Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,08
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Dialectique existentielle du Divin et de l'humain. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 16,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Dialectique existentielle du Divin et de l'humain This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Español
Publicado por Espasa Calpe, 1963
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado.
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Publicado por Aubier, 1948
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 12,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1948. No Edition Remarks. 221 pages. Paperback book with brown cover. French text. Slight cracking to binding, pages remain attached. Pages are lightly tanned throughout. Top of some pages uncut throughout. Paper cover has mild edgewear with curling to corners. Light tanning and water staining to spine and edges with splits to spine edges. Pencil inscription to rear cover.
Publicado por Delachaux & Niestle, Neuchatel, 1954
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. 179p. Ex-library; original binding. A softcover book in good reading condition. Faint outline of a bookend on front cover. The spine is faded and has a label near the bottom. Convent stamps and card pocket inside. Librarian's notations on title page. Pages are uncut, but clean, and binding is tight. Text is in French. A volume in the series CIVILISATION ET CHRISTIANISME.
Publicado por Dar El-Machreq ?âditeurs, 1968
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 19,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Ex-library, with library stickers on front board and spine. Library stamp on paste down and front free end papers. Edges and spine of boards are worn and faded. Corners are curling and bumped. Spine edges are worn and curling. Scuffing all over boards. 187 pages. 187 pp.
EUR 12,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Aubier Montaigne, 1950
Librería: Librairie Orphée, Montréal, QC, Canada
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Papier légèrement jaunie. Collection '' Philosophie de l'esprit ''.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Espasa Calpe
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. coleccion AUSTRAL, edicion 1939, 151 paginas, tapa blanda.
Publicado por Espasa Calpe
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. 6ª edicion4 de septiembre 1963, traduccion de Marta de Cardona, 152 paginas, tapa blanda con sobrecubierta ( la sobrecubierta tiene un pequeño trocito roto en la parte superior del lomo, interior desencolado.
Publicado por Editorial Espasa Calpe.
Librería: Librería Oeste, MADRID, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Editorial Espasa Calpe. 1963. TIENE UNA FIRMA Y VARIOS SELLOS A LO LARGO DEL LIBRO.
Publicado por ESPASA CALPE, 1961
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 9,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNº Edición: 8 Paginas: 145,00.
Idioma: Francés
Publicado por L'Age d'homme, Lausanne, 1985
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 26,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 140 p., 23 cm. Collection Sophia. Traduit du russe par Jean-Claude Marcadé et Sylviane Siger. Préfacé par J.C. Marcadé. Couverture porte de minimes imperfections telles des traces de frottement. Les 3 premières pages sont émoussées en bordure et la première section du livre a les coins légèrement retroussés. Autrement, un exemplaire comme neuf, pages propres, reliure solide.
Publicado por Ed. Araluce, 1943
Librería: Von Kickblanc, Darwin City, NT, Australia
EUR 24,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Sin Sobrecubierta. Bueno/ Good.
Publicado por Espasa Calpe argentina
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. edicion 1939, 154 paginas, tapa blanda sin sobrecubierta, buen estado.
Publicado por Aguilar, 1955
Librería: libros Roales, Santander, S, España
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro.
Publicado por Delachaux & Niestlé, 1947
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Moyen. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 158 pages; Petit broché. Couverture défraîchie. Renfort de scotch au dos. Marques au crayon rouge à l'intérieur (très pâles et effaçables). Livre solide. État moyen. Size: 8vo. Livre.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Plon, PARIS, 1927
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 292 P. cOUVERTURES ORIGINALES CONSERVÉES. eX LIBRIS DU fRASER iNSTITUTE. Un peu d'usure à la reliure salissante. Couverture avant en voie de se détacher. Dos manquant.
Publicado por ESPASA CALPE, 1936
Librería: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. C286551. ESPASA CALPE - 246pp (v) Desgastado y amarillento por el paso del tiempo. ANG.
Publicado por ESPASA CALPE, 1936
Librería: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. C286550. ESPASA CALPE - 206pp (p) Desgastado y amarillento por el paso del tiempo. ANG.
Idioma: Español
Publicado por Aguilar, 1964
Librería: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentina
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Reino Del Espíritu Y Reino Del César Autor: Nicolas Berdiaeff Editorial: Aguilar Lugar: Madrid Año: 1964 Encuadernación: Rustica Páginas: 201 Estado General: Muy Bueno Traducción: A. De Ben Medidas: 20,5x12cm Peso: 205grs Idioma: Español Detalles: Leve desgaste en las tapas y el lomo ( ver fotos ). Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Publicado por Espasa Calpe, Madrid, 1968
Librería: lisarama, Murcia, MU, España
Original o primera edición
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda Con Solapas. Condición: Usado -muy Bien. En Castellano. El precio de los gastos de envío está calculado para libros con un peso máximo de1 kg superando el kg los gastos de envió serán mayores, - Los pedidos fuera de la península: Baleares ,Canarias, Cauta y Melilla tienen un coste adicional, consúltenos antes de realizar su pedido Size: 11x17-144 Pag. ANALISIS.
Idioma: Español
Publicado por APOLO, BARCELONA, 1935
Librería: TRANSATLANTICO LIBROS, Madrid, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. CARTULINA EDITORIAL 4º MENOR. 245 PÁGS. Traducción diirecta del ruso por Alexis Markoff en colaboración con Enrique de Leguina. K I 6.