Librería: Equipment for Living, Aliquippa, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fine.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 48,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 59,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2019
ISBN 10: 1138881848 ISBN 13: 9781138881846
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 54,70
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2019
ISBN 10: 1138881848 ISBN 13: 9781138881846
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 64,21
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 51,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 51,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 59,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Tate Publishing, London. 2018. First edition., 2018
ISBN 10: 1849765987 ISBN 13: 9781849765985
Librería: Much Ado Books, Alfriston, SUSSE, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 47,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. Black and White and Colour illustrations, featuring artwork by modern artists as well as art from the Bloomsbury Group and other contemporary to Woolf. Near Fine, no dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Tate. 2018. First edition of 1500 copies., 2018
ISBN 10: 1849765987 ISBN 13: 9781849765985
Librería: Much Ado Books, Alfriston, SUSSE, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 53,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. Colour & Black and White illustrations. Very Good (slight wear to edges of cover; owner's initials to inside front cover).
Publicado por London; Tate;, 2018
Original o primera edición
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStill seaed, so assumed first edition, first printing. Assumed fine exhibition catalogue, extensively illustrated. Paperback original.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 77,26
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 95,49
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 86,63
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 174 pages. 8.75x6.00x0.50 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 80,23
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The Haworth Press, Incorporated, 1990
ISBN 10: 0866569871 ISBN 13: 9780866569873
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 91,29
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 174.
Idioma: Inglés
Publicado por The Haworth Press, Incorporated, 1990
ISBN 10: 0866569871 ISBN 13: 9780866569873
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 102,21
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 174.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 101,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por The Haworth Press, Incorporated, 1990
ISBN 10: 0866569871 ISBN 13: 9780866569873
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 102,94
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 174.
Idioma: Inglés
Publicado por Tate. 2018. Still sealed in plastic, so presumed first edition., 2018
ISBN 10: 1849765987 ISBN 13: 9781849765985
Librería: Much Ado Books, Alfriston, SUSSE, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 101,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. Colour & Black and White illustrations. Near Fine.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 122,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 174 pages. 8.75x6.25x0.50 inches. In Stock.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 36,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Learn about the exciting possibilities for maintaining elderly residents in their own homes by marshalling available resources to pay for needed support services. Experienced practitioners provide examples of successful community-based long-term care service programs for the elderly, programs that are supported by a mix of public funds and private resources. They explore the role of service providers in developing successful models of community-based long-term care services--housing, home care services, comprehensive senior centers, and day care, among others--and discuss not only the successes of the particular programs but the obstacles and barriers that had to be overcome as well. Chapters focus on policies for the development of effective models, from the perspectives of municipal, county, state, and federal governments involved in community service provision, and the role of colleges and universities in training personnel to develop and implement community-based long term care services. Taken together, this tutorial, taught by practitioners who offer wisdom and insight based on their hands-on experience, is indeed a unique contribution to the field of long-term care.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 146,74
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 137,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 168,42
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2019
ISBN 10: 1138881848 ISBN 13: 9781138881846
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 62,44
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 44,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Eloise H. Killeffer, Ruth BennettLearn about the exciting possibilities for maintaining elderly residents in their own homes by marshalling available resources to pay for needed support services. Experienced practitioners provide examples of successful .
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 76,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Eloise H. Killeffer, Ruth BennettLearn about the exciting possibilities for maintaining elderly residents in their own homes by marshalling available resources to pay for needed support services. Experienced practitioners provide examples of successful .