Bert teklenborg (48 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (48)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Horst Ziethan 1994

    3921268192 / 9783921268193

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,57

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Horst Ziethan

    3921268052 / 9783921268056

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Ziethen-Panorama Verlag Gmbh 1994

    • Tapa dura

    Librería: THIS OLD BOOK, Brookfield, Estados Unidos de AmericaTHIS OLD BOOK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,04

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used: Like New. Publisher: Ziethen-Panorama Verlag GmbhDate of Publication: 1994Binding: hardcoverEdition: 1994 no other datesCondition: FineDescription: This book, with original Dust Jacket is in Beautiful Condition! Fine, Crisp, and Clean with no writing, soiling, or tears. The Dust Jacket is in great sha

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tyrolia Verlagsanstalt Gm 2004

    3702226273 / 9783702226275

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,85

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tyrolia Verlagsanstalt Gm 2002

    3980553515 / 9783980553513

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Ziethen-Panorama 1993

    3921268079 / 9783921268070

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,17

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Different cover. Edit

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tyrolia Verlagsanstalt Gm 2000

    3980553507 / 9783980553506

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,71

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tyrolia Verlagsanstalt Gm 2000

    3980553507 / 9783980553506

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,90

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tyrolia Verlagsanstalt Gm 2000

    3980553507 / 9783980553506

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,22

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tyrolia Verlagsanstalt Gm 2005

    3702226257 / 9783702226251

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,66

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tyrolia Verlagsanstalt Gm 2005

    3702226257 / 9783702226251

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,66

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Msm Marketing 1999

    3980553574 / 9783980553575

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Descubre la belleza de la Selva Negra con este libro de Bert Teklenborg. Publicado en 1999, este libro ofrece una visión única de la región, con impresionantes fotografías y textos en alemán, francés e inglés. Ideal para los amantes de la naturaleza y los viajes. EAN: 9783980553575 Tipo: Libros Categoría

  • Idioma: Alemán

    3702226265 / 9783702226268

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,43

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    3702226265 / 9783702226268

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,64

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    3702226265 / 9783702226268

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,95

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new.

  • Editorial: Horst Ziethen, K?ln 1991, 1991

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    HC. Condición: Gut. Opb., gr 8?, quer.,71s., in gutem Zustand, [MSA15,3a]. Deu 700g.

  • Editorial: Bad Münstereifel, Ziethen-Panorama Verlag, . 1996

    • Tapa dura

    Librería: Werner Engelmann, Lahr, AlemaniaWerner Engelmann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Abb., ca. 70 S. Orig. Pappband mit OU, 22,5 x 25 cm OU mit kl. Läsuren, sonst kaum Gebrauchsspuren.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Salem-Ed., MSM 1997

    3980553515 / 9783980553513

    • Tapa blanda

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Gleich Perlen auf einer Schnur reihen sich geschichts-trächtige Orte und wunderbare Landschaften wie Elsaß, Burgund, Auvergne und Gascogne in Frankreich und Navarra, Rioja, Kastilien, Léon und Galicien in Spanien. Dieser Radfernwanderweg berührt außerdem

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bad Münstereifel-Langscheid Ziethen-Panorama Verlag 1994

    3921268699 / 9783921268698

    • Tapa dura

    Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pp. mit SU. 4. 4. Aufl., 8° quadr., 72 S. mit zahlr. Fotos in Farbe, dreisprachiger Text dt./engl./franz., Pp. mit SU, SU minimal berieben, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch 0,700 gr.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Lahr : Salem Ed. im Verl. Moritz Schauenburg 1999

    3980553574 / 9783980553575

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 72 S. : überw. Ill. ; 23 x 24 cm Bildband - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 548.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ziethen Verlag, Alemania 1996

    3921268702 / 9783921268704

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, EspañaLIBRERÍA SOLÓN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa Dura. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 1ª Edición. 3921268702|Ziethen Verlag|Alemania|1996|23x25cm.|71pp.|Tapa dura|Estado=Muy bien|Tapa dura con sobrecubierta. Profusamente ilustrado. Textos: Inglés, francés y alemán. Muy buen estado.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Köln, Horst Ziethen 1991

    3921268699 / 9783921268698

    • Tapa dura

    Librería: Buch von den Driesch, Steyerberg, AlemaniaBuch von den Driesch

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 3,00

    Envío por EUR 51,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OPp OU 25,5x23cm. Condición: Wie neu. 72 S. Wie neu 08-11404 3921268699 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 562.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Salem Edition, Langenargen, 2000

    • Tapa blanda

    Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 22,15 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. 167 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Msm Marketing 1999

    3980553574 / 9783980553575

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 36,53

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    perfect. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Köln, Horst Ziethen Verlag 1990

    Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Querformat-Groß-8°, Leinenband. Condición: Gut. 2. Auflage.. 71 Seiten, dreisprachig (deutsch/englisch/französisch), durchgehend mit vorwiegend ganzseitigen Farbfotos, Karte auf Vor- und Nachsatz, Goldpräge-Rückentitel, Bildnachweis, Schutzumschlag Dieser Bildband zeigt in eindrucksvollen Farbbildern den besonderen Reiz der Bode

  • Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito
  • Idioma: Alemán

    Editorial: Salem Edition - MSM Marketing GmbH 2007

    3980553515 / 9783980553513

    • Tapa blanda

    Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,09

    Envío por EUR 33,31 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Sehr gut. 3. überarbeitete Neuaufl. 152 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Salem : Salem-Ed., MSM c 1997. 1997

    3980553507 / 9783980553506

    • Tapa blanda

    Librería: Der Buchecker, Koeln, AlemaniaDer Buchecker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,59

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    kart. Condición: Sehr gut. 151 S. : Ill., Kt. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Tex

  • Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 41,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pp. 23 x 25 cm 2 Auflage. 72 Seiten. Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Innengelenk am Vorsatz leichr gelockert, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 669.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Lahr, Salem Edition im Verlag Moritz Schauenburg 1999

    3980553566 / 9783980553568

    • Tapa blanda

    Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,40

    Envío por EUR 44,20 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 60 S. ; Ill. 3sprachig ( deutsch, englisch, französisch), Schutzumschlag minimal angestoßen, gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebundene Ausgabe mit Schutzum