Belinski w (31 resultados)
Editorial: Henschel Verlag , Berlin 1952 1952
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kart. , guter Zustand , 186 S.

Editorial: Literaturi, Moskau 1958
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: leichte Gebrauchsspuren. ru 108 pages.
Editorial: Berlin:, Henschelverlag, 1952
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 188 S., 8°, HLn. NaV. (LV-R3 IV 7). Band.
Idioma: Alemán
Editorial: Volk Und Wissen, Berlin 1953
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, AlemaniaAntiquariat BM
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
-- Halbleinen --. Condición: -- Gut --. -- 347 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempeln auf Vorsatz und Titelseite, nachgebräunt, ansonsten einwandfrei. Sozialismus - Geschichte.
Idioma: Alemán
Editorial: Bln., Volk u. Wissen, 1953. 1953
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 1 mont. Bildn. 347 S. OHlwd. - StaT., StaV. 1.

Editorial: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1952
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 188 Seiten. Size: 8°.
Editorial: Mitteldeutsche Kunstanstalt 1953
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Broschur 120 Seiten deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Block mit randlichen Verfärbungen, Name und Stempel im Vorsatz Deutsch 300g.

Editorial: Moskau: Verl. für fremdsprachige Literatur 1950
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, AlemaniaAntiquariat Axel Kurta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 8°. 1 Portr., LV, 623 Seiten. Illustrierter OLeinenband. Eine Namensstempelung auf dem Vorsatz. Ein sauberes Exemplar! Auf dem Einband ein blindgeprägtes Porträt Belinskis.
Editorial: Verl. f. fremdsprachige Literatur, Moskau 1950
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Frontispiz K-Leder m. leichten Gebrauchsspuren.
Editorial: Verlag für Fremdsprachige Literatur Moskau u. a.
- Tapa dura
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.) Ausgewählte philosophische Schriften, Verlag für Fremdsprachige Literatur Moskau 1950, 621 Seiten, Kunstleder-Einband, Vorsatz mit einem Kürzel, sonst gut erhalten. 2.) Gerhard Ziegengeist: Belinski. Ein Lesebuch für unsere Zeit, Thüringer Volksverlag Weimar 1953, 507 Seiten, dunkelgrüner Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag…, gut erhalten., wie beschrieben.

Editorial: Verlag für fremdsprachige Literatur, 1950
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, AlemaniaAntiquariat Floeder
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Halbleinwand. [Artikelstandort Mitte-2] 623 Seiten, 8°. Vorsatz gestempelt, tadelloses Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Moskau, Verlag für Fremdsprachige Literatur, 1950
- Tapa dura
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Portrait-Frotispiez, 619 S., Schutzumschlag unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 23 cm, geprägtes Kunstleder, SU.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag für Fremdsprachige Literatur 1950
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 623 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich a…uch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Editorial: Verlag für fremdsprachige Literatur, Moskau, 1950 1950
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,80
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
623 S., 8°, aus dem Russischen von Alfred Kurella, Frontispiz, zweifarbiger Oln., Deckelvignette, Goldprägung a. Rücken und Deckel, farb. Kopfschnitt, gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Henschel Verlag , Berlin, 1952
Librería: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, AlemaniaBrita Marx Fläming Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,80
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
188 S. Buch in gutem zustand, Buchrücken nur leicht verschmutzt, Seiten sind gebräunt, ohne Schutzumschlag, mit Stempel von "Methodisches Kabinett Brandenbug a./H." und "Pädagogisches Bezirkskabinett Potsdam PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25…0.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Moskau, Verlag für Fremdsprachige Literatur 1950. 623 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschl. m. kleinen Läsuren, sonst gut erhalten.
Editorial: Verlag für Frendsprachige Literatur, Moskau 1950
- Tapa dura
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLeinen m. OU. 621 S.; Erste Auflage, OUmschlag gerändert und berieben, ansonsten GUTES EXEMPLAR. Size: 23 x 15 Cm. 1100 Gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Moskau: Verlag für fremdsprachige Literatur 1950 1950
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, AlemaniaAntiquariat Lengelsen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zweifarb. Kldr.-Einband mit montierter Deckelvignette des Autors. LV, 623 S. Farbkopfschnitt, Dünndruck, Frontispiz-Portrait mit faks. Unterschrift. (Name [geschwärzt] u. Datum auf dem Vorsatz, sonst sehr gut).

