Benzmann hans (235 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Mnch u Lpz Georg Müller 1908
- Tapa blanda
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Okarton.XXVI,623 S. Mit Porträts. -Rckn. mit Wasserrand, St.a.V., durchgehend etw. stockfl. 552 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Philipp Reclam jun., 1913. 1913
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°, 549 SS., privater Halbleinenband mit Rückenschild und farbigem Bezugspapier. Vorsatzblatt mit Namensstempel.

Editorial: Hesse & Becker o. A., Leipzig
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
privater Hln. Condición: Gebrauchsspuren. 120/124 Seiten; Privater Hlneinband zweier Bücher: Theodor Fontane - Ein deutscher LyrikerHans Benzmann- Meine HeideEinband etwas fleckig und angestoßen - Schnitt fleckigVorderdeckel löst sich vom Einband - Innen gut Privater Hlneinband zweier Bücher: Theodor Fontane - Ein deutscher Lyri…kerHans Benzmann- Meine HeideEinband etwas fleckig und angestoßen - Schnitt fleckigVorderdeckel löst sich vom Einband - Innen gut.
- Tapa blanda
Librería: Blue Leaf Books, Winona, MN, Estados Unidos de AmericaBlue Leaf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,29
Envío por EUR 4,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. Paperback Fair Max Hesse Verlag, Leipzig, 1907 EX-LIB copy IN GERMAN Cover shows considerable wear, notably on spine ends and corners Pages unmarked Binding still sound.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Reclam, Leipzig 1924, 1924
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. oln,kl, 8?, 429s., Fraktur., in gutem Zustand, [HSA5,1a] Deu 400g.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,56
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Das deutsche Drama. Zeitschrift für Freunde Dramatischer Kunst. II. (2.) Jahrgang 1919, Heft 3. Inhalt: Fritz Zielesch- Arno holz und das natralistische Drama / Richard Elsner- Neue Feste / Hans Benzmann- August Stramm / Helmuth Unger- Hermann Burte / Hans Franck- Hans W. Fischer / Von den deutschen Bühnen: Darmstadt. Flensburg. Frankfurt a.M. Gera. Hagen i.W. Leipzig. Prag. Weimar. Wien / Bücherschau.
Deutsche Drama, Das. - Richard Elsner (Hrsg.), Fritz Schwiefert (Red.). - Fritz Zielesch / Richard Elsner / Hans Benzmann / Hellmuth Unger / Hans Franck (Autoren):
Editorial: Verlagsbuchhandlung Boll und Pickardt, Berlin 1919. 1919
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 22,2 x 14 cm. Graugrüne Originalbroschur. Umschlagzeichnung von Hede Heller, Berlin. Seiten 121-168, teils zweispaltig gesetzt. Papier gebräunt. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE…! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-312056.
Editorial: Max Hesse, Leipzig o. J., 1910
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln., 94s., Fraktur., guter Zustand.[VPB1,3], Deu 400g.
Editorial: Ph. Reclam, Leipzig, 1907
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 629 S. (14 cm) brauner OLn. mit geringem Goldschmuck am Rücken. Rückenenden berieben; Papier randgebräunt; kl. B.a.T.; sonst guter Zustand. 2., gänzlich veränderte Auflage.
Moderne deutsche Lyrik. Mit einer literargeschichtlichen Einleitung und biographischen Notizen hrsg.
Editorial: Lpz. Reclam Verlag, . 1904
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
592 S. Orig. Pappband ---Rücken etwas verblaßt, etwas berieben, ex libris Franz von Hosslin.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Philipp Reclam NaN
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Moderne deutsche Lyrik. Mit einer literargeschichtlichen Einleitung und biographischen Notizen hrsg.
Editorial: Lpz., Reclam Verlag, ca., . 1910
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
592 , 12 S. orig. brauner Leinenband mit Goldprägung ---geringe Gebrauchsspuren.
