Publicado por Berlin:, Henschel,, 1978
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 4°, Pbd., 16 farbige, 41 s/w Abb. Welt der Kunst. (LV R9). Band: 0.
Publicado por Berlin:, Henschel,, 1981
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 3. Aufl., 4°, Pbd., 18 farbige u 38 s/w- Abb. Welt der Kunst. (LV R9). Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, 1974
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Mit sechzehn farbigen Tafeln und fünfzehn einfarbigen Abbildungen PBd 4° S70.
Idioma: Alemán
Publicado por Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, 1978
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Mit sechzehn farbigen Tafeln und einundvierzig einfarbigen Abbildungen PBd 4 S 34.
Idioma: Alemán
Publicado por Henschelverlag, Berlin, 1970
Librería: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: gut erhalten. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Welt der Kunst Caravaggio 12 farbige Reproduktionen und 4 einfarbige Tafeln Herausgegeben von Renate Bergerhoff broschiert, 46 Seiten 1970: Henschelverlag Berlin gut erhalten, Knick am vorderen Umschlag oben,
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Henschelverlag, Kunst und Gesellschaft, 1979,, 1979
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: -. Estado de la sobrecubierta: Nein. Reihe: Welt der Kunst. 2. Aufl., Mit sechzehn farbigen Tafeln und einundvierzig einfarbigen Abbildungen, Illustr. Titel, foliert, 27,5x24 cm, 15 Textseiten und 28 Bilddoppels., (intern: Kunst, Malerei).
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb, . 4?,quer., 15s + 28 Tafeln., in gutem Zustand, [LSD6,4b] Deu 700g.
Idioma: Alemán
Publicado por Henschelverlag, 1979
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Riss größer als 1 cm.
EUR 5,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen; Verformung des Buches.
Publicado por Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1978
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Pappe. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Texteinträge 16 Deutsch 450g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Henschel, 1981
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 15 Textseiten, 18 farbige Tafeln und 38 einfarbige Reproduktionen mit Legenden, die Zeit und der Künstler, Literaturhinweise, illustrierter Einband, Ecken und Kanten minimal bestoßen, Reihe: "Welt der Kunst" Tizian (eigentlich Tiziano Vecellio, wahrscheinlich * um 1488 bis 1490 in Pieve di Cadore bei Belluno, damals Grafschaft Cadore; 27. August 1576 in Venedig) gilt als der führende Vertreter der venezianischen Malerei des 16. Jahrhunderts und einer der Hauptmeister der italienischen Hochrenaissance. Zu Lebzeiten wurde er oft nach seinem Geburtsort Da Cadore genannt. Sein Schaffen fiel in das Goldene Zeitalter der venezianischen Malerei, als die Serenissima ihre wirtschaftliche und kulturelle Blütezeit erlebte. Schon als neunjähriges Kind kam Tizian nach Venedig und wurde von den Brüdern Gentile und Giovanni Bellini ausgebildet. 1513 eröffnete er in San Samuele seine eigene Werkstatt und entwickelte sich zu einem europaweit gefeierten Künstler. 1533 wurde er von Kaiser Karl V. in den Adelsstand erhoben und zu dessen Hofmaler ernannt. 1545 reiste Tizian auf Einladung von Papst Paul III. nach Rom, 1548 und 1550 begleitete er Karl V. sowie dessen Sohn Philipp II. auf die Reichstage zu Augsburg. Als Tizian in hohem Alter 1576 an der Pest starb, war er der wohl erfolgreichste Maler der venezianischen Geschichte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Potsdam Museum, 1984., 1984
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalheft, etwas angestaubt. 36 Seiten mit vielen einfarbigen und farbigen Bildwiedergaben, 1 Blatt Ausstellungsverzeichnis liegt bei. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08600-435002.
Publicado por Henschel, 1972
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Pappe, 72 Seiten, 16 farbige Tafel, 15 enfarbige Abb., geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken bestoßen Welt der Kunst Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin (DDR), Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1978
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage,. mit 16 farbigen Tafeln und 41 einfarbigen Abb., Zustand: guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 27,5 x 24,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Publicado por Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin, 1981
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 3. Auflage. Quart. Welt der Kunst. ca. 60 Seiten. Gebunden. mit 18 farbigen und 38 einfarbigen Abbildungen. Einband gering berieben.
Publicado por Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin, 1978
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Quart. Welt der Kunst. Erste Auflage, ca. 50 Seiten. Gebunden. mit 16 farbigen Tafeln und 41 einfarbigen Abbildungen. Kanten berieben und wenig eingerissen.
