Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 18,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Crònica es una obra escrita por Bernat Desclot, publicada por Edicions 62 en 1982. Esta edición en catalán cuenta con 384 páginas y ofrece una visión de la literatura catalana clásica. El libro narra los grandes hechos y conquistas de los reyes de Aragón durante el siglo XIII, incluyendo a Alfonso el Casto, Pedro el Católico, Jaime el Conquistador y Pedro el Grande. EAN: 9788429718409 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Crònica Autor: Bernat Desclot Editorial: Edicions 62 Idioma: ca Páginas: 384 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
ISBN 10: 0461974576 ISBN 13: 9780461974577
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 23,57
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Catalán
Publicado por Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1018764003 ISBN 13: 9781018764009
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 25,79
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Cr�nica Del Rey En Pere E Dels Seus Antecessors Passats. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Catalán
Publicado por Edicions 62 - La Caixa, Barcelona, 1982
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Crónica Ilustrador. 1ª Edición. A cura de Miquel Coll i Alentorn Col. Les Millors Obres de la Literatura Catalana, 76.
Publicado por Seix y Barral Hermanos., Barcelona., 1953
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x15. s.pp. Rústica ed. Ilustraciones. Fragmento de la crónica de Bernat Desclot ilustrado con reproducciones de miniaturas y facsímiles de manuscritos medievales. Muy buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.
EUR 13,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Crónica que narra la guerra entre Cataluña y Francia en 1285. Adaptación al catalán moderno de la crónica catalana del siglo XIII. EAN: 9788472267909 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Crònica de la croada contra Catalunya Autor: Bernat Desclot Editorial: Editorial Barcino Idioma: ca Páginas: 182.
Idioma: Inglés
Publicado por Princeton University Press, Princeton, N.J., 1928
Librería: Carothers and Carothers, Albany, CA, Estados Unidos de America
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. xiv, 386 pages. Publisher's binding good, light wear to corners and to head and foot of spine; contents unmarked. 800 grams.
Idioma: Catalán
Publicado por Editorial Barcino, "Col·lecció Popular Barcino", nº 118, Barcelona, 1935
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Muy buen estado general. Versión y notas de A. Serra-Baldó. Esporádicos puntos de óxido.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Seix Barral, Barcelona, 1953
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSimil pergamino. Condición: Bueno. 18 pp/ Fragmento de la Crónica de Bernat Desclot ilustrado con reproducciones de miniaturas y facsímiles de manuscritos medievales/ R43-4/ Size: 15.5x21. Libro.
Idioma: Catalán
Publicado por Editorial Barcino, "Col·lecció Popular Barcino", nº 122, Barcelona, 1935
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen estado. Cubierta tenuemente deslucida. Lomo deforme. Interior muy bien conservado, con esporádicos puntos de óxido.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. nº 066, edicion 1950, 233 paginas ( por abrir ).
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. nº 64, edicion 1949, 196 paginas ( por abrir ).
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. col leccio ELS NOSTRES CLASSICS numero 63, edicion 1949, 203 paginas, tapa blanda con sobrecubierta, edicion en catalan.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. col leccio ELS NOSTRES CLASSICS numero 62, edicion 1949, 197 paginas, tapa blanda con sobrecubierta, edicion en catalan.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. col leccio ELS NOSTRES CLASSICS numero 66, edicion 1950, 234 paginas, tapa blanda con sobrecubierta, edicion en catalan.
Publicado por Barcino
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. col leccio ELS NOSTRES CLASSICS, edicion 1949, 196 paginas, tapa blanda, edicion en catalan.
Idioma: Catalán
Publicado por Edicions 62 i La Caixa, Barcelona, 1982
ISBN 10: 8429718400 ISBN 13: 9788429718409
Librería: Campbell Llibres, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. A cura de Miquel Coll i Alentorn. Col·lecció MOLC, núm. 76. En bon estat, sense cap marca d'ús.
EUR 3,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. Edicions 62 i "la Caixa", Les millors obres de la literatura catalana. Cobertes desgastades.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 40,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Editorial Barcino, 1935
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. 12x 16 cm Versió moderna i anotació de A. Serra Baldó. "Els Clàssics Catalans Modernizats", nº 2. En catalán. 70 p. Col. Popular Barcino", nº 118 Libro Tenues puntos de óxido en algunas páginas, sin afectar al texto. Buen estado.
Publicado por Editorial Barcino, 1935
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. 12x 16 cm Versió i anotació de R. Aramón i Serra. "Els Clàssics Catalans Modernitzats", nº 4. En catalán. 63 p. Col. "Popular Barcino", nº 123 Libro.
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 0,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Imp. Gráf. Seix y Barral Hnos, 1953. Ilustraciones color. 20 páginas. 21 x 15. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Libro.
Idioma: Catalán
Publicado por Editorial Barcino, Barcelona, 1935
Librería: Campbell Llibres, Barcelona, B, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Versió i anotacions de R. Aramon i Serra. Volum en bon estat, sense danys ni escrits.
Idioma: Catalán
Publicado por Editorial Barcino, Barcelona, 1935
Librería: Campbell Llibres, Barcelona, B, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Versió i anotació de R. Aramon i Serra. Volum en bon estat, sense danys ni escrits.
Publicado por Editorial Barcino,, 1935
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. 12x 18 cm. Versió moderna i anotació de R. Aramon i Serra. En català. Libro Suaves puntos de óxido en cortes. Buen estado.