Editorial: Leipzig: Hesse & Becker Verlag oJ
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geb.Papp. 0. kl.8°. 158 S. geb.Papp. berieben, Rücken l. eingeriss. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editorial: Lpz., Hhesse & Becker Verlag, . 1912
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Porträt, 131, 158 S. Orig. Pappband Rücken ordentlich repariert, etwas bestossen und berieben.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,31
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Leipzig (Phiilipp Reclam jun) (Dritte Auflage) 1913
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl-8°, illustriertes Originalleinen (Hardcover), Farbkopfschnitt, 550 S., LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, leicht beschabt und bestaubt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Editorial: Leipzig H Haessel Comm-Gesch 1929
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. 0. gr. 8°, 112 S., 1 Titelb., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband etwas verschmutzt RW 2 R 1/B Sprache: Deutsch 0,290 gr.
Editorial: Leipzig : Reclam, 1904
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
592 S. 12°. Laues Orig.-Leinen mit Goldprägung u. Goldschnitt. (gut erhalten).

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Reclam 1913
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,10
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 3. Auflage. 549 Seiten. Seitenwerk insehr gutem Zustand, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Farbkopfschnitt. Einband ausgeblichen/verfärbt, stellenweise fleckig. Rücken verfärbt und fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Ostdeutsche Monatshefte. 3. Jahrgang, Heft 5, August 1922. Aus dem Inhalt: Ernst Armin - Die Gedächtniskraft großer Männer / Hans Benzmann - An der Flußmündung / Lothar Vierpunkt - Radierungen v. Bruno Zwiener / Reinhold Heuer - Ungehobene Schätze einer alten Deutschordensstadt /u. a.
Ostdeutsche Monatshefte. - Carl Lange (Herausgeber)- Autoren: Ernst Armin / Hans Benzmann / Lothar Vierpunkt / Reinhold Heuer /u. a.
Editorial: Leipzig, Verlag D. W. Grunow, 1922 1922
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 27, 5 x 21 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 195 bis 146. Seiten leicht gebräunt. Ecken etwas abgegriffen. Rücken verstärkt (TESA?). Bleistift Unterstreichungen auf den meisten Seiten. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait…demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09725-123225.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,92
Envío por EUR 7,83Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Leipzig-Gohlis Hermann Eichblatt Verlag 1923
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HLn.. 0. 8°, 236 S., HLn., Einband berieben u. stockfleckig, Seiten altersbedingt angegilbt, Vorsatz u. Schnitt stockfleckig Sprache: Deutsch 0,400 gr.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,18
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Alemán
Editorial: Haessel. Leipzig. 1929
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 111 S.; Mit 1 Frontispiz. Innen Titelblatt u. Buchschnitt fleckig, sonst fast sauberes Exemplar. Hans Benzmann (geb. 27. September 1869 in Kolberg; gest. 7. Januar 1926 in Berlin) war ein deutscher Lyriker. Johannes Heinrich Wilhelm Benzmann war der Sohn des militärischen Zahlmeisters Heinrich Benzmann und dessen… Ehefrau Anna, geb. Noffke. Als er sechs Jahre alt war, starb seine Mutter Er besuchte die Gymnasien in Kolberg und ab 1880 in Thorn, wohin der Vater versetzt worden war. Ab 1890 studierte er an der Universität Berlin, danach wurde er in Greifswald zum Dr. phil. promoviert. Er arbeitete als Beamter im Reichsamt des Innern und ab 1906 als Archivar im Reichstag. (Quelle: wikipedia). deu B04-04-03C|41|7284CB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 16 cm. Original Leinwand mit Farbkopschnitt. Stark fleckig.
Editorial: Leipzig Hesse & Becker 1913
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XXXII, 408, VIII, 494 S., Illustr. OHLwd., Gr.-8°., 2 Bde. in 1 Bd. Mit 2 Frontispizen., Kopffarbschnitt., EA., Im Buchbl. hinter dem 1.Titelblatt gebrochen., Die ersten Seiten (S. V bis XIV) lose beiliegend., sonst guter Zustand. [Varia_2] Sprache: Deutsch 950 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Reclam, Leipzig 1912
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinenband. Condición: Gut. 3. Auflage, 549 Seiten, Frakturschrift, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, biographische Notizen, Einband angeschmutzt, Vor- und Nachsatz nachgedunkelt, Kleinformat-12° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Idioma: Alemán
Editorial: bei Georg Müller, München & Leipzig 1908
- Tapa dura
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Im mäßig erhaltenen Schuber; 623 S.