Idioma: Alemán
Publicado por Henschel, Berlin 1970, 1970
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 7,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Einband an den Kanten etwas berieben 60807 Sprache: Deutsch.
Publicado por Warszawa [i in.]: Wydawnictwo Arkady; Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1972, 1972
ISBN 10: 8321329365 ISBN 13: 9788321329369
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 14,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Szukaj w opisie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa [i in.]: Wydawnictwo Arkady; Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1972; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 28 cm; @ Series / Seria: (Seria: W Kregu Sztuki); @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Oprawa kartonowa lakierowana; @ Pages / Strony: 15, [1]s., [58]s. tabl.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: sztuka malarstwo XVI wieku / art painting art of the 16th century / Kunst Malerei Kunst des 16. Jh.s;
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Henschelverlag Kunst und Gesellschaft. 1964-1970., 1964
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. 416 Seiten, 10-12 Gemäldereproduktionen u. einfarbige Tafeln. Konvolut von 9 Heften Kunst; Matisse, 46 S., 1968; Caravaggio 46 S., 1970; Albrecht Dürer, 46 S., 1968; Vincent van Gogh, 48 S., 1964; Michelangelo, 46 S., 1965; Otto Nagel, 46S., 1964; Frans Hals, 46 S., 1969; Veit Stoß, 46 S., 1967; Pieter Bruegel d. Ä., 46 S., 1965; Gesamt; Hefte gut erhalten, Seiten altersgemäß stark nachgedunkelt, leichte Gebrauchsspuren, Ecken bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2583.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Henschelverlag Kunst u. Gesellschaft,, 1978
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage;. 15 S., mit 16 farbigen Tafeln und 41 einfarbigen Abbildungen; Einband am oberen Buchrücken beschädigt, ansonsten guter Zustand. /lager 0260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 4°; gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Publicado por Henschelverlag, 1978
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Henschelverlag , 1978 , Raffael, Renate Bergerhoff.
Idioma: Alemán
Publicado por Henschelverlag, Berlin, 1972
Librería: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Pp. 71 S. Einband leicht berieben, sonst gut.
Publicado por Bassler, Karlsruhe,, 1992
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. ca. 20 Blatt (unpaginiert; 20,5 x 20,5 cm) OKt. 1. Aufl. Vorderdeckel gering randgebräunt; einige der Hemdchen minimal gerunzelt; sonst guter Zustand.
Publicado por Henschelverlag Kunst u. Gesellschaft Berlin,, 1978
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 x 23. ca. 50 Seiten. mit 16 farbigen Tafeln und 41 einfarbigen Abbildungen. Illustrierter OPb. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por Henschelverlag Kunst u. Gesellschaft Berlin,, 1978
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 x 23. 70 S. 16 Farbtaf., 15 einfarb. Abb. Illustrierter OPb. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por Henschelverlag, 1970
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 6,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Rückenkante berieben Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Henschelverlag , 1970 , Caravaggio, Michelangelo Merisida, Renate Bergerhoff.
Publicado por Berlin, Henschelverlag Kunst und Gesellschaft,, 1979
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Berlin, Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, , 1979 , Raffael., Bergerhoff, Renate.
Publicado por Bln., Henschelverlag, 1970
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 48 S. m. 12 farb. u.4 einfarb. Taf. Ill. OBrosch. (gebr.). = Welt der Kunst.
Idioma: Alemán
Publicado por Henschel Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1978
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Halbleinen Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1978 - Bildband mit ca.30 Seiten. Index: 153 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1972
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 cm, Hardcover/Pappeinband. 71 Seiten , die Rückenkanten sind bestoßen, das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, "Tizian . verdient von Künstlern geliebt und beachtet und in vielen Dingen bewundert und nachgeahmt zu werden, als jemand, der Werke ausgeführt und noch ausführt, die eines unendlichen Lobes Würdig sind und dauern werden, solange das Andenken berühmter Menschen bestehen kann." Die geniale Begabung und schöpferische Kraft dieses Meisters, von dem Giorgio Vasari 1550 in seinen "Viten" mit so hoher Anerkennung spricht, konnten nur im Venedig der Renaissance zu voller Geltung gelangen. Die Republik und Handelsmetropole nahm im Gefüge des zersplitterten, in Stadtstaaten geteilten Italien lange Zeit eine Sonderstellung ein. Ihre geographische Lage ermöglichte einen ausgedehnten Handel mit den östlich an der Küste des Mittelmeeres gelegenen Städten Kleinasiens, Syriens und Ägyptens. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1j3b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.