Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Heyne-Bandnummer 21. 445 S. : Ill., graph. Darst. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Jena: Gustav Fischer Verlag, 1979, 1979
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Tadellos. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. M. 24 ABB. UND 35 TAB Ilustrador. 3. Aufl. S. 92.
Publicado por VEB Gustav Fischer Verlag Jena, 1979, 1979
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito92 Seiten, gebunden, Gebrauchsspuren.
Publicado por Theodor Steinkopff, 1975
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen, OU, 336 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block fest Deutsch 300g.
Publicado por München: Heyne Verlag, 1978, 1978
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Illustrierter Pappband. 1-2. 1 Ausgabe. Taschenbuch. Dieses Fachbuch wendet sich an alle medizinischen Assistenzberufe, Mitarbeiter medizinischer Institutionen und Medizinstudenten, aber auch an medizinisch interessierten Laien.
Publicado por Steinkopff, Dresden, 1975
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKunstleder, Name auf Vorsatz, einige Bleistiftunterstreichungen u. -notizen im Text, Fußschnitt mit kl. Fleck, sonst guter Zustand.
Publicado por Jena: VEB Gustav Fischer Verlag 1971, 1971
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLWd., 248 Seiten, 8°, mit SW-Bildern auf Sondertafeln im Text, nahezu unbeschädigt, Besitzerunterschrift mit Filzstift auf dem Vorsatz; Kopfschnitt gering tintenfleckig, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Publicado por Volk und Gesundheit Berlin, 1987
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° mit 65 Abbildungen, 12 Übersichten und 39 Tabellen; OPb.; 7., überarbeitete Aufl.; 361 S. + Bildtafeln; fester Buchblock; saubere Seiten; Einband an den Kanten etwas bestoßen, sonst gut; sauber Sprache: de 680 gr.
Publicado por Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1985
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 223 Seiten. Gebunden. mit 121 Abbildungen. gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Verlag Theodor Steinkopff,, 1977
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 2., durchgesehen und ergänzte Auflage,. 332 Seiten, Schutzumschlag etwas randrissig, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Namenszug auf dem Vorsatzblatt, Schnitt etwas nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Theodor Steinkopff, 1972
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Condición: Gut. 84 S., einige graph. Darst., 21,5 cm Lese- und Alterungsspuren. Einband berieben. Buch etwas nachgedunkelt. Gutes Exemplar (Med.) Med. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, VEB Verlag Volk und Gesundheit,, 1987
Librería: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Alemania
EUR 7,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Ein Lehrbuch für die medizinische Fachschulausbildung. 2. Auflage über 223 Seiten mit 121 Abbildungen zu den Themen: Allgemeine Grundlagen der Krankenpflege; Grundkrankenpflege; Behandlungspflege; Die Pflege des kranken Menschen im höheren Lebensalter. Der blaue Pappeinband ist stärker berieben und fleckig. Die Seiten sind leicht gebräunt. Auf dem Schmutzblatt und einigen Seiten befinden sich Eigentumsstempel. (gr. 8°).
Publicado por Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1980
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Verlag Volk und Gesundheit Berlin Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Volk und Gesundheit Berlin , 1980 , Innere Medizin für medizinische Berufe. Mit 72 Abbildungen und 33 Tabellen, Dr. med. Bernhard Dökert.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Verlag Theodor Steinkopff, 1971
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, Hardcover/Pappeinband. 304 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Umschlagkanten mit Bestoßungen, Eigentumsstempel, aus dem Inhalt: Erkrankungen des Herzens und des Kreislaufs - Erkrankungen des Gefäßsystems - Erkrankungen der Atmungsorgane - Erkrankungen des Blutes - Erkrankungen der Mundhöhle und Speicheldrüsen - Erkrankungen des Ösophagus - Erkrankungen des Magens - Erkrankungen des Dünn- und Dickdarms - Erkrankungen des Peritoneums - Erkrankungen der Leber - Erkrankungen der Gallenwege - Erkrankungen des Pankreas - Erkrankungen des Stoffwechsels - Erkrankungen der Niere und der ableitenden Harnwege - Erkrankungen des rheumatischen Formenkreises - Erkrankungen des endokrinen Systems - Literatur- und Quellenverzeichnis - Arzneimittel Verzeichnis - Sachwortverzeichnis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2c6 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden Verlag Theodor Steinkopff, 1976
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLedereinband. Condición: Gut. 0 4. Auflage 1976. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Verlag Theodor Steinkopff, 1975
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, Hardcover/Pappeinband. 336 Seiten , das Buch ist ein Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, gebräunt und fleckig, (Umschlag stärker) Umschlagkanten mit starken Bestoßungen, kaputt, aus dem Inhalt: Allgemeiner Teil von B. Dökert: Definition des Begriffes Infektion - Ätiologie der Infektionskrankheiten - Pathogenese der Infektionskrankheiten - Allgemeine Grundlagen der Epidemiologie der Infektionskrankheiten - Klinik der Infektionskrankheiten - Therapie der Infektionskrankheiten - Prophylaxe und Bekämpfung übertragbarer Krankheiten. Spezieller Teü von B. Dökert und G. Hempel: Erkrankungen dtirch Bakterien von B. Dökert - Erkrankungen durch Miyagawanellen von G. Hempel - Erkrankungen durch Viren von G. Hempel - Erkrankungen durch Würmer (Hehninthiasis) von B. Dökert - Literatur- und Quellennachweis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1k5a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Verlag Theodor Steinkopff,, 1972
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Alemania
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. durchgesehene Auflage. 304 Seiten mit 61 Abbildungen und 21 Tabellen Schutzumschlag leicht angeschmutzt mit leichte Gebrauchsspuren, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena Gustav Fischer, 1971
Librería: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. mit 16 Abbildungen und 5 Tabellen, 248 Seiten Schutzumschlag minimal bestoßen, minimal beschmutzt und am Rücken minimal ausgeblichen, Seitenränder minimal gebräunt, Titelblatt und wenige Seiten minimal wellig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 14,5 x 22 cm Leineneinband mit Schutzumschlag.