Bertheau georges (23 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editorial: 2007 2007
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Editions Ouest-France livre étude , Etat : bon broché 24,5*23 143 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

- Tapa blanda
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranciaAu bon livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: D'occasion - Bon état. Horvath, 1988. Couverture un peu frottée en bordure, livre en très bon état sinon. Envoi rapide et soigné.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SuizaBouquinerie Le Fouineur
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 32,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. poids: 510gr, Nombreuses photos noir/blanc dont des cartes postales représentant les métiers d'antan.
Más imágenesEditorial: Horvath 1988
- Tapa blanda
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. in-8 br., 135 p., abondamment illustré de photos, dessins, gravures, trace de mouillure au coin d'une dizaine de feuillets sinon bon état. Voir sommaire sur photo jointe.

- Tapa blanda
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rayon : Civilisation Editeur : Horvath Date de parution : 1988 Description : In-8, 136 pages, broché, photos in texte, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : A…utriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 22674.
Más imágenesEditorial: Horvath 1989
- Tapa blanda
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. gr. in-8 br. (16 x 24), LXXII-135 p., abondante iconographie (dessins, photos, gravures), très bon état. Ce livre fait revivre les petits métiers des campagnes berrichonnes au 19e siècle : la contrebande d'allumettes, la pêche des grenouilles, le montreur d'ours, le tondeur de chiens, le c…olportage, etc. Voir le sommaire sur photos jointes.

VIEUX MÉTIERS ET PRATIQUES OUBLIÉES EN AUVERGNE ET AILLEURS
Jean Anglade, Georges Bertheau, Nicole Amprimoz, Henriette Dussourd, Jean Claude Roc
Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Librería Páramo, Urueña, VA, EspañaLibrería Páramo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy Bueno. Horvath, 1988, 135pp, tapa blanda, muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días.…Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS4102.

Les Annales Décembre 1954 Nouvelle série n°50
Georges Duhamel, Maurice Garçon, Julien Bertheau, Madeleine Tartary, René Lalou, Francis Ambrière
Editorial: Les Annales 1954
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Agrafé. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :56 pp. Marges jaunies. Couverture salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Tapa dura
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,99
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Idioma: Francés
Editorial: Editions Horvath, Lyon 1996
- Tapa blanda
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 54,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Très bon. 1 volume broché, 160 pages, avec de nombreuses illustrations en noir et blanc, dont reproductions de cartes postales anciennes. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

Editorial: Horvath 1988
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R240147249: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 135 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 331-Métiers.
Editorial: Éditions de Sainte-Seine-l'Abbaye 1982
- Tapa blanda
Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BE. Saint seine, br.; in-4, 88 pp. Broché bon état - exemplaire n°619.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,78
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Tapa dura
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,99
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,33
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Tapa blanda
Librería: Latulu, Besançon, , FranciaLatulu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché couverture à rabats, 28X24 cm, 2005, 167 pages, nombreuses photos en noir, éditions a contrario. Très bon état.

- Tapa blanda
Librería: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FranciaLivreavous
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 68,00
Envío por EUR 47,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.

Editorial: Rennes 2007
Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ouest-France. Petit in-4 carré, 142pp, reliure cartonnage éditeur avec sa jaquette éditeur - illustrations n/b et en couleur - exemplaire propre, bel exemplaire.

Editorial: Caedmon Records, New York 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 111,62
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Original 33 1/2 rpm vinyl album. Fine in illustrated cardboard sleeve, still sealed. French and English text included. Caedmon TC 1211.

- Tapa blanda
Librería: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 52,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Saint-Seine-l'Abbaye, 1982. Format 21x30 cm, broche, 88 pages. Couverture legerement sale. Bon etat.
Más imágenesThis is Called Dawn [Cela s'appelle l'aurore] (Two original photographs of Lucia Bosé from the 1956 film)
Luis Buñuel (director, screenwriter); Lucia Bosé, Georges Marchal, Julien Bertheau (starring); Emmanuel Roblès (novel); Jean Ferry (screenwriter)
Editorial: Films Marceau, Paris 1956
- Foto
Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaRoyal Books, Inc., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 245,55
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Two vintage borderless reference photographs from the 1956 French-Italian film, showing actress Lucia Bosé. Films Marceau stamps and French release stamps on the versos. Based on the 1952 novel by Emmanuel Roblès. A small-town doctor helps hide one of his patients, a farm worker, after the worker commits murder in revenge for hi…s wife's death. The first film in what critic Raymond Durgnat termed director Luis Buñuel's "revolutionary tryptich." followed by "La Mort en ce jardin" (1956) and "La fièvre monte à El Pao" (1959). 7.25 x 5.25 inches. About Near Fine.
Comedie Francaise - Programme dedicace du 29 Avril 1937 : Le Peintre Exigeant - Polyeucte.
Collectif, Jeanne Delvair - Jean Herve - Max Georges Lafon - Maurice Escande - Marcelle Gabarre - Jean Valcourt - Robert Vidalin - Denise Clair - Julien Bertheau - Maurice Donneaud, Pierre Bertin, Jean Louis Barrault,
Editorial: Administration de la Comedie francaise - Impr. de Rocroy, Paris 1937
- Firmado
Librería: Books+, Saint Maurice, , FranciaBooks+
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 340,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8, 18cm, illustr., photos, programme dedicace par les comediens: Jeanne Delvair - Jean Herve - Max Georges Lafon - Maurice Escande - Marcelle Gabarre - Jean Valcourt - Robert Vidalin - Denise Clair - Julien Bertheau - Maurice Donneaud ,Pierre Bertin , Jean Louis Barrault, un total de 17 signatures dont 3 en double , la plupar…t des signatures accompagnent les photos des artistes, les autres sur la couverture du programme, Nb-0300.