Idioma: Español
Publicado por Castalia Ediciones, 1997
Librería: Friends of the Library Bookstore, Eau Claire, WI, Estados Unidos de America
EUR 13,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 3rd Edition. The cover corners are slightly bumped. The binding is tight and the pages are clean. 804 p. Not ex-library. Shelf: B-3.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:8470394487.
Publicado por Losada, 1969
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Text in Spanish. 213pp. Spine creased but sewn binding sound. Light shelfwear to French wraps. NOT ex-lib. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota. / Texto en espanol. 213pp. Lomo doblando aunque encuadernacion en buen estado; leves senales de uso en cubiertas. NO ex-biblioteca. Gastos adicionales pueden aplicarse a envios internacionales. Se envia desde Dinkytown en Minneapolis, MN, USA.
Publicado por Erato Disques, 1995
Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoaudioCD. Condición: Good. Scattered light marks on disc(s).
Idioma: Español
Publicado por Losada, Buenos Aires, 1969
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 2,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Teoría, historia y crítica de la literatura. Ensayo. Traducción de Ignacio Soriano.
Idioma: Italiano
Publicado por La Ruota (15 novembre 2021), 2021
ISBN 10: 8831457497 ISBN 13: 9788831457491
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 18,92
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por La Goliardica, 1968
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 13,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 191 pp., Paperback, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Español
Publicado por Bulzoni Editore, Roma, 1996
ISBN 10: 8871199820 ISBN 13: 9788871199825
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 5,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Muy bien. Literatura hispanoamericana. Estudio y antología de las dos partes de los Comentarios Reales. Prólogo de Giuseppe Bellini.
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por Milano: Cisalpino - Goliardica, 1974
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 14,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 71 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Español
Publicado por Bulzoni Editore, Roma, 2000
ISBN 10: 888319473X ISBN 13: 9788883194733
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 8,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Como Nuevo. Teoría, historia y crítica de la literatura. Ensayo.
Idioma: Italiano
Publicado por La Goliardica, Milano, 1963
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 21,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. Condición: Very good. Light shelfwear, First edition. 208 p.
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Milano, Cisalpino cm.17x24, pp.144, brossura Collana Letterature e Culture dell'America Latina.
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Pablo Neruda ( Parral, 1904, Santiago de Chile, 1973) premio Nobel de Literatura en 1971, es una de las máximas figuras de la poesía escrita en castellano en nuestro siglo. Memorial, publicado cuando el autor contaba con 60 años, está consideradod como la obre cumbre de la segunda etapa creadora de su autor. Es esta autobiografía poética, pablo Neruda logra el sumo milagro de la poesía: transformar el recuerdo de una experiencia en una nueva experiencia poética. Estamos ante una de esas luminosas obras de madurez donde el lector reconoce la voz del poeta admirado, a través de las distintas encarnaciones que asumió para repetir, simpre, la perdurable felicidad de vivir y crear. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. LIBRO.
Publicado por Nuova Accademia Editrice, 1960
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura edit., pp.279, ottimo B009 B271.
Publicado por Eliseo Torres & Sons, Torres Library of Literary Studies nº4, 1976, New York., 1976
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito20x14. 144 pgs. (R1086).
Idioma: Inglés
Publicado por Castalia, Editorial S.A., 2003
ISBN 10: 8470397575 ISBN 13: 9788470397578
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 45,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. y First printing. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Publicado por Eliseo Torres & Sons New York 1976, 1976
Librería: Dedalus-Libros, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito143 p 20 cm Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
EUR 36,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Eliseo Torres & Sons,, 1976
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. 14x 20'5 cm. Todos los libros están en el almacén. Llamar o escribir antes de pasar a recoger. Libro Cubierta algo descolorida. Buen estado.
Publicado por SANSONI / ACCADEMIA, 1970
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 572 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.
Publicado por Sansoni Accademia, Firenze, 1970
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16° (cm 19,3 x 12,1), pp. 572. Bross. tit. nero al dorso avorio e verde. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Tagli e pp. bruniti. Lievi fioriture al taglio sup. Tracce di polvere. Buone condizioni.
EUR 42,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gently used. May include previous owner's signature or bookplate on the front endpaper, sticker on back and/or remainder mark on text block.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Cisalpino Goliardica Ed., Milano,, 1987
ISBN 10: 8820505541 ISBN 13: 9788820505547
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Milano, Cisalpino Goliardica Ed. cm.17x24, pp.122, brossura Collana Letteratura e Culture dell'America Latina,14.
Publicado por La Goliardica, 1964
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, España
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good / Bien. Milano: La Goliardica, 1964.- 276 p., 2 h.; 4º. Libro in italiano TEMAS VARIOS SOBRE IBEROAMÉRICA.
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: buen estado. Tercera edición corregida y aumentada 804 pp. 16x24.