Idioma: Inglés
Publicado por William Morrow, New York, 1989
ISBN 10: 0688083501 ISBN 13: 9780688083502
Librería: Always Superior Books, Marietta, GA, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Editiion. Book.
Publicado por Copernicus-Vereinigung, 1996
ISBN 10: 3924238219 ISBN 13: 9783924238216
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg; Paul Parey Verlag, 1990
ISBN 10: 3490240162 ISBN 13: 9783490240163
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Broschiert. Condición: Gut. 123 S., mit 39 Abb. u. 35 Tabellen Gebraucht: guter und sauberer Zustand. zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster., 1989
Librería: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 Seiten. Mit Abbildungen. Originalbroschur. Sehr gutes Exemplar. 21x15 cm * Enthält u.a. Die Städte Kulm u. Elbing und ihre Dörfer im Mittelalter (Seite 6 bis 68); Die Entwicklung des Graudenzer allgemeinbildenden Schulwesens im 19. Jahrhundert (Seite 107 bis 144). Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster. Selbstverlag., 1985
Librería: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito184 Seiten. Mit Abbildungen. Originalbroschur. 21x15 cm * Enthält: Gerhard OLHOFF "Die Bromberger Mühlen im Besitz der Preußischen Seehandlung (S.67 bis S. 98 mit 3 Abbildungen"; Stefan HARTMANN "Das Jahrmarktwesen im Regierungsbezirk Marienwerder in der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts" u.a.m. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 16,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 528 Seiten Maengelzeichen im Schnitt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2886.
EUR 16,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 528 Seiten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2886.
EUR 16,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 528 Seiten Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping worldwide with invoice Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2886.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Der Buchhandlung Walther Konig, Germany, 2004
ISBN 10: 3883758337 ISBN 13: 9783883758336
Librería: Dale Cournoyer Books, Victoria, BC, Canada
Original o primera edición
EUR 62,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. First Edition. 96 pgs. Illustrated endpapers. Colour plates. Text in German and English. Catalogue of exhibitions held in Munich and Hanover, Germany, between May 8th and September 12, 2004. A fine, unmarked copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster. Selbstverlag., 1993
Librería: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito215 Seiten. Mit 17 Abbildungen. OBriginalbroschur. 21x15 cm * Enthält: M. Glauert u. B. Jähnig "Der Streit zwischen dem Deutschen Orden und der Kurie um die päpstlichen Zehnten in Pommerellen" (Seite 9 bis Seite 76); J. Zdrenka "Wann wurde die Kür in Danzig gahelten?" u. anderes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Nicolaus-Copernicus-Verlag, Münster, 1993
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito213 S. Zeitschrift der Copernicus-Vereinigung zur Pflege der Heimatkunde und Geschichte Westpreußens Nr. 13. Textbeiträge, 17 Abbildungen. Guter Zustand.
Publicado por München, Prestel, 1958
Librería: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTadelloses Exemplar, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren 82 Seiten, 6 montierte Farbtafeln, 100 ganzseitige Bildtafeln Original-Leinen mit Goldprägung u. illustr. Orig.-Schutzumschlag, 4°.
Idioma: Alemán
Publicado por München/Sconto bei Bruckmann, 2003
ISBN 10: 3765440043 ISBN 13: 9783765440045
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 24,5 x 30,5 cm 523 S. Leineneinband. mit Fotos.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNicolaus-Copernicus-Verlag, Münster/Westf., 1989. 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert (Name auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar/Zeitschrift der Copernicus-Vereinigung zur Pflege der Heimatkunde und Geschichte Westpreußens e.V., Nr. 11 - 234 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Copernicus-Vereinigung, 1985
ISBN 10: 392423809X ISBN 13: 9783924238094
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 384 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Widmung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Copernicus-Vereinigung, 1987
ISBN 10: 3924238111 ISBN 13: 9783924238117
Librería: bemeX, Villingen-Schwenningen, Alemania
EUR 21,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 288 Seiten; Das Buch ist in einem gutem Zustand.Seiten sind sauber ohne Markierungen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H7-026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Buchhandlung Walther Konig, Koln, Germany, 2004
ISBN 10: 3883758337 ISBN 13: 9783883758336
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 53,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. First edition and first printing. Hardcover. Published in conjunction an exhibition that ran May 8 through July 4, 2004 at the Pinakothek der Moderne in Munich and July 9 through September 12, 2004 at Kestnergesellschaft in Hannover. Text in English and German. Features contributions by Bernhart Schwenk and Hilke Wagner. Includes numerous color and some black and white illustrations, a checklist and a list of previous exhibitions. A near fine copy in illustrated boards. No dust jacket as issued.
