Bellemare roger (12 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Centre International D'art Contemporain De Montreal 1987
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,87
Envío por EUR 4,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine (Book Condition). [Our rating system: 1.Fine; 2. Near fine; 3. Very good; 4. Good; 5. Fair.] Size: Over 11 Inches. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Centre International D'art Contemporain De Montreal 1987
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,87
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine (Book Condition). [Our rating system: 1.Fine; 2. Near fine; 3. Very good; 4. Good; 5. Fair.] Size: Over 11 Inches. Book.

Idioma: Francés
Editorial: DU CERF 1956
- Tapa blanda
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,40
Envío por EUR 17,35Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.

Idioma: Inglés
Editorial: Musée d'art Contemporain de Montréal, Montreal 2004
- Tapa blanda
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 275p., [1], 8.5x10.5 inches; color photographs, price sticker on spine, spine lightly toned, else in very good condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Centre International d'Art Contemporain De Montreal 1988
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 41,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: Musee d'Art Contemporain, Montreal 1976
- Tapa blanda
Librería: McCanse Art, Toronto, CanadaMcCanse Art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 12,14Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Quarto. 11 x 8.5 in. Illustrated paper wraps, staple-bound. Text in English and French. Illustrated in black-and-white. Very good example: light handling, title coming loose.

Idioma: Francés
Editorial: Musée d'art contemporain de Montreal, Montréal 2003
- Tapa blanda
Librería: Librairie Orphée, Montréal, CanadaLibrairie Orphée
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,40
Envío por EUR 17,35Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Near fine. Exhibition catalogue. Bilingual edition english-french.

Yves Gaucher (English and French Edition)
Sandra Grant Marchand; Yves Gaucher; Roger Bellemare; Musee D'Art Contemporain De Montreal
- Tapa blanda
Librería: Encore Books, Montreal, CanadaEncore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 36,59
Envío por EUR 11,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Soft-cover book in near-fine condition. Light shelf-wear and minor sun discolouration to the spine. Questions welcome. We ship internationally from the United States and Canada every week. If buying internationally, please be aware that additional charges may apply for heavier books. We guarante…e a safe, quick, and secure transaction. 10+ years in online bookselling experience.

Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,32
Envío por EUR 31,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 181 p. Cote, cahet et porte-carte de biblio. Un peu d'usure à la couvertuyre. Code 2124.
Idioma: Inglés
Editorial: La Galerie d'art Lavalin, Montreal 1988
- Tapa blanda
Librería: Canadian Art Books, Toronto, CanadaCanadian Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,80
Envío por EUR 65,06Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Voies intimes/Voix intimes Roger Bellemare - curator. Published by La Galerie d'art Lavalin - Musée du Québec, Québec, 1988 French text, ill. B&W 48 entries. Musee de Quebec; exhibition May 11 - Jluly 9, 1988; Borduas Comtois Dumocuhel Gagnon Gauvreau Morrice MousseauPellan Suzor Cote and others.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,20
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Z. Naturforsch. 41 c) 1986. S. 284 - 290. gr8. m. zahlr. Abb. geklammert -3) Sonderabdruck Offprint.

- Tapa blanda
Librería: BWS BKS, Ferndale, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1765,44
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.