Bertino elisa (891 resultados)

Object-Oriented Database Systems: Concepts and Architectures (International Computer Science Series)
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Object-Oriented Database Systems: Concepts and Architectures (International Computer Science Series)
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Object-Oriented Database Systems: Concepts and Architectures (International Computer Science Series)
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MostlySignedBooks, Kensington, Estados Unidos de AmericaMostlySignedBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,83
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No dust Jacket as issued. 1st Edition. Fine, no dust jacket as issued. No stated edition or number line. First printed 1993. Object-Oriented Database Systems offers a clear introduction to the concepts and features of object-oriented database, illustrated with several exam…ples of current commercial systems. Professional database designers and users who want a clear guide to the current state of the art will find this book a must. Where possible, all books come with dust jacket in a clear protective plastic sleeve, sealed in a ziplock bag, wrapped in bubble wrap, shipped in a box.

- Tapa dura
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,28
Envío por EUR 12,31Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Object-Oriented Database Systems: Concepts and Architectures (International Computer Science Series)
- Tapa blanda
Librería: PAPER CAVALIER UK, London, Reino UnidoPAPER CAVALIER UK
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,63
Envío por EUR 6,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fair. Readable condition with clear signs of use. May contain notes, highlights, lack the dust jacket or extras like CDs, access codes or inserts.

Cloud Computing and Security: Third International Conference, ICCCS 2017, Nanjing, China, June 16-18, 2017, Revised Selected Papers, Part I: 10602
Sun, Xingming; Chao, Han-Chieh; You, Xingang; Bertino, Elisa
- Tapa blanda
Librería: Funky Fox Books, HARLINGEN, Estados Unidos de AmericaFunky Fox Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,35
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Softcover, 8vo., 565pp. Ex-Lib, with usual faults, otherwise a clean, tight copy. Part 1 in this series.

Idioma: Inglés
Editorial: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hong Kong ; London ; Milan ; Paris ; Tokyo : Springer 2002
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,60
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. XVI, 776 S. : graph. Darst. ; 24 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-23391 ISBN 9783540433248 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1140.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,82
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro ofrece una introducción clara a los conceptos y características de las bases de datos orientadas a objetos, ilustrada con varios ejemplos de sistemas comerciales actuales. Los diseñadores y usuarios profesionales de bases de datos que deseen una guía clara del estado actual de la técnica encont…rarán en este libro una herramienta imprescindible. El libro pertenece a la serie International Computer Science Series. EAN: 9780201624397 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Object-Oriented Database Systems Autor: Elisa Bertino| Lorenzo Martino Editorial: Addison-Wesley Idioma: en Páginas: 280 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: suffolkbooks, center moriches, Estados Unidos de Americasuffolkbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,58
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week.

- Tapa blanda
Librería: suffolkbooks, center moriches, Estados Unidos de Americasuffolkbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,58
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,89
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,63
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Cloud Computing and Security: Third International Conference, Icccs 2017, Nanjing, China, June 16-18, 2017, Revised Selected Papers: Third . 2017, Revised Selected Papers, Part II: 10603
Sun, Xingming; Chao, Han-Chieh; You, Xingang; Bertino, Elisa
- Tapa blanda
Librería: Funky Fox Books, HARLINGEN, Estados Unidos de AmericaFunky Fox Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,29
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Softcover, 8vo., 879pp. Ex-Lib, with usual faults, wear to wraps, a few stains to bottom edge, several pages dog eared, otherwise a clean, tight copy. Part 2 in this series.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,03
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,36
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,91
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XII, 226 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped/gestempelt. Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,53
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 40,14
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st ed. 2018. 16 x 24 cm. XVIII, 743 S. XVIII, 743 p. 418 illus., 215 illus. in color. Softcoiver (Information Systems and Applications, incl. Internet/Web, and HCI; Lecture Notes in Computer Science). Sprache: Englisch.

Computer Security - ESORICS 96: 4th European Symposium on Research in Computer Security, Rome, Italy, September 25 - 27, 1996, Proceedings (Lecture Notes in Computer Science)
Bertino, Elisa [Editor]; Kurth, Helmut [Editor]; Martella, Giancarlo [Editor]; Montolivo, Emilio [Editor];
- Tapa blanda
Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, Estados Unidos de AmericaGuthrieBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,98
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Ex-library paperback in very nice condition with the usual markings and attachments. Except for library markings, interior clean and unmarked. Tight binding.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,79
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In English.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,95
Envío por EUR 17,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer International Publishing. 2014
Serie: Computational Social Sciences, Libro 4 de 26. Libro 4 de 26 - Computational Social Sciences
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
235 mm x 155 mm. XIV, 198 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Computational Social Sciences. Sprache: Engli…sch.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,44
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Cloud Computing and Security : 4th International Conference, Icccs 2018, Haikou, China, June 8?10, 2018, Revised Selected Papers, Part IV
Sun, Xingming (EDT); Pan, Zhaoqing (EDT); Bertino, Elisa (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 49,68
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Machine Learning Techniques for Cybersecurity (Synthesis Lectures on Information Security, Privacy, and Trust)
Bertino, Elisa; Bhardwaj, Sonam; Cicala, Fabrizio; Gong, Sishuai; Karim, Imtiaz; Katsis, Charalampos; Lee, Hyunwoo; Li, Adrian Shuai; Mahgoub, Ashraf Y.
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,71
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.