Bernard assiniwi (101 resultados)

- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fair.

- Tapa dura
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Tapa dura
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,78
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,33
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,24
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, Estados Unidos de AmericaBooks Do Furnish A Room
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 4,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Clean & Bright. Estado de la sobrecubierta: Clean & bright dust Jacket. US First Edition. Small bend in top outer edge of front board. Tiny tear in Dust Jacket at that corner.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Garys Books-Log Cabin Books, Apache Junction, AZ, Estados Unidos de AmericaGarys Books-Log Cabin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,79
Envío por EUR 5,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. NOT inscribed, NOT REMAINDER marked. NOT ex library. Not Book Club. Signed on the title page. Securely wrapped and shipped in a box. Fine/Fine. Signed by Author(s).

- Tapa dura
Librería: Irolita Books, Aurora, ON, CanadaIrolita Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,69
Envío por EUR 2,16Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: FINE. Estado de la sobrecubierta: VERY GOOD. First English language edition. Dust jacket is slightly worn at top edge of spine. New archival mylar dj cover. 24 cm. 341 pages. 341 p. : map. Includes bibliographical references (p. 340-341). Additional info or photos on request. Ships in sturdy cardboard packa…ging, with tracking and insurance.

- Tapa dura
Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,01
Envío por EUR 6,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 48060461. 1780659958. 6/5/2026 11:45:58 AM.

- Tapa dura
Librería: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, CanadaBISON BOOKS - ABAC/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,46
Envío por EUR 11,21Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. pp. 341. 8vo. Light shelfwear; very good+ in very good dustjacket.

- Tapa blanda
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,64
Envío por EUR 10,37Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. 97 p., portr., 20 cm. Collection Théâtre Leméac; 127. Inscription d'un ancien propriétaire sur la page de garde. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

Idioma: Inglés
Editorial: Thomas Dunne Books/St, Martin's Press, New York 2001
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Marvin Minkler Modern First Editions, St. Johnsbury, VT, Estados Unidos de AmericaMarvin Minkler Modern First Editions
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. First American Edition/First Printing, January 2000. Hardcover in unclipped dustjacket. 339 pages. Surely one of North America's most haunting sagas, and a fascinating contribution to the rediscovery of Indian civilizations. As new. Unread. From my sm…oke-free collection. Ships in well-padded box.
Idioma: Francés
Editorial: Leméac, Montréal 1976
- Tapa blanda
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,37
Envío por EUR 13,82Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. 209 p., 23 cm. Comprend un "lexique des mots indiens". Collection Roman québécois; 18. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

Idioma: Francés
Editorial: Lemeac 1973
- Tapa dura
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,18
Envío por EUR 17,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bonne Condition. Couverture et jaquette légèrement usée. Une inscription sur la page de garde. Intérieur propre. 47 p. Envoi soigné.

- Tapa dura
Librería: Quickhatch Books, Ottawa, ON, CanadaQuickhatch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 12,09Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 341pp., biblio., lexicon, chronology. Translation by Wayne Grady. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

- Tapa blanda
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,64
Envío por EUR 13,82Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. 517 p., cartes, bibliogr., 18 cm. Comprend une chronologie et un lexique. Collection Babel; 398. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

Idioma: Inglés
Editorial: McClelland & Stewart 2000
- Tapa blanda
Librería: Hockley Books, Palgrave, ON, CanadaHockley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 14,69Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: N/a. Advanced Reading Copy, Translated by Wayne Grady. Slight edgewear otherwise very good.

Idioma: Francés
Editorial: LEMEAC 1973
- Tapa blanda
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,37
Envío por EUR 17,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. (Voir photo). Intérieur propre. Envoi soigné.
Editorial: Leméac, Ottawa 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Quickhatch Books, Ottawa, ON, CanadaQuickhatch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 12,09Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Good. No Jacket. First. 206pp., music, ill. "Comédien renommé, Indien à part entière, chroniqueur radiophonique ou conseiller culturel du ministère des Affaires indiennes, Bernard Assiniwi sait, lorsqu'il "parle indien", de quoi il parle." Minimal wear to covers, inside pages clean and crisp. Size: 8v…o - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,04
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.