Bernard asset (23 resultados)

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr…ice to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,14
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, BelgicaD'un livre à l'autre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Edition originale. Ouvrage richement illustré de photographies en couleurs - 164 pp. Bernard Asset (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,80
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Editorial: France Loisirs 1997
- Tapa dura
Librería: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranciaCulture Bis
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 4,90
Envío por EUR 33,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Relié. Bel exemplaire bien propre. 311pages.

- Tapa dura
Librería: MaxiBooks, paris, , FranciaMaxiBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 39,90
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Asset, Bernard (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Tamery, Paris, FranciaTamery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 39,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. # Broché: 256 pages # # Parution: 13 mai 1986.

- Tapa dura
Librería: MaxiBooks, paris, , FranciaMaxiBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Neuf. Asset, Bernard (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Satisfaisant. In-4 relié sans jaquette illustrée en couleurs ; 127 pages. in-4°.

- Tapa dura
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,99
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editorial: Larousse 1988
- Tapa dura
Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BE. cartonnage de l'éditeur; in-4, 94 pp.
Más imágenesEditorial: E.P.A., Espagne
- Tapa dura
Librería: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, , FranciaLibrairie Historique Kerizel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Satisfaisant. Cartonnage et jaquette éditeur. 127pp. . Jaquette jaunie avec pliures rayures impacts frottements déchirures et salissures, exemplaire ondulé, dos gauchi, impacts accrocs et frottements aux coiffes coins mors et arêtes, couverture jaunie avec rayures et salissures, tranches et intérieu…r jaunis avec salissures, sinon état correct In-4.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Koster's Collectible Books, Farmingville, NY, Estados Unidos de AmericaKoster's Collectible Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 75,66
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Hardcover; Hardcover in slipcase. Very nice glossy color photo illustrated boards. Text written in French and English. Great color photos throughout. Color photo illustrated slipcase has a closed tear along rear edge. Always carefully wrapped and shipped in cardboard boxes to prot…ect your purchase.; Color Illus; Oblong 4 TO.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 75,66
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Text is in French and English. Color photographs throughout. First edition. Fine in a fine slipcase.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Koster's Collectible Books, Farmingville, NY, Estados Unidos de AmericaKoster's Collectible Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 80,10
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Hardcover; Hardcover in slipcase. Written in French, no translation. Photo captions are written in French and English. Blue cloth boards with color photo tipped in on front board. Minor board soil. Text pages are crisp and clean. Amazing color photos throughout. Blue cloth slipcas…e with tipped in color illustration and title in gold on one side. Minor wear. Always carefully wrapped and shipped in cardboard boxes to protect your purchase.; Color Illus.

- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO20242362: 1988. In-4. Relié toilé. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 160 pages. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. Légendes des photos en français et anglais. Texte sur deux colonnes. Mouillures sur la marge en-tête des pages. Une illustration en co…uleurs contre-collée sur le premier plat. . . A l'italienne. Classification Dewey : 796.7-Conduite de véhicules à moteur.

- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 65,25
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R320121896: 1989. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - jaquette en bon état - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 951-Chine.

- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 65,25
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. ROD0127482: 1988. In-4. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et/ou hors texte - UN ENVOI SUR LA PAGE DE GARDE - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 796.7-Conduite de véhicules à moteur.
Más imágenesEditorial: Paris 1989
Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
E.P.A. In-4, 127pp, cartonnage éditeur avec sa jaquette éditeur - iconographie en couleur - qq marques jaquette et petits défauts en bordure de jaquette, sinon bon état.

- Tapa blanda
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,80
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Formule 1 2005. Une saison de grands prix (2005) - Grand Format.

- Tapa blanda
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,80
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Formule 1 2005. Une saison de grands prix (2005) - Grand Format.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 101,07
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
- Tapa dura
Librería: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Editions Horizons illimité, 2004. 103 pages. Cartonnage éditeur. Bon état. Nombreuses photos.