Publicado por Harper, 1960
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good hardcover. No DJ. ORIGINAL 1960 EDITION. Re-bound as hardcover by library with newer covers. Ex-Library with usual markings.Text is clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por Harper, 1957
Librería: Polly's Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 2,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. A nice softcover copy with a tight and square binding. Text is clean but is lightly age-toned. Softcovers are good (clean, no creasing, no edge wear) but are lightly age-toned. Bottom edge has a remainder mark. Careful packaging and fast shipping. We recommend EXPEDITED MAIL for even faster delivery. Shipped in 100% recyclable material.
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 4th Edition. SOFT COVER IN VERY GOOD-PLUS CONDITION,NAME ON FIRST BLANK PAGE.
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Light toning to page ends, Good DJ with some edge wear and creasing. Previous owner text to ffep.
Publicado por Harper Torchbooks, New York, 1960
Librería: Kadriin Blackwell, Greensville, ON, Canada
EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good+. Reprint of 1st edn. of 1957. Remainder marks on top and bottom edges. Wrappers soiled and faded. Inside clean. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Editions Rencontre, Laussanne, 1972
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 11,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 380 pp., Color Illus, Grn hardback, Gilt title & Cover Illus, Fine in DJ with small edge tear on back.
Idioma: Español
Publicado por Destino, 1975
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné con sobrecubierta. Condición: Perfecto estado. 850pp.
Librería: Brused Books, Pullman, WA, Estados Unidos de America
EUR 34,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Two volumes. Light rub to corners and sun-faded spines. Clean inside except for owner name in each volume. No dust jackets. Due to weight, no international sales. US media mail only. Book.
Publicado por Editions Bordas
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Editions Bordas
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Idioma: Inglés
Publicado por Universe Books (1970), New York, NY, 1970
ISBN 10: 0876631138 ISBN 13: 9780876631133
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover w/DJ. Condición: Good/Fair. Black & White Photos & Illus. Ilustrador. New York, NY: Universe Books. Good/Fair. (1970). . Hardcover w/DJ. Sm 4to., (282), 590 pp., DJ rubbed, frayed, chipped, cover rubbed, hinges cracked and weak, toning, ink stamps .
Idioma: Inglés
Publicado por London: Hutchinson, (1975, 1975
ISBN 10: 0091232112 ISBN 13: 9780091232115
Librería: Andrew Isles Natural History Books, Prahran, VIC, Australia
EUR 12,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofourth edition).Octavo, paperback,240 pp.,text illustrations, signature.
Publicado por Editions Bordas
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 5,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Clean copy, sound binding. Quick dispatch from UK seller.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Blume; Madrid. 1975. Castellano. Rustica. 21x14 cms. 261 pags. Ilustrado con numerosas figuras entre el texto. Buen estado salvo leves roces en margenes. ZOOLOGIA. Ref. 29483.
Publicado por Editions Rencontre / Lausanne, 1971
Librería: Antiquariat WIE, Lollar, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Die Enzyklopädie der Natur Band 11. Mit vielen Abbildungen, Seiten 391 bis 767.
Idioma: Español
Publicado por 1978. Ed. Hermann Blume., 1978
ISBN 10: 8472141519 ISBN 13: 9788472141513
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. . . 1 Vol. . 261 pp. Cuarto. Rústica. . Cubierta con manchas de óxido, interior en buen estado.
Publicado por Editions Rencontre / Lausanne, 1972
Librería: Antiquariat WIE, Lollar, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Die Enzyklopädie der Natur, Band 10. Mit vielen Abbildungen, Leineneinband 383 Seiten.
Idioma: Italiano
Publicado por Garzanti, Milano, 1973
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: molto buono. prima edizione. Pagg. 384. Legatura rigida editoriale con titoli al dorso. Fregio al piatto. Sovraccoperta illustrata. 393 illustrazioni a colori e in nero. Traduzione di Alessandro C. Rossi. Formato in.8. Strappo al dorso della sovraccoperta. Ottimo stato. Kg. 1,27.
Idioma: Italiano
Publicado por Garzanti, Milano, 1973
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: quasi ottimo. prima edizione. Pagg. 387. Legatura rigida editoriale con titoli al dorso. Fregio al piatto. Sovraccoperta illustrata. 381 illustrazioni a colori e in nero. Traduzione di Marisa Mainardi. Formato in.8. Lievi segni alla sovraccoperta. Ottimo stato. Kg. 1,29.
EUR 9,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Publicado por The Durrell Institute of Conservation and Ecology, University of Kent at Canterbury, 1989
Librería: Peter Blest Booksellers, Maidstone, KENT, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 1st. pp.299 .Dedicated to 'Sam Berry' by the author; this is Prof. R.J. Berry from whose library this came. This is a novel published on the occasion of the First World Congress of Herpetology, September 1989. Scarce. Signed pres. copies from the a.
Idioma: Inglés
Publicado por Hutchinson, United Kingdom, 1975
ISBN 10: 0091232112 ISBN 13: 9780091232115
Librería: Anytime Books, London, Reino Unido
EUR 23,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Evolution, structure, function and life of reptiles. Hutchinson University Library. pp240. Browned. Adhesive plastic on covers.
Publicado por Pub. Chatto & Windus. 1966., 1966
Librería: C. Arden (Bookseller) ABA, Hay-on-Wye, Reino Unido
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dust Jacket Included. pp.153 with col. frontis., b/w plates & figs. VG, in dw. 0.0.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1971. Bordas 1971. Fair.
Publicado por Blume, Madrid, 1978
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocartulina ilustrada bien conservada ilustraciones, ex libris. .
Publicado por Garzanti Ed., Milano,, 1973
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Milano, Garzanti Ed. cm.17x27, pp.383, num.disegni bn., ill.e tavv.a col.nt. legatura editoriale copertina in tutta tela, sopraccoperta illustrata a colori. Collana La Grande Enciclopedia della Natura,9.
Publicado por Hutchinson, 1975
ISBN 10: 0091232112 ISBN 13: 9780091232115
Librería: Simon and Kathy, Pontypridd, Reino Unido
EUR 24,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 4th Edition. ex-library copy. very good reading copy. immediate despatch from the uk 6 days a week.