Idioma: Inglés
Publicado por PennWell Publishing Company, 1986
Librería: Marbus Farm Books, Winchester, VA, Estados Unidos de America
EUR 20,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Ex-library with usual stampings, etc. Hardcover, no dj. Light rubbing and shelfwear to boards. Contents clean and tight. 250 pages, index, references, b&w illus.
Publicado por PennWell Publishing Company, Tulsa, OK, U.S.A., 1986
Librería: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 20,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. With markings, minor wear/soil. Will not fit in Flat Rate Priority Mail envelope. USPS Variable Rate applies for Domestic or International. Library Rebound. Size: 4to. Ex-Library.
Publicado por PennWell Publishing Company, Tulsa, OK, U.S.A., 1987
ISBN 10: 0878143203 ISBN 13: 9780878143207
Librería: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 20,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. With markings, minor wear/soil. Will not fit in Flat Rate Priority Mail envelope. USPS Variable Rate applies for Domestic or International. Library Rebound. Size: 4to. Ex-Library.
Librería: Juanpebooks, MIAMI, FL, Estados Unidos de America
EUR 30,38
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Librería: Sonnets And Symphonies, Bristol, Reino Unido
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Image shows actual book for sale. Book Condition: Very Good; firm binding; contents very good. Soft Cover Arsenale Editrice 1994 Architecture.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono. Lo studio mette a confronto un ampio repertorio di strutture realizzate a partire dal 1980 in vari paesi, per lo più europei e statunitensi. La ricerca svolta ha indagato le risposte progettuali date ai bisogni di residenza universitaria, in relazione ai modelli tipologici e abitativi di riferimento nei diversi contesti culturali e ambientali, e ne ha evidenziato i più recenti indirizzi espressivi. Ogni capitolo è curato da un diverso autore: Permanenze e novità del ruolo di un'antica istituzione di Silvia Belforte; Le residenze universitarie, esperienze internazionali a confronto di Rachele Pavesi; I casi di studio di Rachele Pavesi; Residenze per studenti a Torino fra '600 e '800 di Paola Cornaglia; Tipologie urbanistiche, architettoniche e distributive nei complessi residenziali per l'educazione Universitaria negli Usa di Paola Cornaglia. In brossura. Pp. 248. Buone condizioni. Copertina morbida/libro cartaceo.
Publicado por Tulsa, PennWell Books 1990 illustrated, 1990
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. - With indices. - (SPIE ; vol. 1241). - Cloth.
Publicado por Nuovi Editori
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 19,85
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Istituto Per Gli Studi Di Politica Internazionale, 1938
Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino Unido
EUR 7,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. ITALIAN TEXT. Fairly clean text with front cover (lettered in black and red without any decoration) BUT LACKING SPINE AND REAR COVER. So just a good reading copy.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Condizioni dell'esterno: appena leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Ottime.
Publicado por Alinea, 1993
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Milano, Angeli 1993., 1993
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 247 con 44 foto f.t. Bross. edit. Come nuovo.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 76,41
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 160.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 24,52
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 67,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Livorno, Belforte, 1976
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4° piccolo, bross. a fogli sciolti, in custodia. Pp. 64+4 n.n., ediz. di 300 copie fuori commercio.
Idioma: Español
Publicado por Istituto Per Gli Studi Di Politica Internazionale, 1938
Librería: Librería García Prieto, Madrid, M, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bueno. Rústica con sobrecubierta en buen estado. 4º. Pág 214. Con láminas.
Publicado por Milan : Istituto Per Gli Studi Di Politica Internciionale, 1938
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 54,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 214 pages; Description: 214, 13 leaves of plates ; 21 cm. Subjects: Spain --History --Civil war, 1936-1939. 3 Kg.
Publicado por Nuovi Editori, Padova, 1975
Librería: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8, pp. (8) + 172 + (10) con ill. e cartine n. t. Br. ed. ill. ITA.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Vienna, Springer Vienna, 1980
ISBN 10: 3211812202 ISBN 13: 9783211812204
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 53,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Fluidic Applications | Course held at the Department of Hydro- and Gas-Dynamics, October 1970 | Guido Belforte | Taschenbuch | CISM International Centre for Mechanical Sciences | 156 S. | Englisch | 1980 | Springer | EAN 9783211812204 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Publicado por Istituto per gli studi di politica internazionale., 1938
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 22,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Historia de los distintos estados y países (94(460)"1936/39") Istituto per gli studi di politica internazionale. Milano. 1938. 21 cm. 1 vol ilustraciones (blanco y negro), mapas (blanco y negro y color). Encuadernación en tapa blanda de editorial. Generale Francesco Belforte. El material anejo del volumen 3 son mapas de Málaga, Guadalajara, Bilbao y Santander; el material anejo del volumen 4 son mapas del Ebro y Cataluña; en ambos casos inserto en bolsillo de la página 3 de la cubierta. 1. La disintegrazione dello stato (214, 48 páginas) -- 2. Gli interventi stranieri nella Spagna rossa (307, 50 páginas) 3. La campagna dei volontari italiani dalle Baleari a Teruel (254, 52 páginas + 4 hojas plegadas) -- 4. La campagna dei volontari italiani e la vittoria di Franco (242, 16 páginas + 2 hojas plegadas). España. Historia. 1936-1939 (Guerra civil) . Cubierta deslucida. (=3540825=) LD122.
Publicado por Milan : Istituto Per Gli Studi Di Politica Internciionale, 1938
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 214 pages; Description: 214, 13 leaves of plates ; 21 cm. Subjects: Spain --History --Civil war, 1936-1939. 1 Kg.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Milano : Istituto Per Gli Studi Di Politica Internazionale, 1938
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 65,31
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original title-printed, stiff-card wrappers, front cover detached but present; edges very slightly dust-dulled. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 305 pages; Physical desc. : 305 p. : ill. ; 22 cm. Subject: Spanish Civil War --Spain --History --Civil War, 1936-1939. 3 Kg.
Publicado por , ISTITUTO PER GLI STUDI DI POLITICA INTERNAZIONALE, 1939
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Volume in copertina morbida cartonata con alette con titolo e fregi sul fronte e sul retro allentata dalla costa e segni del tempo, rivestita di sovracopertina cartonata editoriale con alette informative che mostra mancanze sul fronte e sul dorso, nastro adesivo al dorso posteriore, segni di usura e gore. Interni privi di segni o marcature, pagine imbrunite, fruibili, rilegate. Margini sfrangiati. Contiene numerose illustrazioni e foto in bn anche ripiegate, al piatto interno di retro presente tasca cartonata con fondo dissolto contenente cartografie per seguire le operazioni dei legionari di Malaga, Guadalajara, Bilbao, Santander. Nella Collezione "Storia e politica". Vissuto l'aspetto complessivo 263 Mediocre (Poor) . Book.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 106,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Italiano
Publicado por Arsenale Editrice, San Giovanni Lupatoto - VR, 1994
ISBN 10: 8877431369 ISBN 13: 9788877431363
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Collana "Biblioteca di architettura". Volume nella sua brossura originale con alette, 159 pagine con un ricco corredo di illustrazioni a colori nel testo. Opera nuova, mai letta, in perfette condizioni. Testo in italiano e inglese. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.