Librería: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrankfurt/M 1990. Kl.-4°. 63 Seiten. OBroschur. Mit 14 Abb. = Schriften zur Sammlung des Museums für Moderne Kunst, Frankfurt am Main. Text dtsch., engl.
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Formateinband: Broschierte Ausgaben 166; 144 S. (26 / 23,5 cm) 2 Bände in gemeinsamer Verkaufsfolie, wohl vom Verlag auch als Konvolut verkauft / Neuwertig, noch in der Original-Folie eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 [Stichwörter: Wanderführer, Bildband].
Publicado por Prestel Verlag, Munich and New York, 1996
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 67,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Fine Condition. 392 pp., 305 illustrations 227 in color. Text is in German only. Some scuffing and wear to the cover and edges. Foreword by Christopher Vitali, James D. Burke, Dieter Honisch, and Nicolas Serota. Catalogue of the paintings by Lothar Brauner and Andrea Bämreuther. Catalogue of the watercolors, drawings, and prints by Barbara Butts. Published on the occasion of the exhibition from the Haus der Kunst, Munich 4 May-21 July 1996, Nationalgalerie, Staatliche Museen zu Berlin 2 August-20 October 1996, The Saint Louis Art Museum, Saint Louis MO 14 November 1996-26 January 1997 and the Tate Gallery, London 20 February-4 May 1997. Pictorial wraps. Includes extensive bibliography and biography.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Buchhandlung Walther König, Koln, 2004
ISBN 10: 3883758337 ISBN 13: 9783883758336
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 53,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Quarto. Hardcover. Color illustrated matte boards. No jacket, as issued. 93 pages : illustrations (some color) ; 33 cm. Published on the occasion of the exhibition held at the Pinakothek der Moderne, Munich, 8 May - 4 July 2004; Kestnergesellschaft, Hannover, 9 July - 12 Sept. 2004. VG+. Light touches of corner bumping, otherwise clean and unmarked.
Idioma: Alemán
Publicado por NICOLAUS COPERNICUS VERLAG, MUNSTER, 1986
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. ZEITSCHRIFT DER COPERNICUS-VEREINIGUNG ZUR PFLEGE DER HEIMATKUNDE UND GESCHICHTE WESTPREUSSENS e.V.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 39,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 23 x 28 cm, 208 Seiten, 276 Fotos Hardcover mit Schutzumschlag - Erste umfassende Monografie zum Werk Pier Paolo Pasolinis - mit informativen Textbeiträgen zu seinen Filmen, Schriften, seinem zeichnerischen und malerischen Oeuvre.
ISBN 10: 3924238111 ISBN 13: 9783924238117
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNicolaus-Copernikus Verlag, Münster/Westfalen, 1987. 288 Seiten mit einigen Abbildungen, kartoniert (Stempel auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar - 414 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNicolaus-Copernikus Verlag, Münster/Westfalen, 1983. 224 Seiten mit einigen Abbildungen, kartoniert (Stempel auf Vorsatz)--- - beiträge zur Geschichte Westpreußens, Band 8 - 262 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNicolaus-Copernikus Verlag, Münster/Westfalen, 1985. 184 Seiten mit einigen Abbildungen, kartoniert (Stempel auf Titel und unterem Schnitt)--- - gutes Exemplar - 262 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Munich: Pinakothek der Moderne, 2004
ISBN 10: 3883758337 ISBN 13: 9783883758336
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 67,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 96 pages; in German and English; as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1981
ISBN 10: 3525859260 ISBN 13: 9783525859261
Librería: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. (Beiträge zur Geschichte Westpreussens, 7); Kartoniert, 436 S. mit 53 Abbildungen; sehr gutes, sauberes Exemplar; 600 g.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1975
ISBN 10: 3531112570 ISBN 13: 9783531112572
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster/Westf.: Nicolaus-Copernicus-Verlag, 1985
ISBN 10: 392423809X ISBN 13: 9783924238094
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 384 Seiten. Mit 66, zum Teil farbigen, Illustrationen im Text sowie 1 mehrfach gefalteten Kartenbeilage in Kunststofftasche auf dem hinteren Innnedeckel. Einband leicht berieben. Kopfschnitt und Vorderschnitt stockfleckig. - Davon abgesehen sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783924238094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].