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, VEB Bibliographisches Institut 1953
- Tapa dura
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,65
Envío por EUR 36,13Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 359 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier an…gebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Editorial: Berlin Volk u Wissen 1953
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. Portr. 347 S. Hlwd. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, VEB Bibliographisches Institut 1953
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,66
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 359 S. 'RBX' 14896 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Dieses Buch stammt aus der umfangreichen Handbibliothek von Prof. Karl-Heinz Kasper. Geboren 1933 in Pommern, Schulzeit in Schleswig-Holstein und Abitur in Brandenburg 1950. Von 1969 bis 1992 war er Professor für Russische und Sowjet…ische Literatur an der Pädagogischen Hochschule Leipzig. Nach Auflösung dieser Institution bekleidete er bis 1998 die Professur für Ostslavische Literaturwissenschaft und Kulturgeschichte an der Universität Leipzig. "Der Schwerpunkt der Kasperschen Forschungsarbeit liegt in den Bereichen der russischen Literatur des 20. und 21. Jahrhunderts, des Silbernen Zeitalters, der russischen Prosa der 1920er Jahre und der jüngsten literarischen Prozesse sowie der Literaturtheorie und Poetik und bei Übersetzungen russischer Literatur ins Deutsche. Er hat ausgewählte Werke von Iwan Bunin, Leonid Andrejew, Jewgeni Samjatin, Artjom Wessjoly, Michail Soschtschenko, Dmitri Furmanow, Michail Prischwin, Boris Pasternak, Andrej Bitow und anderer sowie mehrere Anthologien russischer Prosa herausgebracht." (Wikipedia) Das Buch kann Anstreichungen und Kommentare des Vorbesitzers enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editorial: Moskau Vlg f fremdsprach Lit 1950
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. Portr. LV, 623 S. OLwd. m. Deckelvign. Sprache: Deutsch 0 gr.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag für fremdsprachige Literatur Moskau 1950
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 623 Seiten, Frontispiz Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten leicht geknickt, Einband leicht bestossen, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-439-2/8-00786638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910 Hardcover mit Schutzumschlag, Leinen-Ein…band (kaschiert).
Editorial: Berlin, Henschel 1952
- Tapa dura
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, AlemaniaRuppiner Lesezeichen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 83,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Gr 8°, 188 S. Halbleinen, farbiger Kopfschnitt, Einband beschabt und nachgedunkelt, papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.
- Tapa dura
Librería: Redins antikvariat, Enköping, SueciaRedins antikvariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,25
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Moskau 1950. lvi, 623 pages. Original cloth. Dust jacket.[#129381].
Editorial: Moskau, Verlag für fremdsprachige Literatur 1950
- Tapa dura
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, AlemaniaRuppiner Lesezeichen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 83,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Gr 8°, 623 S. Halbleinen, farbiger Kopfschnitt, Deckelvignette, Kopfschnitt nachgedunkelt, Name auf Vorsatz, guter Zustand.
Editorial: Berlin/DDR Henschel 1952
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
188 S. OHlwd. Sprache: Deutsch.
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Moskau 1950. Ohlw. lv,623 Ss.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Moskau: Verlag für fremdschprachiche Literatur, 1950. Orig. halfcloth binding, dustjacket. lvi,623p. Index. German text. Condition : very good copy. Keywords : PHILOSOPHY, philosophy, general.
Editorial: Verlag Volk und Wissen, Berlin 1953
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Nicoline Thieme, Leipzig, AlemaniaNicoline Thieme
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: - keine Angabe -. 1. Aufl... 8° 347 Seiten; Orig.-Halbleinen mit OU; 600g; [Deutsch]; Schutzumschlag stark randrissig und mit großen Fehlstellen, Stempel auf Vorsatz, papierbedingt gebräunt 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.