Benjamin w bacon (230 resultados)

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: GLENN DAVID BOOKS, Wyomissing, Estados Unidos de AmericaGLENN DAVID BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,57
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine+. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. This is a beautiful Black Textured Military History Hardback in Near Fine+ condition, with a Fine Jacket. c1997. 1st Edition & presumed 1st Printing. It looks NEW and Unread. The cover is very bright & very clean. The edges and spine ends are all fi…ne. The pages are tight & bright & unmarked, No names. The P/O has been cut out on the free page. The jacket is also in Near Fine+ condition. Very bright & very clean with great Edges. Looks New.246 pages. All books are Securely packaged and Promptly Mailed. #20586-225.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sierra Rose Antiques, Minden, Estados Unidos de AmericaSierra Rose Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,91
Envío por EUR 3,70Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
FIRST. NEW/NEW. Black boards. [B55].

- Tapa dura
Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, Estados Unidos de AmericaP.C. Schmidt, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,15
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First American Edition. FINE HARDCOVER. Has slight shelf-wear, otherwise looks brand new. 246 pp., black cloth with brown pictorial jacket. Size: 6 x 9".

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,07
Envío por EUR 7,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 246 clean, unmarked pages/Index; dj in mylar. B&w Illus (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: BookMarx Bookstore, Steubenville, Estados Unidos de AmericaBookMarx Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. Support Small Business by buying this book! Previous owner's name and green mark on inside front cover. No marks or writing observed in text. Binding tight and square.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Yale Univ Press, New Haven, CT 1913
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,85
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. 409 pp.+ Photo Plts, Grey Hardback, Gilt title, TEG, spine title faint, ex lib perfs title page else Good, no DJ, 1st ed.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,50
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Yale & Oxford University Presses, New Haven, CT & London 1918
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. 28 pages; Disbound, no covers. Sewn paper.
Idioma: Inglés
Editorial: Henry Holt and Company, New York 1912
- Tapa dura
Librería: Library of Religious Thought, Omaha, Estados Unidos de AmericaLibrary of Religious Thought
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,34
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. 256pp. Toned.
Idioma: Inglés
Editorial: American Schools Of Oriental Research, New Haven 1926
- Tapa dura
Librería: Library of Religious Thought, Omaha, Estados Unidos de AmericaLibrary of Religious Thought
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,34
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Little musty.

Editorial: Presidio Press. 1997. 1997
- Tapa dura
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. No Statement Of Later Printing On Copyright Page. Near Fine Condition in a Near Fine Condition Dustjacket. Tight Bright Attractive Copy With No Markings To The Book. $24.95 Original Price is Present and Unclipped on the Front Dustjacket Flap. ISBN 0-89141-626-9.
Editorial: The Century Co., New York, London 1927
- Tapa dura
Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,13
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good +. Good +. Rare original dust jacket. DJ has some tears and large edge chips, with some soils and fading. A very nice copy of book; former owner's bookplate on front pastedown. "In simple, untechnical style he [the author] explains the sources of the Gospel and the confusion that has arisen throug…h misinterpretation." From DJ flap. 326 pages. Book.
Editorial: The Century Co, New York 1925
- Tapa dura
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,72
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Good condition. Corner bumping, EXLIBRARY. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall. Exlibrary.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: London: [1912], Williams and Norgate 1912
- Tapa dura
Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,61
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. vi, 7-256 p.; 17 cm. (Home university library ; 56) Fair spotted orig. green cloth, lacks spine. Pages toned.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Windows Booksellers, Eugene, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,44
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. New book. Previously published by Williams and Norgate, 1912. This item is at our location in Eugene, Oregon. 256 pp.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,06
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: New York: 1900., Macmillan Company, 1900
- Tapa dura
Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,51
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. xv, 285 p.; 19 cm. (New Testament handbooks) Fair, frayed and dampstained orig. maroon cloth. Pencilling.
Editorial: London: [1928], George Allen & Unwin 1928
- Tapa dura
Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,40
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. viii, 326 p.; 21 cm. (Earl lectures ; 1924) Good orig. black cloth. Spine heavily chafed.
Editorial: New Haven: 1923., Yale Univ. Press, 1923
- Tapa dura
Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,40
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good spotted orig. black cloth. 48 p.; 19.5 cm.

- Tapa blanda
Librería: Windows Booksellers, Eugene, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,23
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. New book. Previously published by The Macmillan Company, 1902. This item is at our location in Eugene, Oregon. 276 pp.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,90
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Rareeclectic, pound ridge, Estados Unidos de AmericaRareeclectic
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First Edition (Presidio= NAP). Flat-signed by the author on the blank first front end paper. You can see the black covers of the book in the photos. They are very clean. They are pretty much free of wear, just a little crinkling at the spine end…s. The gilt lettering on the spine is very bright. The edges and corners are in excellent shape. The page edges are perfectly clean. The book is square and very solidly bound with nicely tight pages throughout and nicely tight covers as well. The interior of the book is in excellent condition. I scrolled through the pages several times without finding any instances of soiling. That includes the white inside covers and end papers. I didn't see any creasing. There are no markings. There are no attachments. And with the exception of the author's signature, no one has written their name or anything else anywhere in the book. There is a section of black and white illustrations, 12 pages and 24 illustrations, most are photographs, there are a few drawings. They are all in excellent condition. You can see the dust jacket in the first few photos. It is exceptionally clean. I don't see any soiling at all. I don't really see any wear, no tears, no creases. There is some sun fading of the color at the margins of the rear cover. The flaps are in very good condition as well. They are exceptionally clean. There is a tiny crease or two, quite minor. The jacket is NOT price-clipped, not clipped at all. It will be fitted with a protective cover after the photos are scanned. From the dust jacket: 'In Sinews of War, Benjamin W. Bacon unravels the story of how massive infantry regiments and artillery were transported hundreds of miles to the battlefield, as well as the equally remarkable details of how the armies made sure the soldiers had enough bullets, clothing, and bandages, and especially, food. Not only did a Civil War-era army march on its stomach, it also kept close to its ammo train, its replacement uniforms, it's ambulances, and its horses and mules. The author shows how the Union's engineering marvels, such as building a pontoon bridge over the James River in only seven hours (a bridge strong enough to carry the Army of the Potomac's wagon trains, artillery, and two army corps), made any hope of the Confederate victory impossible. From the calling of volunteers in 1861, to Sherman's final campaigns in the Carolinas, Sinews of War is a must-read for anyone interested in how the Civil War was really one.'. Signed by Author(s).