Bentley alexander (276 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: The MIT Press 2011
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, Estados Unidos de AmericaReliant Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. This book is in good condition with very minimal damage. This is an ex-library book with stickers and markings. Pages may have minimal notes or highlighting. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer.

Idioma: Inglés
Editorial: The MIT Press 2011
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

Idioma: Inglés
Editorial: The MIT Press 2011
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers.

Idioma: Inglés
Editorial: The MIT Press 2011
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: The MIT Press 2019
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,13
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Very Good Condition - May show some limited signs of wear and may have a remainder mark. Pages and dust cover are intact and not marred by notes or highlighting.

Idioma: Inglés
Editorial: The MIT Press 2011
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,13
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
hardcover. Condición: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.

Idioma: Inglés
Editorial: MIT Press 2011
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: MIT Press 2011
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: The MIT Press 2011
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

Idioma: Inglés
Editorial: MIT Press 2011
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: The MIT Press 2017
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: The MIT Press 2017
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Like New condition. Like New dust jacket. With remainder mark.

Idioma: Inglés
Editorial: The MIT Press 2017
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,55
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. hardcover 100% of proceeds go to charity! May have signs of use, wear and minor cosmetic defects.

Idioma: Inglés
Editorial: The MIT Press 2017
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: Campus Bookstore, Denton, TX, Estados Unidos de AmericaCampus Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,56
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. 17 Excessive highlighting/handwriting. May have used stickers on cover. Access codes and supplements are not guaranteed to be included with used books. Ships same or next day. Expedited shipping: 3-5 business days, Standard shipping: 4-14 business days.

Idioma: Inglés
Editorial: The MIT Press 2017
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,80
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Very Good Condition - May show some limited signs of wear and may have a remainder mark. Pages and dust cover are intact and not marred by notes or highlighting.

Idioma: Inglés
Editorial: The MIT Press 2017
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
hardcover. Condición: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.

Idioma: Inglés
Editorial: MIT Press 2011
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,18
Envío por EUR 7,00Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

Idioma: Inglés
Editorial: MIT Press 2011
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,18
Envío por EUR 7,00Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Idioma: Inglés
Editorial: The MIT Press 2017
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaMagers and Quinn Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,77
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Like New. May have light shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

Idioma: Inglés
Editorial: MIT Press 2011
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,58
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,78
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. A Poet's Manifesto. Book.

I'll Have What She's Having: Mapping Social Behavior (Simplicity: Design, Technology, Business, Life)
Alexander R. Bentley,Mark Earls,John Maeda,Michael J. O'brien
Idioma: Inglés
Editorial: MIT Press 04/10/2011 2011
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,04
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,32
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,54
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Eversleep: The Beauty of Dark Silence. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: The MIT Press 2017
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. With very good dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

Idioma: Inglés
Editorial: The MIT Press 2011
Serie: Simplicity: Design, Technology, Business, Life, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Simplicity: Design, Technology, Business, Life
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. With very good dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,25
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.