & White Plates Ilustrador. Reprint. front cover has been repaired.DO NOT HESITATE TO ASK FOR US PHOTOGRAPHS OF THIS BOOK. Please e-mail for further details. Size: 24mo - over 5" - 5¾". Name Inscribed By M Humphrys.
EUR 28,51
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 31,18
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018338985 ISBN 13: 9781018338989
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 20,15
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 24,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 24,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,17
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.